Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Сентябрь, 2016 - 13:56

Волосяной привет всем! ヅ ​

Новость об отращивании волос никотиновым витамином обошла весь шар земной. Это как спам реклама «похудеть с помощью активированного угля», убрать прослойку жира с боков с помощью уксуса/скипидара и прочих нужностей для организма.))

Меня не обошла стороной «Шок! Сенсация!» и я со скоростью света (давно я так не бегала спринтерски) помчалась закупаться в аптеку чудодейственными ампулками, ибо тоже хочу за месяца два прибавить + 30 см. или, если повезет +50 см к моей шевелюре. И наращивать не надо, делов-то, мажься в свое удовольствие и наслаждайся эффектом.

На самом деле за всю свою сознательную жизнь чего я только ни делала для увеличения роста волос, для уменьшения объема (шевелюра у меня довольна пышная), и луком крошила голову, хлебом посыпала, и желатином колдовала, чтоб эффект присутствовал ламинирования волос.

Пробовала и горчицей обильно смазывать корни (горело так, что дымилось), и дорогие салонные процедуры проводила. И маски для волос и дорогие уходовые средства и дешевые, но не хуже. А вот витамином Тиамин В1 обмазывалась только однажды. Помогли, нравились. Меньше пушились, увлажнились, но так и не отросли.

Поверив в цитаты, лозунги, обращения к простому народу пробую наружно и я витамины с никотиновой кислотой.

➤ Где купить: Доступны в любой аптеке.

➤ Стоимость: 1 упаковка, состоящая из 10 ампул стоит около 30 рублей.

Никотиновая кислота имеет разные названия и друг на друга не похожие, так никотинку можно распознать под аббревиатурой витамин РР, никотинамид или даже ниацинамид. Витамин является одним из компонентов В-комплекса витаминов. НЕ смешивается, как правило с В1 и В6.

➤➤ Какой эффект ожидается?

1. Во-первых, все ожидают один результат - РОСТ волос с геометрической прогрессией, или хотя бы сдвинуть с места, расшевелить корни волос, чтоб росли побыстрее.

2. Кислота используется для лечения и восстановления кожи головы и волос.

Необходимо запомнить, что эффект обязательно будет, но накопительный, проводить лечение необходимо курсом.

На один полный курс, продолжительность которого составляет целый месяц, у меня уходило по 3-4 ампулы в день, потребовалось 6 упаковок.

➤➤ Инструкция:

Открываю ампулу с синей точкой, развернув к себе, придерживая ватным диском. Иногда подпиливаю пилкой для ногтей, ибо криворука, не всегда без надреза получается с первого раза открыть ампулу, не поддается.

Помните, что витамин быстро разрушается на открытом воздухе, поэтому НЕ храните ампулы в открытом виде.

➤➤ Для разных целей, разные способы.

1. Если вы преследуете цель ускорить рост волос, то витамин наносится в чистом виде, массажируя и втирая в кожу головы.

2. Если для вас главная задача лечение, то содержимое ампул можно смешивать с маслами и (не добавлять в шампуни и кондиционеры!), и оставлять на волосах маску под нагревом в течение 30 минут.

Я старалась чередовать способы. Маски делать я люблю.

➤➤Применение с пользой:

В чистом виде наношу никотинку на чистые, слегка влажные волосы. Так нас убеждают, что действия вещества эффективнее на влажных волосах.

Шприцем у меня ничего не выходит, каждый день заморачиваться надоедает, я просто открываю ампулку, выливаю в мисочку, макаю пальцы и втираю в корнии наношу по проборам- на виски, затем по направлению к центру. Если какое-то количество остается, наношу на заднюю часть головы. А потом около 2 минут массирую голову пальцами: и массаж, и никотинка лучше впитается и распределится.Иногда пробовала пипеткой, тут в принципе неважно каким образом, главное, что после этого хорошо втереть и промассажировать.

А еще несут в себе большую пользу продукты, содержащие витамин РР. Это уже не наружно мазать! А то крошки в волосах застревать будут, лучше применять внутрь.

➤➤Действие:

Свойства витамина действуют до тех пор, пока вы его не смоете. Даже если у вас не получилось распределить никотиновую кислоту равномерно, не расстраивайтесь, так как приток крови происходит даже к тем участкам, которые не были обработаны, действие витамина будет работать.

На ночь я старалась не оставлять, уж больно первое время голова чесалась.

Чувствуется запах, от никотинки были и «Ёжики», щекотали от корней до ушей, мурашки резвились, и этот…неуловимо металлический запах. Бр-р-р, носу моему не нравилось. Но это все неважно, когда есть цель! Запах испаряется, голова с применением ампул не болит, давление не подскакивает, мурашки убегают куда-то в другое место. Все терпимо и временно.

➤➤Результат:

НЕ ждем чуда сразу, применения от никотинки подразумевает под собой систему.

1. Волосы под пальцами легко укладываются, без всяких электронагревающих приборов. Струятся легкою волной.2. Блестят, перестают напоминать издалека солому, может только вблизи и то чуточку.

Первое время ничего не замечала, а потом появился прирост. Такой пушок, едва проклёвывающийся, но пушку точно не хватает плюс см 15!)).

3. Незаменимая вещь эти витаминки для питания волос. Волос стал более плотным.

