Опубликовано 11 Июль, 2012 - 21:01

про фитбол без рожек
На занятия по фитболу затащила подруга - это было нечто)) Целый час мы прыгали, поднимали, катались, отжимались, танцевали и прочее с этим мячом - время пролетело. Занятия - это просто море (огромное МОРЕ) позитива.
Упражнения в большей части направлены на спину, но тренер посоветовала нам упражнения для пресса, так называемый "предпраздничный пресс")):
1) лечь рядом с мячом и закинуть на него ноги, ноги должны быть согнуты примерно под прямым углом, у рук 3 возможных положения - за головой (разведя локти в сторону), сложены на груди или просто вдоль туловища и начинаем НЕМНОГО приподнимать корпус - больше нам и не нужно)если поначалу тяжело, то можно подложить под шею полотенце и держаться за его концы (сама не пробовала). всего нужно сделать 96 поднятий, сначала тяжело, после половины поднятий открывается второе дыхание, главное не останавливаться!
2) остаться в том же положении, только руки опустить вдоль туловища, обхватив фитбол ногами аккуратно закинуть их за голову и, если получается, задеть коленями пол. сделать 16 раз.
Главное: перед всеми упражнениями должна быть хорошая разминка!
Теперь у меня есть домашний фитбол, упражнения можно делать в любое время, да и просто сидеть на нём в радость)) Один минус - занимает много места.
Что нужно помнить при занятиях:
1) мяч должен быть подобран по размеру (это зависит от роста)
2) ноги не должны скользить по полу (мы же не хотим травм)
3) разминка! обязательная разминка перед любыми упражнениями
Вот вроде и всё)Фото 1 - мой домашний фитбол, фото 2 - мой стройный животик (спасибо тренировкам)
Достоинства
  • Можно тренироваться дома
  • Позитивные эмоции
  • Полезно для здоровья
  • Снимает напряжение со спины
Гномарекомендует
21.09.2012
+ результат на лицо Big smile а точнее на талию
21.09.2012
Amateur cosmetics, спасибо Smile главное, что настроение поднимается до небес Big smile
03.12.2012
тоже думаю над покупкой этого чуда))
14.01.2013
а какой диаметр у вашего мяча?