Опубликовано 11 Июнь, 2014 - 08:14

Диета "5 веселых плавленых сырков"

На 5 дней понадобятся: одна бутылка хорошего белого вина 0,7л, 5 плавленых сырков, 5 варёных яиц, 5 больших помидоров, 5 больших яблок, 5 огурцов (можно заменить болгарским перцем), 1 кг маложирного творога, зелень (например, петрушка, укроп, зеленый лук, фенхель, кинза).

Примерное меню на день

10:00 – кофе или чай без сахара, плавленный сырок.

12:00 – помидор, яйцо, зелень.

14:00 – яблоко.

16:00 – 200 г творога, перец или огурец, зелень.

20:00 – бокал вина.

Итак, начало положено. Как видно по фото, не все продукты, которые я купила соответствуют классическому описанию диеты "5 веселых плавленых сырков".

1. Пить вино (пусть даже и сухое) на полуголодный желудок да еще и каждый день мне не хотелось, поэтому я сразу решила заменить 0,7 "белого" на хороший виноградный сок. Но в "Пятерочке" максимум, что я смогла найти - это 100% апельсиновый или мультифруктовый соки или же нектары, поэтому затарилась упаковкой "J-7".

2. Не знаю, где были мои глаза, но я честно-честно положила в корзинку 5 сырков "Дружба", уже дома выяснилось, что 2 из них - это "Надежда" (а ведь выглядят очень похоже, и пробили тоже почему-то одинаково).

3. Вместо 1 кг творога были приобретены 4 упаковки (по 175 грамм) "Вкуснотеево" (0,3% жира) и 1 пачка (180 грамм) "Лебедянь МОЛОКО" (1,8% жира). Их срок годности позволит мне наслаждаться продуктами еще 5 дней вплоть до окончания диеты.

4. Решила купить огурцы, а не болгарский перец, их я больше люблю.

День 1

Вес - 84,3 кг

Завтрак - стакан апельсинового сока и творог с корицей.

Обед - кружка воды без газа, яблоко, сырок "Дружба".

Ужин - яичница-болтунья, приготовленная в микроволновке, салат из помидоров и огурцов с зеленым луком и петрушкой без заправки.

День 2

Вес - 84,3 кг

Завтрак - лодочки из огурцов, фаршированные соленым творогом с зеленью.

Обед - кружки помидоров с плавленым сырком, яйцо в мешочек.

Ужин - стакан апельсинового сока, яблоко.

День 3

Вес - 84 кг

Завтрак - канапе из плавленого сыра с огурцом, яйцо в мешочек с чили и половина огурца.

Обед - запеченное в микроволновке яблоко с корицей, сок.

Ужин - творожный крем с помидором, чесноком и зеленью, земляничный пуэр.

День 4

Вес - 83,7 кг

Завтрак - творожное суфле (творог, яйцо, половина яблока), стакан воды.

Обед - помидоры запеченные с половинкой плавленого сырка и специями.

Ужин - салат (огурец, пол-яблока, полсырка, специи), апельсиновый сок.

День 5

Вес - 83,9 кг

Завтрак - сок, творог с приправой "KAMIS" и яблоком.

Обед - сливочная похлебка (плавленый сырок, вода, зеленый лук, петрушка, яйцо, специи: куркума, шафран, чили, паприка, черный перец).

Ужин - салат из помидора и огурца с соевым соусом "Kikkoman" и специями.

Итоги

Мой вес на следующее утро после "5 веселых плавленых сырков" составил 83,1 кг. По результатам пяти дней я потеряла 1,2 кг. Конечно, это весьма скромный показатель, но диету я все равно считаю эффективной. Сидеть на ней было в радость, переносилась она легко, ни желания сорваться, ни однообразия не было. Возможно, если бы "5 веселых плавленых сырков" я использовала после буйного обжорства, результат был бы более ошеломительным. Но так как эта диета уже пятая за последние 4 месяца, то мой жирок успел сообразить, что с ним активно борются, и начал весьма неохотно покидать насиженные места.

Достоинства
  • Быстро и эффективно
  • Вкусно
  • Есть не хочется
Недостатки
  • Несбалансированная
  • Низкокалорийная
  • Нужна сила воли
Федорино горерекомендует
Интересная диета , я про такую не слышала . И фото очень аппетитные , прямо такие вкусные блюда Вы придумали , положу в закладки Smile) Только хочу словечко замолвить: очень во многих сырках , насколько знаю, содержится пальмовое масло , это плохо. Надо внимательно выбирать. Удачи . (фигура у Вас очень даже Smile)
Черкасская, да, к сожалению, состав сырков далеко не идеален. Мне довелось купить "Дружбу" без растительных жиров и "Надежду" с ними. Была невнимательной в магазине, а упаковка похожа. За комплимент фигуре большое спасибо. У меня сейчас как в известной рекламе: "Я очень люблю свое красивое тело: тонкую талию, стройные ноги и ненавижу жир, который все это скрывает!".
Нуу , не надо так , никакого жира и нет . Удачи Вам.