Alexandrine аватар
Опубликовано 26 Октябрь, 2015 - 15:18
Достоинства: благородный, кристально чистый
Недостатки: не для каждого времени года

Долго не решалась, но все же напишу отзыв об одном из моих любимых парфюмов.

Купила Cristalle Eau Verte Chanel прошлой зимой в Рив гош. Долго ходила по магазину в поисках чего нибудь яркого, для поднятия настроения в холодные заснеженные дни. И тут, увидев на стенде Chanel незнакомый бутылек, направилась сразу в его сторону))

Думаю это была любовь с первого взгляда. Хотя я не любительница цитрусовых ароматов, и очень редко покупаю сама себе парфюмы и туалетные воды в составе которых есть эти ноты, особенно лимон и бергамот, и тем более если они присутствуют в аромате в большом количестве, стоят на первых ролях. Из ароматов с сильными цитрусовыми нотами мне нравятся только Gucci Premiere и Prada L’Eau Ambrée, остальные, какие пробовала, кажутся слишком резкими.

Но в парфюме Cristalle Eau Verte от Chanel есть что то необыкновенное, волнующее, что заставило меня сразу, после первого вдоха аромата вспомнить середину весны, цветущие апрельские цветы и нежный ветерок. Сочетание лимона и бергамота звучит очень нежно, благородно, ненавязчиво и чисто. Похоже на раннее, еще немного прохладное, весеннее утро.

Пирамида:

Верхние ноты: Бергамот и лимон;

Ноты сердца: Нероли и Магнолия;

Ноты базы: Мускус, Ирис и Жасмин.

Конечно, сильнее всего ощущается лимон и бергамот! До того, как я нашла в интернете пирамидку аромата, мне казалось, что в аромате присутствуют и древесные ноты, да и сейчас так кажется...не знаю из за чего такой эффект, возможно из за мускуса, запах которого я знаю и не люблю, но в этом парфюме я его и отдаленно не слышу. Цветы сливаются для меня в одно целое, создавая нежный, чистый фон для цитрусового яркого аромата.

Парфюм очень стойкий! На мне держится долго, часов 8 - 10, вне зависимости от времени года и температуры.

Пшикалась этим парфюмом зимой очень часто, а вот весной и летом мне не понравилось как он звучит на коже. Прошлой зимой для меня он оправдывал свое название Кристал! Аромат был кристально чистым, бодрящим, звонким, и невероятно сочетающимся с холодной снежной погодой. Весной он мне стал казаться каким то сладким, слишком цветочным, а летом и вовсе начал душить. Под осеннее настроение совсем для меня не попадает. Жду зимы, чтобы снова укутаться в этот чудесный кристальный аромат))

Моя коллекция ароматов от Chanel

Chanel №5

Chanel Coco Mademoiselle

Alexandrine рекомендует Chanel CRISTALLE EAU VERTE

Категория: Парфюмерия
Брeнд: Chanel
26.10.2015
Хорошая пирамидка у аромата,очень интересная для меня Love
26.10.2015
Удивительный аромат! Несколько лет назад израсходовала его за 1,5 месяца - так он мне нравился! Не могла надышаться им! Smile
26.10.2015
Не знакома с этим ароматом.
26.10.2015
Думаю мне понравится этот аромат Star нужно его обязательно затестить в ближайшее время Smile
Надеюсь,что и я смогу когда-нибудь позволить себе Шанель Smile
26.10.2015
этот парфюм в моем вкусе
Хороший аромат от "Шанель"! Smile
27.10.2015
В пирамиде меня привлекли бергамот, лимон и нероли. Захотелось затестить парфюм.
27.10.2015
Люблю такие ароматы.