Среднее: 4.6 (всего голосов: 544)

Настасья Санна аватар
Опубликовано 14 Апрель, 2016 - 19:52
Достоинства: быстро заживляет трещины, быстро и легко впитывается, высокая эффективность, избавляет от опрелости, подходит для детей и беременных женщин, помогает против сухости, снимает покраснения и болезненность

В первый же день после родов у меня появились трещины на сосках. Акушерка сказала в обязательном порядке приобрести эту мазь.

Цена у этой мази доступная, эффект потрясающий.

Консистенция плотная, мазь очень жирная. Наносится плотным слоем и оставляется до полного впитывания.

От ужасных трещин спасалась только этим средством, потом мазала соски после каждого кормления, для профилактики и увлажнения. Только не забывайте споласкивать грудь перед кормлением, но не с мылом, т.к. мыло все эти болячки только усугубит.

Еще он мне помог при контактном дерматите. От золотого кольца пошло сильное раздражение. Намазала на ночь - все прошло.

У мужа начала трескаться кожа на пальцах после ремонта - тоже спасается этим средством.

При опрелостях - самое то! Только замечу какое-либо раздражение у малыша на попе сразу наношу эту мазь. Эффект молниеносный.

Так же у малыша диатез, щечки тоже им мажу. Покраснения уходят на глазах.

Считаю, что данное средство просто обязано быть в аптечке у любой мамочки! Вещь незаменимая!

Всем рекомендую!

Настасья Санна рекомендует Средства, стимулирующие регенерацию Bayer Бепантен мазь

Согласна с Вами - отличное средство!
  • Прекрасный крем

27.11.2011
    oksana.osa аватар

Этот крем мне рекомендовали в роддоме. Первый ребенок, первые прикладывания к груди. За два дня у меня появились трещины на сосках и надо было как-то полечить.

• Волшебная

14.01.2012
    Наталья L аватар

Впервые про эту мазь я услышала в роддоме. Дочка четверо суток лежала в реанимации и когда мне ее принесли , то на попке у нее было жуткое раздражение (причем врачи в этом обвинили меня). Девочки в палате порекомендовали попробовать использовать мазь "Бепантен".

• Девочки , не смогла пройти мимо не оставив отзыв

14.04.2016
    С-а-б-и-н-а аватар

Каждая мать несёт ответственность за своего малыша!! И иметь мазь которая избавит ребёнка от боли и неприятных ощущений , просто необходимо!! Я мать , и конечно я столкнулась с такой проблемой как опрелости(( это ужасно , малыш плачет и ты понимаешь , что надо что - то срочно делать, присыпка мне…

• Покупала для грудничка , но нашла ему примени для себя ! Для девушек очень даже нужная вещь .

11.04.2016
    КошечкаМяу аватар

Бепантен в первую очередь очень популярен в области педиатрии . Наверно нет такой мамы , которая о нем не слышала , это как минимум .   Мазь Бепантен предназначена для нежной кожы малыша , но крем очень плотный и тяжёлый как по мне . Считаю , что кожа под ним не дышит , проверяла не раз на себе .