Опубликовано 8 Апрель, 2016 - 04:27

Добрый день! В продукцией Natura Siberica знакома, наверное, каждая девушка. И если кто-то и не пользовался этими средствами, то уж точно о них слышал.

Я могу сказать, что использовала как шампунь этой марки, так и аналогичный бальзам. И несмотря на то, что отзывы на эти средства, как правило, были всегда положительными, я была не в восторге от их эффекта.

Вот и это масло мне досталось в подарок. Если честно, то поначалу особого энтузиазма у меня это средство не вызвало. Качество других средств этой серии мне не нравились, да и запах самой облепихи я не особо люблю.

Но, едва попробовав это средство, я поняла, что покорена. Впервые встречаю средство, которое своими свойствами и эффектом затмевает даже не совсем приятный (это для меня) запах облепихи.

Упаковка

Упаковка характерна как для крема для тела или маски для волос. Для того, чтобы набрать масло на палец, нужно «залазить» непосредственно в баночку. Я такой способ не особо люблю, но с учетом консистенции масла, другая упаковка тут просто неуместна.

Цветовая гамма мне очень нравится, яркое, позитивное оформление.

Кроме того, сама баночка сделана из прозрачного пластика, поэтому можно непосредственно перед покупкой посмотреть на само средство, оценить его консистенцию.

Характеристики

Цена: 300 рублей.

Купить можно в большинстве магазинов косметики. У нас местная сеть подобных магазинов, там есть это масло, но его нужно «поймать», так как по словам продавцов его быстро разбирают.

Объем: 300 мл.

Могу сказать по внешнему виду - баночка наполнена до краев. Объем большой, средство расходуется экономно.

Консистенция, структура ❃​

Это средство не подпадает под традиционное понимание облепихового масла жидкой консистенции. Это масло твердое. Очень интересно ведет себя в самом процессе использования.

Состав

Я не буду углубляется в особенности состава. На первом месте вода, в составе есть много масел. Фото состава я прикладываю. Конечно, полностью натуральным его не назовешь, но меня особо в нем ничего не смущает.

Аромат

Когда открываешь баночка, сразу можно почувствовать яркий аромат облепихи. Он чем-то схож с ароматом шампуня той же серии, но более насыщенный.

Признаюсь честно, запах облепихи я не люблю, не скажу, что мне противно, но если выбирать среди средств с иным запахом, то выберу с любым другим ароматом. Но могу сказать наперед, средство я это очень полюбила, несмотря на его аромат.

Ну а для любителей облепихи, средство станет источником наслаждения и средством ароматерапии.

Применение

Когда касаешься самой поверхности масла, оно будто покрыто тонкой корочкой, но внутри мягкое. Т.е. пальчик проваливается в масло.

Потом при нанесении оно такое же твердое, но буквально на глазах постепенно тает и превращается в густое молочко, которое мне напоминает крем. Масло отлично распределяется по коже и быстро впитывается.

Но… главное, чем меня покорило это масло – это отсутствие жирной пленки. Именно по этой причине я не люблю использовать масло, особенно для всего тела, так это ужасное ощущение пленки терпеть не могу.

Но тут после нанесения пленочка, естественно, будет, но она исчезает буквально через считанные минуты. Такими показателями не может похвастаться далеко не каждый крем – а тут масло)))

О своей коже

Кожа у меня комбинированная, часто склонна к сухости. На лице и руках в зимний и весенний период часто появляются шелушения.

Эффект

Эффект от этого масла мне очень понравился. Повторюсь, что пленочка на коже исчезает очень быстро. При этом кожа после использования становится очень мягкой, напитанной. Особенно это актуально для меня весной, когда уже чествуется недостаток витаминов.

Не буду рассказывать, что облепиха просто кладезь полезных витаминов. Также еще из детства помню, что у родителей всегда было облепиховое масло, которое хорошо заживляет небольшие ранки на коже.

Поэтому, именно этим масло я стараюсь помочь своей коже оставаться в хорошем состоянии даже в период авитаминоза.

Я вообще заменила этим средством все имеющиеся у себя крема и использую ка для тела, так и для кожи рук, шеи и лица.

Однозначно могу рекомендовать это средство, не ожидала такого отличного эффекта)

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • - питает и увлажняет кожу
  • большой объем
  • в составе масла
  • делает кожу мягкой и бархатистой
  • красивая баночка
  • тающая текстура
Недостатки
  • запах
RomanticaTрекомендует
08.04.2016
У меня подобное масло, в принципе нравится, правда на масло не похоже совсем))
08.04.2016
Поначалу не понравилась густота этого масла, но если распределяется легко и не оставляет жирной пленки, то стоит попробовать!
09.04.2016
Мне бы такое масло понравилось Laughing out loud
09.04.2016
а я обожаю облепиховый аромат, такое маслице попробую Smile
09.04.2016
Люблю подобные средства для тела! Фото красивые)
Мне много витаминов как раз надо))
11.04.2016
А я люблю аромат облепихи, нужно попробовать Smile
11.04.2016
Вила маску от "Натуры сиберики" в такой упаковке, про масло даже не знала) Хорошо, что пленку на коже не оставляет Smile
11.04.2016
Какая консистенция приятная у этого масла Laughing out loud
11.04.2016
Классное масло, надо и мне купить его)
11.04.2016
Давно на него поглядываю, нужно будет купить)
фото очень красивые! Надеюсь, натура выпустит масло с другим ароматом..
12.04.2016
у меня была такая маска для волос, а что ещё и масло существует, я даже не знала)
12.04.2016
Не обращала внимание на это масло, теперь поищу в магазинах.
Такие текстуры обожаю. Данное маслице не пробовала. Smile
12.04.2016
отличное средство с таким классным эффектом,судя по описанию! Smile
13.04.2016
знакомые бусики) про эту серию с облепихои так много хорошего слышу)
13.04.2016
Консистенция просто роскошная Love
Хочется попробовать такое!
У меня как раз была облепиховая маска для волос в такой же баночке Сиберики))
14.04.2016
Мне из-за запаха может не подойти.
14.04.2016
У меня есть облепиховые шампунь, маска и бальзам, а так же масло для волос. Пожалуй, для полного комплекта мне нужно масло для тела.
15.04.2016
часто слышу хорошее об этом масле, похоже вся облепиховая серия очень удачная
30.05.2016
Скраб облепиховый из этой серии я пробовала, а вот масло для тела пока нет, буду брать! )