4.7

madam sarkazm аватар
Опубликовано 13 Июль, 2016 - 12:43
Достоинства: уникальные копии мировых достопримчательностей, ухоженная территория парка

В Паттайе я отдыхала дважды и в одну из поездок я посетила замечательный парк архитектурных миниатюр "Мини Сиам". Парк находится в Северной части города и туда лучше добираться на такси или купив экскурсию. Я выбрала второй вариант, потому что экскурсия стоила не так дорого 500 батт.

Итак, Парк "Мини Сиам" делится на две части: в первой предаставленны копии достопримечательностей всего мира, а во второй - достопримечательности стран Юго-Восточной Азии. Начну по порядку.

На входе в парк посетителей встречают статуи прекрасных мифических существ из тайского фольклора.

Зайдя в сам парк можно увидеть высокую статую демона Якши, охраняющего вход.

По центру парка возвышается парижская Эйфелева башня.

А справа располагается скульптура нашего русского воина-богатыря, скульптура носит название "Стоять Насмерть!" и в России она находится на Мамаевом Кургане.

Чуть подальше можно увидеть миниатюру на Собор Василия Блаженного.

Теперь о достопримечательностях других стран. Египет здесь представлен на удивление не пирамидами, а прекрасным, на мой взгляд, египетским храмом Абу-Симбел, который в реальной жизни находится недалеко от Асуана. и посвящен Рамзесу II.

Храм этот действительно впечатляющий. Я давно мечтаю посетить его, но вот пока удалось увидеть его только в "Мини Сиам".

Итальянских достопримечательностей здесь несколько одна из них это Пизанская башня, Колизей и фонтан Треви.

В парке есть одна из основных достопримечательностей Ватикана - это скульптура "Пьета" в переводе сострадание. Представляет из себя композицию "Дева Мария, держащая на руках Иисуса".

В общем многие из статуй, которые есть в парке не нуждаются в представлении. Вот некоторые из них.

Далее, азиатская часть парка. Здесь конечно немного все сложнее, так как страны Азии не так давно стали пользоваться популярностью у российских туристов, поэтому многие архитектурные миниатюры неизвестны. Расскажу о тех, которые знаю.

Миниатюра храма Ангкоа-Ват, что находится в Камбодже.

Гробницы трех Аюттайских королей, соответственно находятся в древней столице Сиама в Аюттайе.

И территория Королевского Дворца в Бангкоке.

Вообще, парк очень красивый и интересный. Всем советую его посетить.

madam sarkazm рекомендует Мини-Сиам. Паттайя. Таиланд

Категория: Страны
25.07.2016
Красотища! Напоминает Старый парк в Кабардинке, только тут все более эпично.
25.07.2016
В Кабардинке я не была, поэтому сравнить не могу.