Опубликовано 17 Декабрь, 2016 - 13:01

Здравствуйте! У меня живут две кошечки, абиссиночка Кассандра и обычная полосатенькая Ежулька. Своих девулек я очень люблю и стараюсь иногда баловать различными лакомствами.

Сегодня расскажу о лакомстве Весёлый Мур-р-рмелад.

Существуют лакомства с кошачьей мятом, с инулином и со вкусом курицы. У меня все три вида.

Вот так выглядят упаковки, очень привлекательно:

Информация с упаковки (это лакомство со вкусом курицы):

Вскрываем упаковку, видим колечко с небольшой «посыпушкой»:

Аромат не очень приятный, пахнет сухим кормом, но уж очень ядрёно.

Вот что говорит про лакомство Весёлый Мур-р-рмелад производитель:

способствует психологической разрядке животного (удовлетворяет инстинкт охоты);

очищает кишечник от фрагментов ранее съеденных игрушек, не переваренного корма и вылизанной шерсти;

является профилактикой развития мочекаменной болезни.

А теперь реакция кошек. Старшая вообще не прореагировала, понюхала и отошла. Младшая заинтересовалась, потрогала лапкой, немного попрыгала возле колечка и… удалилась восвояси.

И я решила сделать так, как советует производитель:

колечко кошачьего мурмелада привязывается за ниточку и начинается любимая игра «кошки-мышки» или «а ну-ка догони». Под конец игры колечко отдаётся на съедение. Для удобства можно разорвать на более мелкие кусочки.

Привязала за ниточку и устроила догонялки. Вот тут-то кошки и набегались, и напрыгались! К сожалению, в процессе игры не получалось сделать нормальные фото, всё размыто, но вот пара более-менее приличных, не судите строго:

После того, как колечко изрядно потрепалось, разорвалось и слетело с нитки, котейки немного поиграли с ним, и так устали, что уснули богатырским сном. Я долго искала мармеладку, но у нас ковёр в коричневатых тонах, всё сливается, и я подумала, что всё-таки они её съели. Wink

Но это ещё не конец веселью. Наш папа по дому ходит босиком, и закончилось это тем, что он наступил голой пяткой на мармелад, закричал от неожиданности, чуть не упал и чудом не сломал новый кошкин домик, который даже ещё не сфотографирован для нового отзыва! Побежала фоткать!!! Так что всё обошлось! Laughing out loud

С остальными колечками та же история, игра только на ниточке, потом ещё немного просто так и после этого крепкий, здоровый сон.

А теперь немного дёгтя в бочку мёда.

Откровенно говоря, от состава Весёлого Мур-р-рмелада я была не в восторге. Почему? Потому, что на первом месте сахар. Вообще я слышала, что кошки не воспринимают сладкий вкус, так зачем в составе может быть сахар? Порывшись в интернете, обнаружила, что иногда жжёный сахар в виде карамели добавляют во влажные корма и лакомства в качестве красителя, чтобы получить более аппетитный вид. Только зачем он кошке, этот вид… И, в принципе, содержание сахара там просто ничтожно мало и не может навредить котейкам. Это уже радует.

Просто я, когда заказывала лакомства, не обратила на это внимание. И потом, когда почитала отзывы… практически все уповают на этот злополучный сахар. Не буду спорить, я не специалист в этом деле, но если вас напрягает тот факт, что в составе сахар, то теперь вы знаете, что он там есть. Но оценку я снижу, не могу иначе.

В принципе, я очень доверяю производителю VEDA, И КОТЭРВИН недавно очень помог нашему котику при начинающейся МКБ, и от "Кот Баюн" остались очень положительные эмоции.

Мои отзывы на эти препараты: КОТЭРВИН и Кот Баюн.

А лакомство Весёлый Мур-р-рмелад можно приобрести на пробу, вдруг вашему питомцу понравится, это же как имитация мышки, кошке интересно, охотничий инстинкт! Ещё и съесть можно, если захочется, завершить, так сказать, "цикл охоты". Можно, кстати, под ёлочку положить на Новый Год!

Стоимость такого лакомства 20-30 рублей. В ИМ Фитобокс, например, где я делала заказ, его цена 20 рублей. Ссылка на интернет-магазин - здесь.

Всем спасибо за внимание к отзыву. Здоровья вам и вашим питомцам!

Kassandra-abissрекомендует
Приобретала такие по рекомендации продавцов. Одну из трех Филюська даже пожевала Smile Надо бы попробовать на ниточку привязать что ли, может, хоть поиграют.
17.12.2016
Аннунциатина, спасибо! У Вас хоть пожевал, у меня даже не лизнули... Big smile Но зато наигрались! Wink
17.12.2016
Скорее для баловства..вашим видно, что интересно..
17.12.2016
Эрианна, ну да, точно, это, скорее, не лакомство, а игрушка-баловство! Smile
Я бы купила такой мармелад: у меня кошки любят таскать в зубах соску и мурчать,как будто поймали мышку))От Веды купила им витамины,памятуя о вашем отзыве об этой марке
У нас даже и не видела таких.
17.12.2016
Мне кажется, ничего страшного, что сахар в составе - с учетом того, что котейки все равно не соблазнились на лакомство. Для разнообразия купить можно, чем не игрушка? И хозяин заодно поскачет-повеселится Wink
17.12.2016
странное какое-то лакомство) кошечкам виднее, всякую фигню не едят)
17.12.2016
Можно попробовать такое лакомство для своих мурчалок, но мне кажется, что тоже останутся равнодушны к нему.
Спасибо всем заглянувшим! Smile
17.12.2016
Ахаха, какое шикарное отношение у котиков с этим лакомством)
Интересная форма лакомства, но у кошек оно интереса не вызвало!
Надо же, какая проблемная штучка, надо настойчиво ее предлагать...
Всех благодарю за внимание к отзыву!!! Smile Innocent
19.12.2016
Интересное лакомство! Но Дизелю его не буду покупать, т.к. пользы на мой взгляд от него мало, а охотничий инстинкт он отлично на кусочках говядины тренирует - еще ни одного нормально не съел: вначале по кухне его гоняет, а потом уже ест Big smile
19.12.2016
Risha82 , кусочки говядины в 1000 раз лучше такого лакомства, это точно.
21.03.2017
Мои кошки не стали есть, да и играть тоже.
Kassandra-abiss за что 4 звезды? Ведь Ваши кошки мур-рмелад не съели и сахар в составе...
21.03.2017
[ссылка], ну, в принципе, да, наверное завысила немного оценку. Подумала, что мои просто очень привередливые стали, вот и не едят. Smile