Опубликовано 29 Апрель, 2014 - 16:42

Из-за того, что я веду сидячий образ жизни - столкнулась с тем, что частенько сильно болит спина. Начиталась, что боль можно снять при помощи прогревания и загорелась приобретением электрогрелки.

Итак, у меня электрогрелка украинского производителя ТМ "Shine". Находятся в Харькове. Производят: электросушилки для обуви, электрогрелки, электроодеяла, детские качели и т.д.

Не помню, какая именно у меня модель EГ-1/220 или ЕГ-2/220. Они вроде бы практически ничем не отличаются, только в регулировщике температуры и немного по цене.

Чехол: хлопчатобумажный, тонкий. Расцветка может быть любая, мне попалась такая саванна с гепардами. Застегивается на липучку( тоненькую и некачественную, так что туда сюда разлеплять не надо, либо замените на пуговки). Можно снять и постирать, при загрязнении.

Внутри грелка выглядит так:

Провод: прочный, не тонкий и не толстый.

Вилка: Подходит как для старых розеток, так и для евро.

Регулировщик температуры: можно выбрать 4 варианта температуры: 30°, 40°,50°,60°. Лично для меня 30° практически не ощутимо, ставлю всегда 60°, только аккуратно, иногда может и припекать)) но я мерзляк, так что для меня в самый раз. Когда нагревается - горит зеленая лампочка. Отключается автоматически после того, как подогреется до выбранной температуры и немного остывает - лампочка в это время не горит, потом снова начинает греться.

Напряжение - 220 В.

Потребляемая мощность не более 40 Вт.

Размер - 52х35см

К электрогрелке прилагается инструкция (на украинском языке)

Как использую: в основном - конечно же зимой. Частенько мерзнут ноги, даже в носках с тапками - просто стелю ее на пол и ставлю на нее ноги и греюсь. А если ноги в тепле - то и всему телу уже тоже не холодно))

Грею спину - боль действительно утихает, становится меньше. Особенно хорошо после того, как сделают массаж, держать грелку, что бы эффект разогрева мышц оставался дольше.

Так же периодически страдаю такой проблемой, как цистит - бывали даже очень острые приступы, при которых кидает в сильнейший озноб. Одеяла и одежда плохо помогает.Эта электрогрелка вместе с обильным питьем просто выручили меня.

НИКОГДА НЕ СПЛЮ с включенной грелкой! Запомните это раз и навсегда и никогда так не делайте, это опасно для вашей жизни! Минимум - ожогами отделаетесь... а максимум....

В общем служит она мне исправно уже второй год, пользуюсь не часто, но иногда она действительно пригождается. Покупала не дорого -60грн, через интернет. Но в магазинах будет явно дороже.

Не вижу смысла в приобретении электроодеяла, т.к. электрогрелка компактнее и выполняет все те же функции.

Idemaрекомендует
29.04.2014
Мне бы такая грелка для ног пригодилась, постоянно мерзнут Puzzled
стильная грелочка
Вау, какая:3 хочу ее Smile
29.04.2014
О, это мне такую надо, даже несколько штук, чтоб обложиться со всех сторон. Я такая мерзлячка!
29.04.2014
Я уже и забыла что это такое, давно не пользовалась.
30.04.2014
Я тоже люблю с грелкой посидеть)) Для ног у меня специальная от неизвестного производителя в форме валенка)
Интересно, кто так рискует, включая грелку на ночь..
30.04.2014
yasechka215 такие люди действительно есть Sad
01.05.2014
Какая интересная вещь *_*
расцветка клевая
06.05.2014
Я только сегодня утром подумала о том, что неплохо бы подобную грелочку заиметь да именно чтобы под ноги, ночью было -1, вот и приходят почти летом мысли о грелках. Big smile
13.05.2014
У меня у подруги есть что-то поxожее. Она при болезненныx менстр. только ей и спасается. Smile
18.05.2014
Frostyday да и я бывает тоже Smile помогает
Юль-чик ага, я вот 29апреля писала отзыв и согревалась этой грелкой))