Опубликовано 7 Июнь, 2015 - 11:40

.. в том числе и за подобные фильмы. А что? Это не я сказала, заголовок – цитата из фильма. Впрочем, перегнула я палку – фильм не так уж плох. Ведь я поставила ему две звезды, а не одну.

Кто не знает – Pitch Perfect 2 – продолжение первого фильма про девичий ансамбль акапелла.

Прошло три года, Barden Bellas выиграли три национальных чемпионата и вот уже выступают перед президентом США. Однако на выступлении происходит конфуз, после которого у команды почти нет шансов продолжить музыкальную карьеру. Вся славная история сладкоголосых студенток поставлена под угрозу: если они не исправят свое положение, победив на Чемпионате Мира, то их ансамбль перестанет существовать вовсе.

Первый фильм мне понравился, пусть с оговоркой – там было много непонятного мне и очень туалетного юмора, но примерно процентов 70 % однозначно были хороши. Продолжение я ждала и.. зря.

Актерская команда все та же, но непонятно, кто главный? В прошлой картине героиней была Бекка – колкая, талантливая, яркая. Здесь она непонятно где : то разносит кофе на своей стажировке, то уныло бряцает по ноутбуку в попытке заставить музу работать. В коллектив приходит новая девочка (играет её Хейли Стейнфелд – юная звездочка, которая прогремела в фильме Коэнов), но и она картонная.

Запомнилась вечно психующая Хлоя (в какой –то момент мне захотелось выстрелить в неё из ружья с транквилизатором).

На первый план вышла Жирная Эми * что было не трудно*, но смотрится она несколько неуместно. И дело вовсе не в габаритах.

Юмор. Как полагается, опять много шуток про диарею, девочка-азиатка все так же извергает абсолютно идиотские реплики..

На подобных юмористических экзерсисах я лишь устало улыбалась. Или не улыбалась вовсе. Самыми забавными были пошлые сексисткие диалоги между ведущими - как режиссер фильма, Элизабет Бэнкс присвоила лучшие шутки себе.

В первый раз, чтобы придать музыкальной молодежной комедии смысл, темой было взято взросление и вступление в новый коллектив, важность командной работы.

Здесь – также взросление, но уже новый этап перехода из университетской жизни во взрослую. Но если в первом фильме идея чувствовалась, то здесь это слишком уж поверхностно.

Музыкальные номера – сделаны безукоризненно в техническом плане, но.. как-то без души. Первый баттл в Pitch Perfect я помнила и много после. Здесь же.. уже все забылось, хотя песен очень много.

Pitch Perfect 2 – однозначная попытка срубить денег на успехе первого фильма. Это так печально.

Я не рекомендую смотреть Pitch Perfect 2.

Еще мои отзывы про музыкальные фильмы

"Мулен Руж"

"Анастасия" - мультфильм -мюзикл о русской царевне

"Генетическая опера"

"Шоу ужасов Рокки Хоррора" - культовое кино семидесятых

"Лавка Ужасов" - о плотоядном цветочке

"Глоток" - о вампирах и инди-музыкантах

"Зачарованная" - о диснеевской принцессе, попавшей в реальный мир

"Плакса" - в стиле 50-х с Джонни Деппом в главной роли

"Лак для волос" - о девушке с нестандартной фигурой, желающей пробиться в шоу-бизнес

Боббине рекомендует
Очень странное кино, как рекомендуете, так и сделаю - не буду смотреть.
хм, даже и не слышала про такой фильм!
07.06.2015
Ой не, мюзиклы я не люблю.
07.06.2015
Печально. Первый фильм я тоже не смотрела и не планирую.
07.06.2015
Мне и первая часть не понравилась, думаю и эта не лучше. Puzzled
07.06.2015
Я и первую не смотрела, наверно не стоит.
Действительно, совершеннейшая фигня.))
07.06.2015
Ну и не будем смотреть, значит, с чистым сердцем Smile
07.06.2015
Эта толстушка такая прикольная актриса, многие фильмы с ней нравятся, но конкретно этот не смотрела Smile
07.06.2015
Я и первую не смотрела. а эту тем более смотреть не буду)
07.06.2015
Что-то я вообще не в теме. Зато скрины интригующие, несмотря на рецензию.
07.06.2015
Даже краем уха не слыхала ни о первой, ни о второй части Smile И да, на просмотр не тянет Glasses
07.06.2015
Мне в этом фильме все не нравится по описанию
Смотреть точно не буду
07.06.2015
В кино я на такие фильмы не хожу в принципе а дома под свою меланхолию можно и посмотреть. Тоже хочу после первой части которая кстати не то чтобы мне понравилась но на раз в моем том настроение вполне пошла...что странно я обычно люблю замороченные фильмы.
07.06.2015
в какой –то момент мне захотелось выстрелить в неё из ружья с транквилизатором
Нужно кое-кому пригрозить такой расправой Big smile

К рекомендации прислушаюсь. По всему фильм никакой и внимания не стоит.
07.06.2015
Мне и первая часть не особо-то понравилась. Смотреть вторую не собираюсь. Кстати, не знала, что она существует. Shy
07.06.2015
ясно, смотреть не захотелось...
07.06.2015
ахахах, второй скрин сделал мое настроение Big smile
07.06.2015
Уф, а меня девчонки агитировали Big smile
07.06.2015
Я смотрела его, фильм так себе, действительно на 2 звезды, от скуки можно посмотреть, когда больше нечего)
Смотреть точно не буду)
07.06.2015
Такое часто бывает, когда продолжение даже близко не стоит к первоначальной версии. Ну его!
07.06.2015
эх а я под настроение могу посмотреть подобное кино)
07.06.2015
Скрины потешные, я бы может и купилась, но спасибо за предупреждение!
07.06.2015
смотрела первую часть, не знала что вторая вышла)
Не моё((((
08.06.2015
Я даже не подозревала о существовании первого фильма. Да и второй прошел мимо.
08.06.2015
Не смотрела ни первую, ни вторую часть Stare
и правда ерунда
08.06.2015
Думала сходить на него... нет, теперь не хочу.
08.06.2015
Ок,не буду даже смотреть)
Явно не для меня фильм
08.06.2015
Не люблю пение в фильмах Puzzled
08.06.2015
Печально, конечно, хотя и первый мне не понравился, я выключила, так и не досмотрев, не мой это жанр Puzzled
Лет в 15 я бы даже посмотрела его))
По сюжету фильм явно не относится к числу интересующих меня. А ваш отзыв и вообще убедил, что фильм полная фигня.
09.06.2015
Мне и первая часть не очень понравилась...
09.06.2015
И первую часть не смотрела) И не собираюсь Big smile Эта полная актриса мне вообще неприятна (не из-за полноты, а просто внешне отталкивала бы, даже если была бы худой). Единственный из актеров. кто мне нравится- Элизабет Бэнкс, но только ради нее смотреть не стану.
11.06.2015
Недавно смотрела трейлер к этому фильму. так и поняла, что ерунда)
15.06.2015
Мне такой фильм тоже не понравится.
Ещё 1 комментарий