Среднее: 5 (всего голосов: 2)

YaAnna аватар
Опубликовано 4 Апрель, 2014 - 01:43

Лидо ди Езоло мы посетили в 2012 году, выбрали его, потому что рядом с Венецией и потому что это не Римини) Ну и друзья там уже отдыхали, очень хвалили. Не зря. В этом городе самая большая торговая улица в Европе, вечером на ней перекрывают движение, и она становится пешеходной. Отели сверкают огнями, работают кафе и магазины, а туристы гуляют пешком или передвигаются на велосипедах.

Мы честно говоря, до конца этой улицы ни разу так не дошли.

Можно взять в аренду вот такой велосипедик для всей семьи и кататься по городу.
Можно взять в аренду вот такой велосипедик для всей семьи и кататься по городу.

Проживание

Жили мы в отеле три звезды - Bolivar, отличный отель на этой самой пешеходной улице. В гуще событий) О нем подробный отзыв здесь.

Кафе и рестораны

В городе очень много ресторанов и кафе, но выбирать на заранее и с умом. Наряду с обычными кафешками, есть и настоящие итальянские семейные рестораны, а еда в них стоит примерно одинаково. Такие места нужно узнавать заранее из интернета, или походить-присмотреться, где уже с шести часов вечера все столы заняты. Мы нашли такое место, старались ужинать там почаще, но приходить нужно строго к 18-19, потом не сядешь. Кафе украшено фотографиями хозяев с самого детства, и самого кафе лет так эдак двадцать назад. Вообщем, очень колоритно и вкусно. Я готова была есть мидии в белом вине каждый вечер, огромная кастрюля за 7 евро)

Заказали рыбное ассорти, и уж никак не ожидали, что нам его очистят от костей и разложат на тарелочки) Делают они это виртуозно.

Этого в Лидо навалом и недорого
Этого в Лидо навалом и недорого

А вот такое вино мы не поняли совсем, его много было во всех магазинах Лидо. В другим местах Италии такого не видели.

Пицца

А вот пицца на удивление нам больше всего понравилась у женщины, которая в киоске быстрого питания торговала ей по кускам. Тончайшее тесто и прошутто, до сих пор вкуснее пиццу не пробовали.

Магазины

Сразу скажу, мы были во время летней распродажи.Так что очень неплохо пошопились в городке, даже лучше, чем в близлежащем аутлете. Есть несколько обувных магазинов (они обязательно будут с дверью и продавцы там исключительно итальянцы), то что продается на улице - китай. Китая вообще очень много - сувениры, одежда, обувь, детское. Как и в любом курортном месте.

Есть фирменный магазин муранского стекла, есть брендовые магазины (те же Фурла и Кочинелли, например).

Развлечения

Обязательно сходите в аквапарк, который есть в этом городе - он волшебный. Большой, красивый, бассейн с настоящим песочком, горки на любой вкус и возраст, недорогое кафе, захватывающие представления...Он, кстати, считается лучшим аквапарком Италии.

Ну очень страшная горка
Ну очень страшная горка

Когда в бассейне пускают волну, сбегается в него весь аквапарк
Когда в бассейне пускают волну, сбегается в него весь аквапарк

Экскурсии

Венеция совсем рядом - 60 км, так что сам бог велел.

Озеро Гарда и местный диснейленд Гардленд - мы ездили самостоятельно, одного раза посмотреть нам показалось достаточно)

Доломитовые Альпы - тоже недалеко, мы не ездили, но думаю должно быть впечатляюще. Воздух, альпийский шоколад, красивые горы.

Верона - недалеко, можно съездить, мы заехали поужинать, попали на оперный концерт, который жители сами для себя устроили. Очень колоритно.

Флоренция - предлагают экскурсии на 2 дня, ехать далековато. Если приезжаете на 2 недели, то вполне можно съездить,но по деньгам накладно. Мы не ездили.

Вообщем, прекрасный курортный город на венецианской ривьере. Рекомендую всем посетить летом.

Зимой он вымирает)

Ну и напоследок, прекрасная, но очень многолюдная Венеция.

YaAnna рекомендует Лидо ди Езоло, Италия

Категория: Страны