Опубликовано 3 Июнь, 2016 - 15:12

Привет всем,читающим этот отзыв! Smile

Наконец-то я переборола свою лень и делюсь своим опытом окрашивания хной aasha. Пишу о двух оттенках- махагони и бургунд.

Aasha - это вообще первая красящая хна,которую я опробовала на своих волосах. Я уже давно вынашивала идею о переходе на хну,но жалко было закрашивать свой цвет. В раздумьях я проходила год-два и в один момент взяла и решилась. Меня манили красивые оттенки, лощенные волосы,окрашенные этим травяным красителем. Итак,сначала посмотрим,с какого цвета я начинала свои эксперименты.

Исходный цвет

Свой родной русый с осветленной нижней частью волос. Использовала различные тоники на своих волосах,но они на тот момент уже все смылись. Выглядело это так:

В самом начале пути,я ставила себе цель добиться красного оттенка волос.Я решила взять хну фирмы aasha, так как уже имела с ней дело.Красила бабушку этой хной,только в коричневом оттенке,еще и свекровь уже довольно долго окрашивает волосы этой хной. Тщательно изучив палитру предлагаемых фирмой цветов,я нашла приглянувшийся мне- оттенок "бургунд".

Цвет на коробочке меня покорил! Внутри коробочки находилось 6 пакетиков по 10 грамм.

Состав хны:

Мне не хотелось излишне рисковать и я решила сначала опробовать хну только на челке. Если бы цвет не особо устроил,то можно было бы как-то ликвидировать последствия. Тем более,у меня передние пряди как раз и подвергались изменению цвета различными тониками,не привыкать Smile

Получившийся цвет мне понравился! И я решила покраситься полностью.

Покажу Вам процесс приготовления хны.В первое окрашивание я в нее ничего не добавляла для изменения цвета.

Помол у хны мелкий, добротный.Без крупных частиц,примесей. Размешивается в однородную массу,без комочков.

В готовую смесь я добавила немного масла арганы. Оно очень легкое и я не боялась,что оно загрязнит волосы. В дальнейшем я всегда добавляла масло в хну,чтобы она не сушила волосы.Держала на волосах час.

Результат окрашивания оттенком "бургунд" в чистом виде

Потрясающий цвет,я была очень довольна! Волосы после покраски не пересушились.

Наглядно фото базы волос и получившегося цвета.

Хна в разном освещении. На солнышке ближе к оранжевому,по большей части был красноватый.

Но не все так гладко.Первая покраска смывалась с бешеной скоростью.Уже после первого мытья большая часть пигмента смылась.

Я решила освежить цвет. У меня в запасе оставалось 2 пакетика бургунди,я решила не покупать новую коробку хны,а смешать ее с более дешевой.Отправилась в магазин посмотреть,что у нас вообще есть. В косметическом отделе я сразу же нашла недорогую хну,стоила она всего 25 рублей.В составе не было ничего,кроме самой хны и я решила попробовать.

Рецепт получился такой-20 г бургунди и 25г фитокосметик.

Держала уже 2 часа.Смотрим результат.

Ух,лично я была в восторге!Цвет получился даже краснее, чем от одного бургунда

Но начал смываться и этот цвет. Я в решила попробовать вместо бургунда цвет "махагони".

На картинке он обещает быть красным.Но смешать я его решила опять с недорогой хной.

20г махагони и 25г фитокосметик.И в этот раз вместо воды решила заварить хну настоем каркадэ,для усиления красного оттенка.

Различие в помоле. Фитокосметик слева.Но для недорогой хны очень даже неплохо. Махагони с коричневым оттенком,тогда я еще не чувствовала в этом подвох.

Развела хну отваром каркадэ. К полученной смеси я добавила масло.

Что касается результата, получился оттенок ближе к медному,чем к красному.

Вымывался цвет не настолько быстро,как в первый раз,но все же и он не продержался долго. В итоге, у меня смылся до золотисто-русого. Все вокруг удивлялись,что хна может так смываться.

Конечно же,я решила это исправить.В запасе у меня было 4 пакетика махагони и я купила дополнительно 2 пакетика от фитокосметик.

Получившийся рецепт:

Махагони 40г и 50г хны фитокосметик.