4. А теперь о ГЛАВНОМ. Выросли ли волосы? За счёт того, что они волнистые и пушистые едва ли я спустя время могу наблюдать ФЕНОМЕНАЛЬНЫЙ результат. Читаешь у других и диву даешься. За месяц прирост на +10, +20 см. Нее, у меня все по тормознутой схеме. +10 см вероятнее всего за полгода. Лично у меня. Но ажиотажа на голове не происходило, волосы и не думали шевелиться в течение всего курса, а потом второго и третьего. Поднадоело даже, больше не отращиваю с помощью, пусть пробуют расти сами!).

РОСТ волос, ага! До и после. Разница в год))
5. Но убедившись на собственном опыте о НЕ колоссальном росте, могу с уверенностью сказать волосы стали значительно лучше. Благодаря никотинке стали более мягкими, воздушными, легкими, проще стало расчесываться.

Вердикт:

Ну, для здоровья то оно все в доме пригодится. Никотиновый никотин не исключение.

Волосы становятся красивыми волнами, вместо пакли на голове, крепкими, мягкими и увлажненными. С ростом волос эксперимент считаю не удавшимся, ибо растут все-таки мои волосы мееедлееенно.

Но я однозначно рекомендую уход за волосами не во имя роста, а во имя здоровья и красоты!

Благодарю за внимание!

Уход за собой и волосами, если кому интересно:

Уход за лицом в домашних и не только условиях

Уход за волосами в домашних условиях- укрощение Непослушных и Пышных волос

А вот это реально работает! (Или как я вернулась к мягкости и блеску крашеных в блонд волос благодаря ампулам ХЭК)

Достоинства
  • : волосы блестят
  • Волосы выгледят здоровыми и густыми
  • Легко вскрыть ампулу
  • Не жирнит
  • Не сушит
  • Останавливает выпадение волос
  • Стоит копейки
Недостатки
  • А волосы то не растут))
  • Сложно вскрыть ампулу
  • Специфический запах
Ksu_Shantiрекомендует
что то у Вас сегодня какие - то "лекарственные" отзывы:) В свое время тоже пыталась отрастить при помощи никотинки, как и Вы тоже на заметила бешеного роста волос:(
23.09.2016
Жена Хотабыча, так это ж я лечусь!) *Прикидываюсь лекарем сегодня, нацепив тонометр*)).
ну мож у нас растет что-нить другое Big smile , кто ж его знает)). Я думаю не стоит огорчаться, если волосы не выросли на желанную длину, зато становятся от никотинки мягкими и все-таки более послушными, чем были раньше!
хорошие и эффективные витамины
23.09.2016
Ojadore88 , это быть правдой! Тоже пользовались ими? Или вас стороной обошла эта сенсация стороной? Я вот вечно все экспериментирую..а потом удивляюсь, а чот у меня все не так, как у людей, вон и тут волосы не выросли за несколько месяцев!!
23.09.2016
Ksu_Shanti да я отращиваю волосы с помощью нее ,скоро напишу об этом отзыв.Я весной коротко постриглась и тут бац захотелось опять длинные волосы,начитавшись про эти витамины решила отрастить
23.09.2016
Ojadore88, ага, значит все-таки получается? Намного отросли? *Убеждаюсь, что у меня и прям не всё, как у людей* Big smile
23.09.2016
Никотинка имеет широкий спектр применения..
23.09.2016
В прошлом году начитавшись отзывов тоже хотела попробовать никотинку, но мама меня опередила и у нее пошла аллергия, после этого мне наотрез запрещают ее пробовать Stare
Эрианна , эт точно! Smile
23.09.2016
FEYA_FEYA , ого *глаза на лоб*. А если не секрет, то, что было? Как выражалась аллергия?
Меня миловала аллергия, никаких побочек не было.
после этого мне наотрез запрещают ее пробовать
так то мож оно и верно? Зачем рисковать, а потом лечить? Sad
Или, если уж очень хочется, попробуйте применить никотинку на сгибе локтя. Если не возникнет аллергия, зуда не будет и чеса, думаю, что значит все не так плохо и можно аккуратненько применять и волосы.
23.09.2016
Витамины с хорошим действием для здоровья и неплохим уходом для волос. Smile
23.09.2016
Как питание для волос можно попробовать, но ускорять рост волос я и не хочу, не думаю, что для волос это полезно.
23.09.2016
НАДО ПОПРОБОВАТЬ) конечно не в кожу втирать каждый день (свихнусь чего доброго), но масочки можно)
25.09.2016
А у меня росли быстрее волосы от неё, надо снова купить)
27.09.2016
Оксана34, наверное Вы правы. Все, что делается с усилием (как рост волос например), порою делается во вред. Но для лечения, увлажнения и питания самое то!
Фосолька , удачных Вам проб!! Пусть волосы ответят Вам благодарностью! Smile
27.09.2016
Alyona_RU , крууууто! Вам повезло! Наверное, это мои волос вечно оказывают сопротивление! Sick Big smile
28.09.2016
Очень полезный отзыв))) Я никотинку иногда использую, но я сильно ленива для проведения целого курса)
17.10.2016
MashaK91, спасибо! Иногда поленится не вредно!)) Просто я со своими волосами продыху не даю, ибо требуют об уходе!