Опубликовано 26 Март, 2014 - 10:39

Если задаться целью купить мармелад то в любом магазине нас встречает море мармелада на любой вкус и цвет, разной ценовой категории и разного качества. Как не потеряться в этом изобилии и сделать правильный выбор? В первую очередь обязательно смотреть не только на внешний вид, но и на состав.

В моей семье мармелад в основном едят дети и я часто покупаю его из за его безопасности и даже полезности. Хотя конечно всё зависит от количества съеденного ведь иногда даже безобидный продукт может быть во вред. Так что увлекаться не стоит.

Теперь по существу:

Состав: см. Фото. Произведено во Франции.

Состав у этого мармелада хороший и никаких вредностей в него не положили. Загустителем является пектин и это хорошо. Пектин получают из яблочного пюре, он полностью натурален и очень полезен для организма выполняя роль чистильщика.

Насторожиться по поводу состава стоит только аллергикам т. к в составе указан глютен, орехи и молоко.

Состав.

Упаковка: упаковано всё очень хорошо. Сначала яркая праздничная коробка из очень-очень плотного картона. Затем прозрачный пакет из слюды, для сохранения свежести.

Упаковка.

Так как мармелад не желейный и следовательно не очень плотный то упаковка из плотного картона это гарантия того, что мармеладки не превратятся в кашу.

Упаковка.

Внешний вид, вкус и всё остальное: внутри коробки маленькие разноцветные колобки чуть приплюснутой формы. Колобки обсыпаны сахаром тонкого помола, но это именно сахар не пудра.

Цвет не яркий как это и должно быть при использовании таких безобидных красителей. Красный, желтый, зелёный как светофор.

Аромат не яркий фруктовый чуть заметный, но он есть.

Консистенция не очень привычная не плотная и скорее всего на любителя. Для фанатов желейного мармелада скорее всего такая консистенция не понравится. Очень похоже на домашний мармелад.

Что внутри.

Вкус интересный, но я отметила в желтом мармеладе раздражающую меня цитроновую ноту. Обычно я люблю цитрусовые мотивы в сладостях, но здесь как то с перебором. Есть также клубничные, они просто сладенькие. Больше всего мне по вкусу зелёные яблочные мармеладки.

На второй-третий день после открытия коробки, мармелад становится чуть суше и мне так больше нравится. Приятно съесть парочку мармеладок когда хочется сладенького, и без вреда для фигуры.

Вывод: качественный, мармелад с хорошим составом. Такой мармелад и детям не страшно дать и себя побаловать. Но аккуратнее с количеством в 100 гр. 343кКал/1456кДж. Поставила 4-ку только из-за собственных вкусовых предпочтений. Рекомендую.

P.S. Название мармелада Napoleon я думаю это связано с большой любовью Наполеона к этой сладости. Он требовал подавать ему мармелад на завтрак.

Моё мнение о других сладостях:

Всем всего наилучшего! Спасибо за внимание! И отдельное спасибо за плюсы Smile

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Три разных вкуса
  • Хороший состав
Недостатки
  • Консистенция на любителя
Kristiyaрекомендует
26.03.2014
Я бы такой попробовала, запомню упаковку Smile
Мармелад - полезная вкусняшка! Smile
26.03.2014
Kate L, да такую упаковку очень легко запомнить найти на прилавке т.к она очень выделяется. Smile
26.03.2014
попробую такой.очень вкусно выглядит)
26.03.2014
Alla_Joz, такой можно пробовать без опаски Wink
26.03.2014
люблю очень мармелад...но не нравится...что сахара много на нём налеплено обычно Stare
аппетитные малышки Big smile
27.03.2014
КОКОСовая, сахар на этих мармеладах тоже есть, но он тонкого помола и его не много, поэтому это совсем не мешает. Smile
Обожаю мармеладки! Love
27.03.2014
Вясна, мармелад люблю, но очень избирательно Wink
27.03.2014
Редко ем мармелад, больше в детстве любила его Wink
27.03.2014
Tatyana.Tatyanochka, в детстве любая сладость за радость Big smile
28.03.2014
Наша Мармеландия ассорти от Ударницы, вроде, похожа на этот мармелад
29.03.2014
Обязательно попробую, в последнее время тянет именно на мармелад и желе) А не на тонну шоколада как обычно)
29.03.2014
dasi, от Ударницы тоже хороший мармелад, с натуральным соком, но по консистенции этот французский мармелад немного другой и менее сладкий.

Ирина787, конечно попробуй он достойный. Мне нравится немного подсушить его тогда он вкуснее. Мне нравится, что этот мармелад не очень сладкий. Ириш, он сейчас много где продаётся и если раньше нужно было очень постараться, чтобы его найти, то сейчас это довольно просто Wink
аппетитно выглядят Smile
03.04.2014