Опубликовано 19 Сентябрь, 2016 - 08:07

В кинотеатрах стартовал показ очередного фильма для подростков и тех, кто молод душой и сердцем или хочет за такими понаблюдать. Ходили мы на него вместе с супругом и это как раз тот редкий случай, когда я буду фильм хвалить, а вот муж остался недоволен.

➥ СЮЖЕТ

Главную героиню зовут Венера (такое родное "татарское" имя), для друзей, которые недостойны любят покороче - Ви. Ви девушка не рисковая, со своими проблемами и заморочками, в отличии от бойкой подружки, которая предлагает ей сыграть в новую игру - Нерв.

NERVE / НЕРВ

Суть игры очень проста - ты либо зритель, либо игрок. Зрители наблюдают за игроками при помощи камер мобильных устройств и платят деньги за то, чтобы игроки выполняли какие-то определнные задания.

NERVE / НЕРВ

Ви относится к этой игре со здравой долей скептицизма и невзначай интересуется законно ли это. Ну да, законно, конечно.

NERVE / НЕРВ

Почему девушка поменяет свое мнение и решится на свое первое задание - поцеловаться со случайным незнакомцем, и насколько же он случаен? Как не потерять в игре все, включая себя? Все ответы в фильме.

➥ АКТЕРЫ

Играют хорошо, но не прям так, что дух захватывает. Я верила всем, за исключением актера, который играл Яна. Ну уж больно картинная внешность у мальчика, у меня после его очаровательных таинственных улыбок, от которых вздяхали дамы на задних рядах, просыпалась волна недоверия. Похоже, это мое личное отношение именно к актеру, а не персонажу.

NERVE / НЕРВ

Ви просто мисс невинность, у которой наконец есть возможность хоть как-то себя показать, оторваться. Видно, как она боится, нерешается, насколько сильно ей нравится свобода и как ее это пугает.

NERVE / НЕРВ

Подружке мне хотелось так от души вмазать, но под конец стало ее даже немного жалко. Актрисса сыграла на отлично.

➥ ЮМОР

Супруг сказал, что минус фильма в том, что в нем напрочь отсутствуют шутки, и тут я с ним не согласна. Да, шуток почти нет, но это несомненный плюс.

Если в начале фильма я еще и ждала, когда кто-нибудь из персонажей обнажит свой американский юмор перед зрителем, то ближе к середине успокоилась и начала получать удовольствие от картины.

➥ ДИНАМИКА и САУНДТРЕКИ

Фильм на удивление динамичен при отсутствии непрекращающихся взрывов и перестрелок (привет, Майкл Бей!). На экране постоянно происходит какое-то действие и только один раз зрителю была предоставлена небольшая передышка, когда главные герои решили поговорить по душам.

NERVE / НЕРВ

От такого развития сюжета не устаешь. Он динамичен, но не перенасыщен событиями.

По поводу саундтреков: хотя такая музыка и не в моем вкусе, но хорошо вписывалась в картину и поддерживала динамику сюжета.

➥ ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Фильм очень органичен, и это главное его достоинство. Часто бывает так, что вроде в фильме все идет хорошо, сюжет классный, шутки на уровне, но какая-то незначительная деталь настолько сильно выбивается из общего настроения, что портит все впечатление. Здесь такого нет.

NERVE / НЕРВ

Единственное, что меня расстроило, это то, что я смогла в точности предсказать концовку. Она, естественно, от этого хуже не стала, но было такое ощущение, будто я уже выйграла игру в угадайку, от чего интерес немного подугас.

Это полноценная динамичная картина, после просмотра которой не испытываешь каких-то восторгов, но и нет сожалений о потраченном времени и деньгах. Советую смотреть в кино, если вам понравился трейлер.

NERVE / НЕРВ

Почему же она не понравилась супругу? Наверное потому, что там не было Железного человека.

യ യ യ

С любовью к Айреку и его жителям

Мари

Uruiрекомендует
Хочу его посмотреть Smile
19.09.2016
Заинтересовали, нужно будет посмотреть)
19.09.2016
Я думала там будет много частей, но судя по отзыву я ошибалась. Просто любят так делать, а меня это иногда бесит Laughing out loud
19.09.2016
Спасибо за интересный отзыв! Трейлер меня оставил под большим впечатлениям, так что обязательно посмотрю этот фильм Big smile
спасибо за интересный обзор! Smile планируем на него сходить Smile
20.09.2016
свое "знакомство" с фильмом я начала с более негативных отзывов...
Потом показалось, что это схоже с древним фильмом "Игра" хм, есть такое?
, потом решила еще присмотреться
Сейчас уже думаю спросить у мужа, будем ли смотреть))
21.09.2016
Очень заинтересовали. Нужно будет обязательно посмотреть Smile
22.09.2016
Сюжет крутой, обязательно посмотрю)
23.09.2016
Интересный сюжет!
23.09.2016
спасибо за наводку! обязательно посмотрю!
26.09.2016
Я не люблю эту актрису только потому что она возлюбленная Эвана Питерса(
18.08.2019
В сомнениях, стоит ли время тратить на этот фильм. Хотелось бы больше с био-химической стороны посмотреть на это. Все таки название такое не очень социальное. А если там все упирается в психологию в итоге, то дурацкое вышло название, эх. Обнадеживающие