Опубликовано 1 Октябрь, 2013 - 12:29

Ландыш серебристый для меня стал открытием. Фильм, а следом и небольшой сериал на его основе, сняты великолепно. Возможно, это удивительно, но до этого года я данную ленту не видела. Причем практически в буквальном смысле я прилипла к телевизору сразу же после того как увидела эпизод с Ирмой, когда Левик в порыве гнева разбил салатник. Досмотреть картину мне, к сожалению, в первый раз не удалось, но во второй, я все же ее нашла и наверстала упущенное.

Приятный и остроумный актерский состав - Александр Цекало (Лева), Юрий Стоянов (Стасик) и Алёна Хмельницкая (Ирма), приоткрывает завесу в мир шоу-бизнеса. В принципе в фильме все без прикрас, но не так жестко и правдиво как могло бы быть - отнюдь, это не минус, а плюс картине.

Пересказывать сюжет не только считаю не нужным, но и бессмысленным. Но в двух словах эту картину могу описать так – фильм про двух режиссеров-неудачников и их друзей. Казалось бы, на основе такой идеи сложно развить веселый и полноценный сценарий и снять выдающуюся картину, однако у режиссера Тиграна Кеосаяна это получилось отлично.

Правда Цекало иногда в кадре будто предстает не в роли Левы, а словно рассказывает (или показывает) о своей жизни. Мне временами даже некоторые кадры казались автобиографичными, а иной раз его взгляд напоминал кота из мультфильма про Шрека. Хотя впрочем, когда его снимали, Шрек в прокате еще не был. Его наверно еще тогда не было и в проекте.

Если говорить о музыкальном сопровождении фильма, то его собственно можно было бы отдельно выпускать на дисках, и я уверена, что поклонники бы нашлись.

Проще говоря, фильм рекомендую к семейному просмотру. Веселый каламбур этой картины поможет отвлечься и снять стрессы.

Достоинства
  • весёлая и добрая комедия
  • замечательная игра актеров
  • заставляет задуматься
  • легкая
  • можно пересматривать снова и снова
  • небанальный
  • приятные впечатления!
  • смешной
  • смешной и добрый фильм
Jasminsрекомендует
  • 07.03.2012
    Фильм повествует о провинциалке Зое,которая рвётся в Москву,чтобы стать певицей. Случайно попав в КПЗ она знакомиться там с двумя продюсерами и увязывается за ними в Москву. По характеру Зоя надоедливая и приставучая, но из плюсов можно отметить-искренность и чистоту сердца.
  • 01.09.2015
    Доброго времени суток всем читающим мой отзыв! Сегодня он будет о фильме "Ландыш серебристый". Это, на мой скромный взгляд, чудесный, добрый, по-настоящему русский фильм. История о провинциалке, приехавшей покорять столицу, всегда будет актуальна.
  • 01.10.2013
    Качественный русский фильм, который действительно "цепляет". Несмотря на то, что я это кино смотрела несколько раз не сначала, оторваться от него невозможно. В нем есть что-то наше, национальное, то что может понять только русский зритель. Грустный и добрый фильм.
  • 23.03.2012
    Чудная комедия! Добрая,хороший сценарий и прекрасный актерский состав! Содержание банально! Девушка из провинции приезжает покорять Москву( актриса без слез, не взглянешь, но как с играла), но события разворачиваются неожиданным образом!Прекрасная режиссерская работа, весь фильм веселишься от…