Леся Фокс аватар
Опубликовано 5 Апрель, 2015 - 15:01

Доброго времени суток!)

Умывание - это неотъемлемая часть ухода за кожей любого типа и хочется, чтобы средство, предназначенное для очищения, хорошо справлялось со своей задачей и при этом не доставляло коже дискомфорт. Я часто встречаюсь с тем, что пенки или гели для умывания либо хорошо очищают кожу, но при этом пересушивают ее, либо деликатно относятся к коже, но и очищают недостаточно. Познакомившись с пенкой для умывания PLANETA ORGANICA Secrets of Arctica Очищение и увлажнение, я могу сказать, что нашла свое идеальное средство для умывания.

Объем: 150 мл.

Цена: 140 руб.

Срок годности: 2 года

Данная пенка, по словам производителя, призвана и очищать и увлажнять кожу, так как продукт обогащен гидролизованной гиалуроновой кислотой. В целом состав очень даже не плохой и вполне понятный.

Aqua enriched with Linnaea Borealis Extract (настой на цветах северной линнеи), Organic Draba Nemorosa Extract* (органический экстракт арктического подснежника), Sodium Cocoyl Glutamate, Coco-Glucoside, Glycerin, Glyceryl Oleate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid (гидролизованная гиалуроновая кислота), Organic Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract* (органический экстракт огурца), Retinyl Palmitate (витамин А), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil , Cetearyl Glucoside , Avena Sativa (Oat) Kernel Extract (овсяное молочко), Organic Epilobium Alpinum Leaf Extract* (органический экстракт кипрея альпийского), Organic Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil* (органическое масло примулы вечерней), Kathon, Parfum.

Чем же обусловлен выбор производителем именно таких активных компонентов.

Благодаря высокой концентрации растительных полисахаридов – в 12 раз больше, чем в сахарном тростнике, арктический подснежник заряжает уставшую кожу энергией, дарит ей свежесть и сияние. Натуральная гиалуроновая кислота естественным образом восполняет запасы влаги в коже и продлевает ощущение комфорта до 24 часов в сутки. Деликатный состав не повреждает защитных функций кожи, не вызывает ощущения сухости и стянутости, оставляет лицо комфортно увлажненным. Подходит для удаления макияжа с глаз.

Упаковка и внешний вид продукта

Пенка находится в пластиковой упаковке с дозатором и защитным колпачком. Дозатор работает отлично и выдает за раз небольшую порцию продукта.

В бутылочке находится прозрачная жидкость, а из дозатора уже выходит пена. Пенка достаточно пышная, но не густая и не упругая. в этом есть небольшое неудобство, так как по коже она может расползаться. Мне для умывания хватает два нажатия помпы и этого количества достаточно чтобы хорошо промыть кожу и при этом не получается лишней пены, которая сползала бы с кожи.

Пенка имеет прекрасный аромат!!! Пахнет свежестью и первыми цветами. На коже запах не остается как таковой, но аромат свежести некоторое время сопровождает.

Результаты применения

У меня кожа комбинированного типа, но после лечения акне в некоторых местах она стала значительно суше. Мне хотелось, чтобы пенка не нарушала водный баланс кожи и при этом хорошо очищала, так как в последнее время умывалки стали сильно сушить мне лицо.

Данный продукт реально справился с поставленной задачей! Мягкая пена очень бережно относится к коже, но и прямые функции выполняет. Выделю основные свойства пенки:

• Хорошо очищает кожу лица. Черных точек у меня стало меньше, воспаления не появлялись. Кожа долго остается матовой, если не использовать крем
  • После умывания кожа остается гладкой и бархатистой. Однако я бы не сказала, что кожа как-то увлажнена, потому что, если на ней есть сухие участки, то на них появляется ощущение небольшой стянутости.
  • Кожа действительно сияет чистотой после умывания. Я постаралась передать это на фото, надеюсь будет заметно.

Производитель отмечает, что эта пенка подойдет и для снятия макияжа во время умывания. Не знаю, не пробовала.....Но, предполагаю, что все-таки ей не удастся в таком случае тщательно очистить кожу от всех загрязнений.

Для меня эта пенка на данной момент является идеальным средством для умывания. На мой взгляд, она подойдет для обладательниц нормальной, комбинированной и жирной кожи, в том числе проблемной. А вот для сухой кожи, я думаю, она будет слишком сильной по действию.

Несомненно, буду рекомендовать пенку к покупке, потому что она у меня оставила самые приятные впечатления.

Желаю всем хорошего настроения и только удачных покупок!!!

Леся Фокс рекомендует Пенка для умывания Planeta Organica Очищение и Увлажнение Secrets of Arctica

12.04.2015
я на нее неоднократно заглядывалась в магазине, но так и не решилась купить)
22.04.2015
Тоже такая есть и для меня она лучшая Smile