Опубликовано 11 Май, 2014 - 19:03

Случайно наткнувшись на серию подобных инструментов, очень заинтересовалась. Существуют они разных форм и фирм. Некоторые с петельками на обоих концах, некоторые с этаким дуршлагом и петлей на другом конце, иные с иглой и т. д. и т. п... На любой вкус.

Решила, что острая игла на одном конце - это удобно, чутка тыкнуть в пору, чтобы ее приоткрыть, а другой конец мне показался интересней в виде ложки с одной дыркой.

Острая игла!

Получила этот инструмент и, после душа, решила его испытать. Что могу сказать... Это увлекательно! Явный эффект, конечно же, на крупных комедонах. Игла острая, осторожно! Так удивительно - нажал ложечкой - и загрязнение само вылезло!

Собранное "богатство" :))

Но не стоит забывать, что это все равно пыточный травмирующий инструмент. Иной раз приходится сильно надавливать, кожа тут же краснеет и, не смотря на ополаскивание холодной водой после и использования сосудосуживающих тоников, остается в жутких красных пятнах. На люди выходить нельзя. Отсюда вывод - удобнее пользоваться на ночь, после экзекуции при выключенном свете бегом в постельку, чтоб домашних не пугать)))

В итоге, мне удобнее пользоваться по-старинке, ногтями. Ими получается деликатнее, почти без пятен.

Как я поняла из других отзывов, инструмент в виде дуршлачка не так травмирует кожу. У моей ложки довольно острое основание вокруг дырки. А еще такая форма, с одной мелкой дыркой, не удобна тем, что трудно попасть ею на нужный комедон. Дуршлаг в этом смысле тоже удобнее - там никуда целко метиться не надо.

_JuMi_не рекомендует
На мой взгляд, не стоило выставлять сюда столь омерзительное фото. Можно было ограничиться первыми двумя. Без обид.
13.05.2014
Я от интересующихся товарищей ничего не скрываю! Big smile Предупреждение в шапке - для подобных слабонервных, никто не заставляет увеличивать фото, морщиться и бежать обнимать белого друга.
В подобных отзывах люблю такие фото - очень наглядно и понятно.
17.05.2014
редкий отзыв с сравнительным описанием наконечников
а то сижу и маюсь, какой же мне нужен от черных точек - с ложкой, с шумовкой, с петлями (бывают разных видов), с иглой???
пока поняла только, что с иглой и петлей - это воспаленные акне вскрывать
и еще, даже с виду одинаковые ложки могут значительно отличаться у разных производителей - отсюда и разная травматичность - у кого-то через три часа все проходит, кто-то три дня в подполье