Опубликовано 9 Январь, 2011 - 21:03

Такого питомца я советую приобрести тому, кому нужен настоящий, верный друг. Из недостатков данной породы могу назвать обидчивость и своенравный характер. Сиамские коты ( или кошки ) не предназначены для всей семьи. Они выбирают себе одного хозяина и верны ему до самой смерти. Остальных членов семьи они просто терпят. Умны, не навязчивы, благородны, обладают превосходной кошачьей грацией. Приучать к чему либо такого питомца нужно с особым терпением, так как насилие они не прощают и могут отомстить, например написав в ваш любимый тапок. Но не смотря на все минусы, однажды заведя такого питомца, другую породу кошек вы уже не захотите иметь.
Достоинства
  • величество
  • голубые глаза
  • избирательна к людям
  • кошка с достоинством
  • красота
  • очень красивая
  • преданная
  • умное
Недостатки
  • мстительные кошки
  • не воспринимает чужих лудей
tahu4рекомендует
  • 05.08.2009
    У меня уже второй по счету сиамский кот. Первый был идеальный: вовремя просился на улицу(мы живем в частном доме),переловил всех мышей в округе, любил всех членов семьи и его любили все. Второй кот получил прозвище "Аристократ" за свой не очень хороший характер.
  • 10.09.2010
    Когда я решила завести сиамскую кошку, то поискала в газете в объявлениях и пошла выбирать котика. Котик был всего один, он оказался немного больным и я не стала его брать. Через несколько дней, когда я открыла двери квартиры, ко мне с громким мяуканьем забежал сиамский котенок.
  • 10.01.2011
    Моя мама очень любила сиамских кошек, и в моей жизни у нас их было две. Первого кота нам принесла соседка. У него был довольно жалкий вид и короткий хвост с двумя узлами, кончик которого он имел привычку, мурлыкая, посасывать.
  • oli аватар
    30.12.2010
    Когда я была школьницей, эта порода была очень модной. Так получилось, что у нас было подряд два сиамских кота. Они попадали к нам взрослыми - отец принес с завода видимо брошенных. Первый кот Тихон был очень благородный. Его брали у нас на вязку для сиамской кошки.