В это окрашивание я решила сделать все по рекомендациям.Я настаивала хну в теплом месте 2 часа и 3 часа держала ее на голове. А так же,добавила в смесь с хной немного яблочного уксуса для создания кислой среды.Читала,что так хна лучше раскрывается. Когда смывала хну увидела,что у меня очень сильно потемнели волосы.

Результат.

Да,оттенок очень красивый,насыщенный,богатый. НО очень темный!

Причем получилось явное различие между осветленными ранее волосами и натуральными.Странно,но светлые волосы получились темнее.Ужас,в предыдущие покраски цвет был ровным.

Меня это не обрадовало вовсе.И как назло, оттенок не намеревался быстро смыться.Решила поискать в интернете,что ж они такого положили в эту хну.Явно из такого состава,как на коробке,не мог такой темный получиться.И все же,что именно является колорантом в данном оттенке.

Состав на упаковке:

И привожу состав из интернета:

Активные ингредиенты:

Хна (lawsonia inermis) — оказывает выраженное лечебное воздействие на волосы, питает и увлажняет от корней до кончиков, улучшает микроциркуляцию, смягчает, облегчая расчесывание, придает волосам толщину, объем и красивый блеск, сохраняет цвет, приятно охлаждает голову, снимает усталость.

Свекла (beta vulgaris) — укрепляет корни волос, избавляет от перхоти, придает волосам пышность и блеск, удаляет излишнюю сальность жирных волос

Кофе арабика (сoffea arabica) — прекрасный тоник для волос, укрепляет, дает блеск и мягкость, облегчает укладку волос, окрашивает волосы в шоколадный цвет

Индигофера (indigofera tinctoria) — стимулирует рост волос, снимает воспаления кожи головы, устраняет перхоть, придает волосам красивый блеск, при этом не утяжеляя их, делает волосы мягкими, нежными и послушными, облегчая расчесывание

Куркума (curcuma longa) — сильнейший антисептик, обладает противовоспалительными свойствами, укрепляет волосы, удаляет перхоть, зуд, раздражение, оздоравливает кожу головы

Здесь и басму положили нам,ужас!Могли бы и предупреждать о таком.Но теперь понятно,почему такой темный оттенок.

Но тут у меня были свои козыри.Моя маска от сиберики оказалась сильно вымывающей пигмент.Поэтому,я старалась ей пользоваться.Так же,делала масла на длину,которые обычно тоже вытягивают пигмент.Так что,девушки,питательные маски в помощь,если передержали краску.

И вот,покраска начала смываться в более светлый оттенок.

Я продолжала делать свои манипуляции по вытягиванию лишнего темного пигмента и цвет наконец-то выровнялся!Я получила классический рыжий,который меня вполне устроил.

Подвожу итог.

В общем, хну aasha я больше не беру,а если и возьму,то только оттенок бургунд.Кладут в свою хну,что захотят,не сообщая об этом,а меня это не устраивает. Танцы с бубном вокруг этой хны плясать не хочу. По качеству хна хорошая, качество волос не испортилось после покрасок. Но получившийся темный цвет подпортил впечатление, поэтому,балл снимаю.

Спасибо за внимание к отзыву! Wink

Недостатки
  • Непонятный состав
lana_luciferрекомендует
Оттенок такой насыщенный
19.06.2016
Мне очень понравился ваш «тест на чёлке». Мне кажется, если основную часть волос затонировать в серый и оставить эти пряди у лица, интересно бы смотрелось Smile Но уже не получится, конечно)
03.09.2016
цвет волос такой красивый у вас ( когда ближе к красноватому оттенку) Wink
13.12.2016
Вы уникальная девушка, обычно все хотят такой цвет, какой у Вас натуральный и выпрямляют волосы, чтобы они были такими идеально гладкими как у Вас до завивки, а Вы все наоборот Smile) Отзыв хороший, но мне очень нравятся Ваши волосы до всех этих манипуляций!
10.05.2017
Вы теперь рыженькая, а я помню Вас блондинкой) но этот цвет очень Вам идет)и как всегда волосы Ваши прекрасны Love Shock
"Бургунди" очень хорошим получился, жаль что вымался быстро Sad но на фиг такие танцы с бубнами, еще и состав не понятный Stare