Опубликовано 11 Май, 2017 - 16:45

Всем привет! Сегодня расскажу и покажу очередную красоту от Dimensions - Passion Flower Angel (Цветочный ангел).

К дизайну была любовь с первого взгляда, помню увидела где-то в соц.сетях процесс и не смогла пройти мимо. Цена на Дим всегда кусается, поэтому я дождалась, когда в моем любимом ИМ будет скидка и заказала, обошелся мне набор в 1800р. Еще говорили, что эта вышивка имеет добрую примету - все кто вышьет, обязательно забеременеет, посмотрим сработает примета или нет ))))

Процесс начала в октябре, а закончила в декабре. Несмотря на обилие разных стежков, смешанных оттенков, полукрестиков в 4 нити - это был один из самых увлекательных процессов! И отшила я его на одном дыхании )))

Комплектация в наборе стандартная: канва - аида, не совсем белого оттенка, иголка, схема, инструкции и органайзер с мулине. До меня уже миллион раз написали о том, как выглядит упаковка, инструкция и т.д, поэтому наслаждаемся фото процесса)))

Не перестаю восхищаться мулине в наборах Dimensions, мне нравится что все разобрано по оттенкам, органайзером удобно пользоваться, нитки правильной длины - 91 см, не люблю часто менять нитки )))

У меня свой способ работы с мулине в наборах Dimensions, кому-то он покажется мудренным, а мне так проще и удобнее.

1) Я нумерую все оттенки на органайзере, желательно маркером, далее нумерую их в ключе, они обычно идут в том порядке, как на органайзере. Намного удобнее искать оттенок под номером 1, чем под номером 13047 )))) Блендам тоже присваиваю номера )))

2) Потом заплетаю косы из мулине, я не псих, просто так нитки не запутаются в процессе. В дальнейшем нужно просто отрезать аккуратно одну ниточку у основания органайзера и аккуратно ее вытянуть из косички.

3) Далее на помощь идет органайзер "дубко" и упаковка новых иголок, того же размера, как иголка в наборе. Органайзер пронумерован, и в процессе я сюда паркую иголку с остатком нитки.

А еще я отрезаю ключ от схемы и креплю его магнитами к станку ))) И вышиваю я областями, например, сначала вышила венок, если остается нитка, а в венке больше нет такого оттенка - то нить обрезаю, а иголку с ней паркую на органайзер.

Далее - нитки, которые остались от набора:

На последнем фото отчетливо видно, что каких-то оттенков осталось очень много, а каких-то почти впритык хватило. Я вышиваю очень экономично, длинные протяжки не делаю, огромные концы не выкидываю, если вы вышиваете с протяжками - то нитей останется меньше после процесса.

И, ложка дегтя во всю эту красоту - это схема! Нет, схемы Дим я горячо люблю, символьная, в нескольких оттенках, все читаемо, понятно, но мне не нравится, как ее разрезают! Здесь она разрезана ровно по полам, так вышивать не удобно. Если вышить четко по схеме сначала левую половину, потом правую - то на рисунке будет бороздка - граница, те, кто привык вышивать парковкой знают о чем я. Потому пришлось прикрепить магнитами обе половинки на раму по бокам и вышивать ))) Благо рама здоровая )))

А теперь фото готовой работы и изнанка, не идеальная, но аккуратная ))

И оформление. Оформляла работу в багетной мастерской "Золотой Лев", сдавал работу супруг, поэтому здесь полностью его предпочтения. Вышивка висит в другой комнате, с другими обоями, просто там нет окошек, а хотелось показать всю красоту при дневном освещении.

Вывод:

Вышивки марки Dimensions шикарны, каждая работа - это шедевр )) Всегда увлекательный процесс, много разнообразных стежков, приемов, можно взять один набор и всему научиться к концу вышивки )))) Удобный органайзер, хорошая иголка, шикарная канва, теперь вы понимаете, от чего такая цена складывается? Кто-то говорит, что не подойдет новичкам и т.д., мое мнение - главное желание )) Конечно, в качестве первой вышивки я бы не советовала, мало ли терпение лопнет, наскучит крутить фрузелки или пришивать петельки )) Но попробовать стоит )))

_____________________________________________________________________

Всем спасибо, что заглянули. Если вам интересна вышивальная тема, то приглашаю посмотреть другие мои отзывы о вышивках:

"Три Богатыря" от Золотое Руно

"С легким паром!" от Панна

"Повышивать" от Luca-S

Наборы фирмы "Алиса"

Прикольные ножнички с AliExpress

Станок для вышивания "Дубко" Искуссница

Маяк на рассвете от Дим - самое шикарное оформление!

Шиповник от Риолис

Милый хомячок от Чудесной Иглы

Поцелуй для снеговика и новогоднее оформление ))

Достоинства
  • Красивая картинка
  • Отличная комплектация
  • Прекрасный сюжет
  • Хорошее качество ниток
Недостатки
  • Схема из двух частей
dimkina_yulkaрекомендует
11.05.2017
Какая шикарная и нежная работа ?
11.05.2017
Какая красивая работа! И хоть сюжет не мой, но ваш трепет и любовь к этой картине очень подкупает Smile
Очень красивая работа и оформление, вы молодец)
11.05.2017
Красивая, гармоничная и нежная вышивка в аккуратном исполнении Smile Очень приятно видеть такие качественные фото вышивки в отзывах) Эстетка внутри меня прямо ликует Love
11.05.2017
Спасибо за полезные подсказки в вышивании! Ангел бесподобен?
Спасибо за отзыв!
Очень люблю Дим, но такую работу раньше не рассматривала, теперь задумалась о приобретении.
Пошла смотреть остальные Ваши работы.
Люблю вышивать безумно.
Спасибо еще раз!
Просто божественно, поздравляю, отличная работа и отличное оформление! А ко мне едет такой наборчик, к нему в пару две девочки балеринки на окне, думаю, будут хорошо смотреться вместе, там похожи цвета.
Спасибо огромное за отзыв, читаю уже не в первый раз!
28.12.2017
Потрясающая работа! Я тоже перешла на цифровой органайзер, это на много удобней чем символьный Wink