Опубликовано 18 Июнь, 2016 - 17:08

Хотела бы, для начала, чуточку о своей, О БОГИ, проблемной коже (

С подросткового возраста (лет с 13) и по сей день (19 лет) мучаюсь с прыщами. Сначала это были лишь единичные высыпания на щеках, потом их обсыпало полностью, а когда это все дошло до пика - все лицо было "наряжено" в прыщи, как новогодняя елка.

Я перепробовала массу средств как народных (протирание ромашкой, кубиками льда, разные маски и т.д.) до аптечных (зинерид, разные гели, мази, болтушки), которые назначали разные "дерматологи-профессионалы". Я уже замучала свой организм разнообразными диетами "аля без соленого, жареного, копченного, острого, сладкого, кислого", а лучше, по мнению тех же дерматологов - вообще без еды обойтись Smile))

И, наконец-то, я нашла грамотного специалиста!))) Дерматолог назначила мне анализы и по их результатам делала заключение. По анализам все было хорошо и внутренних проблем нет, так что начали борьбу наружным лечением. Мне приписали:

• Правильный каждодневный уход (Гель для умывания Eucerin Dermo Purifyer) - вот мой отзыв по поводу этого геля http://irecommend.ru/content/gel-ponravilsya-teper... Умываться нужно 1-2 раза в день, но лично для себя я отметила, что лучший эффект от умывания 1 раз/день утром, хотя раньше старалась почаще умываться.
  • Дуак гель - наносить 1 раз/день непосредственно на воспаления на ночь. Есть маленькое УТОЧНЕНИЕ: этот гель можно использовать 1 месяц с дня открытия тюбика! Это очень важно! Никто не запрещает пользоваться им и дальше, но максимальный эффект сохраняется за тот 1 месяц использования - так мне объяснила дерматолог.
  • Скинорен крем (я использовала 20%, но есть еще 15%) - использовать утром на очищенную кожу. Он помогает убрать покраснения и осветляет пятна от постакне.

Мои впечатления:

Я использовала этот гель в комплексном лечении и мои впечатления достаточно позитивные. Гель помогает достаточно хорошо, но не ждите эффекта за неделю. Средству нужно время. Так же в начале использования (где-то 1-2 недели) может быть обострение - высыпаний будет в 2 раза больше, чем было до лечения. Единственный минус, который я заметила - это сильное шелушение кожи, но это поправимо увлажняющим кремом, так что смело ставлю этому спасателю 5) Но все индивидуально, так что перед использованием не помешает проконсультироваться со специалистом.

Достоинства
  • Исчезание прыщей
  • Осветляет пятна от прыщей
  • Подсушивание прыщей
  • Снятие воспаления
  • Чистое лицо
Недостатки
  • Может шелушиться кожа пару дней
  • Очень сушит
Kate Екатеринушкарекомендует