Опубликовано 10 Март, 2016 - 06:53

Мы живем во времена технологий, электроники и прогресса. Цифровой век.

Буквально лет 10-15 назад (это по моим воспоминаниям ) я знать не знала что такое флеш-накопитель.

Был у меня такой древний компьютер с большим монитором и памятью буквально на пару песен и пару легеньких игр типа Пасьянс Косынка, Солитер и Сапер.

Фотографии килограммами хранились в объемных альбомах и занимали много места, музыка на касетах, пластинках и дисках. Книги на полках до потолка.

Сейчас же все намного проще. Все на электронных носителях.

Конечно есть огромный минус у них - не дай бог "полетит" электронное устройство и все что так дорого сердцу просто пропадет. Но можно для этого использовать несколько носителей.

Самый удобный - это флеш-накопитель. В простонародии Флешка.

Удобно ведь носить собой все в электронном виде, Если есть конечно на чем это все потом посмотреть, а не таскать с собой тяжелые папки, бумаги, альбомы.

Однако не все флешки долгожители.

Как то заказывала с Китая три флешки. С памятью в 16, 32 и 64 Гб. В итоге скидывая на нее любую информацию от пару мб до Гб при повторном включении флешки информации на ней не было. Пока муж не "пепепрошил" их все, нормально работать они не стали. И памяти на самом деле на них оказалось в половину меньше. Вот вам и дешевые флешки с Алиэкспресс.

В наших магазинах тоже все Китай, Но "долгоиграиющий". Некоторые флешки "умирали" через пару лет, а вот одна уже меня сопровождает везде 6 лет.

Ей и посвящается данный отзыв.

Флешка фирмы Kingston. Она не первая. Первую я просто потеряла. И очень обрадовалась когда на работе мне дали в пользование личное и рабочее флешку этой же фирмы. Позже я себе приобрела еще одну этой же фирмы, Но другого дизайна. 4 года работает исправно.

Сама микросхема закрыта пластиковой оболочкой. При желании можно добраться до микросхемы. Оболочка поделена на две части.

Выдвижной механим. Удобная штука. Нет риска повредить ее при транспортировке.

Однако я умудрилась. Точнее мой ребенок- он ее погнул, Когда она была вставлена в компьютер. Однако флешка все так же работает исправно, только теперь выезжающая часть тяжело входит и заходит в корпус.

Памяти на ней 8 Гб. Вполне достаточно для меня. Влезает 3-4 фильме среднего объема или фотографии. Документов вообще гора. Работаем мы с ней уже шесть лет.

Serena39рекомендует