Опубликовано 31 Август, 2017 - 15:22

Сразу предупрежу, что характеристика будет касаться старой модели - 2012 года. Вырастили мы в этой коляске старшего ребенка, успели покатать младшего, прежде, чем заменили на более современную, с другим типом сложения.

Коляска надежная, хотя, конечно, за 5 лет поистрепалась. Из-за этого складывается и раскладывает уже не так резво. Так, когда коляску выдали сразу после трапа, пришлось повозиться, чтобы разложить, а время поджимало.

У спинки три положения наклона. Опускается двумя рычагами по бокам практически до горизонтального положения. Поднимается же вообще просто - одной рукой. Сама спинка - мягковата. Считается, что ребенку лучше лежать на твердой поверхности, поэтому мягкость спинки меня все время смущала.

У нашей модели был бампер отстегивающийся. Поэтому пока ребенок не сидел, он лежал на балконе) Как только сел - сразу пристегнули. 5-точечные ремни надежно фиксирую ребенка.

Подножка оказалась не очень прочной) 5 летняя дочь, вопреки предупреждению, решила залезть в коляску - подножка лопнула. Но, согласитесь, это случай исключительный. До трех лет она на нем скакала, и проблем не возникало.

Коляска легко управляется одной рукой. Корзина вместительная. Подстаканник отломался... уже и не помню когда. Если повесить на ручку тяжелую сумку - может завалиться назад (у новой нашей коляски центр тяжести иначе расположен и такой проблемы нет).

Наверное, самое большое неудобство - стирка чехлов. Капюшон совсем не снимается. Сидение привинчено винтами, а в ногах - приходиться распарывать (а после стирки заново сшивать) ремни.

Проходимость у коляски хорошая, даже зимой в ней катались (в условиях города, естественно). Тормоз надежный.

В общем, наверное, новые модели отличаются, но скорее всего в лучшую сторону. Так что коляску однозначно рекомендую, если не смущает тип сложения ("книжка" все таки компактнее).

Достоинства
  • Долго прослужила
  • Маневренная
  • Подъем спинки одной рукой
Недостатки
  • Мягкая спинка
Optimist85рекомендует