Опубликовано 8 Июль, 2016 - 23:32

Меня привлекают сюжеты, когда действие разворачивается в современном мире, при этом сказка перемешивается с реальностью, как в Гарри Поттере. Идея фильма довольно проста и понятна: добро побеждает зло, даже большому и сильному великану порой бывает нужна помощь маленькой но хитрой и изворотливой девочки. Забавно, что героям бороться со злыми великанами помогла английская королева Елизавета. Был момент, когда она звонила по телефону некоему "Борису". С начала я подумала, что это Борис Джонсон, экс-мер Лондона, но потом, прочитав, что сценарий фильма писался аж в начале девяностых, поняла, что это был никто иной, как давно уже покойный Борис Николаевич Ельцин. Вот такой киноляп вышел, надо было Владимиру Владимировичу звонить, он бы помог досконально разобраться в вопросе с великанами, он у нас мастер улаживать международные конфликты:-). Не обошлось без столь любимого на Западе утробного юмора. Очень жаль, что детям навязывают такие идеи, что отрыжка или выпуск газов в присутствии других людей - это прикольно, а не признак распущенности.

В общем, фильм забавный и добрый, вполне годен для семейного просмотра, и нет, в конце девочка и великан не поженятся!

Достоинства
  • Графика
  • Действие происходит в настоящее время
  • Для счастливых незамороченных зрителей
  • Добрая сказка для ребенка
  • Интересная игра актера
  • Классический сюжет
  • Красивая графика
  • Смешение современного мира и сказки
Недостатки
  • Политические аллюзии
  • Примитивный юмор на уровне физиологии
AnnaSavelievaрекомендует
07.02.2017
Тоже обратила внимание на этот момент, когда смотрела этот фильм