Опубликовано 16 Январь, 2013 - 17:07

Я сижу на Нафтизине уже много лет Smile Без него никуда-дома всегда запасы, они же в сумке, в машине, под подушкой, во всех карманах. Многие уже сейчас не поняли, почему же я ставлю 5 баллов средству, которое породило такую зависимость? Smile
Потому что сама виновата, что подсела. В инструкции четко указаны сроки применения, которые не рекомендуется переступать. Меня в свое время это не остановило, теперь имею то, что имею. Если еще не очень крепко сидите - делайте выводы Smile
Да, кстати, у меня гайморит, в борьбе с которым еще до нафтизина мало что помогало. Даже дорогущие лекарства и промывания. Поэтому "слезать" пока не хочу - придется долгое время дышать ртом и тратить деньги на средства, которые не факт что помогут. Или делать операцию, которая тоже не гарантирует мне свободное дыхание Smile
В сущности мне нафтизинозависимость не доставляет никаких хлопот. Капнул - забыл. На море держусь несколько суток Smile
Радует, что никто пока не учуял, как на такой зависимости можно заработать Smile И цена капель всего 5-10 рублей рублей за флакон. Да будет так всегда Smile

Будьте здоровы!
Достоинства
  • быстрый эффект
  • дёшево
  • нет альтернативы при гайморите
  • очень недорого
  • удобен в использовании
Недостатки
  • вызывает привыкание
  • вызывает сильную зависимость
  • оказывает временный эффект
Babikaрекомендует
  • 07.05.2014
    Очень много людей говорят что нафтизин розьедает слизистую оболочку носа.но если пользоваться осторожно поддерживаясь инструкции почему - бы нет. Все крапли от насморка идут сосудосуживающие.главное не капать нос больше чем три дня и самое главное подобрать крапли которые Вам помогают если помагает …
  • 22.08.2012
    Ужасное средство благодаря которому я полностью испортила свой нос(Началось всё с того что когда я ложилась спать у меня сильно закладывало нос!Поначалу я просто терпела а потом решила купить капли,обычный нафтизин!
  • 19.01.2013
    К сожалению, простудные заболевания меня мучают с детства. Начиная с октября и до апреля я практически постоянно простужена. Ну и все "прелести" простуды тут как тут: кашель, больное горло и насморк. И решила я "лечить" насморк нафтизином. Лечить пишу в кавычках, т.к.
  • 11.12.2012
    Хочу и я поведать свою историю избавления от нафтизинозависимости... Смотрю, многие здесь страдали от нее, и от последствий нафтизина. Это самое ужасное лекарственное средство, которое я знала.