Опубликовано 15 Август, 2016 - 11:39

--- Привет, друзяшки! ---

Икеа нас радует множеством оригинальных товаров для создания красоты, уюта и порядка в доме.

В этот раз, прогуливаясь по огромному магазину, я нашла интересную и, как показалось, удобную новинку - вешалку Стайлиг.

Вешалка Стайлиг Икеа отзыв

--- Общие характеристики вешалки СТАЙЛИГ ---

Наименование линейки: СТАЙЛИГ.

В нее входят 2 вида вешалок и набор плечиков.

Отдельного названия у каждой вешалки нет, отличие - по артикулу

Артикул: 903.170.71

Универсальная вешалка Икеа Стайлиг подробная информация

Информация о производителе

Дизайнер: Henrik Preutz

Изготовитель: Китай

Стоимость: 79 рублей летом 2016 года.

Место покупки: IKEA

Размеры:

Ширина: 16 см
Высота: 44 см

--- Подробно о вешалке Стайлиг Икеа ---

Вешалка вертикальная в форме зигзага. Благодаря универсальному крючку ее можно подвесить на любую штангу.

Вешалка Стайлиг в шкафу занимает мало места
В шкафу много места не занимает.

Так как вешалка стальная с порошковым покрытием, то возможно применение и на улице - например, для хранения аксессуаров зимой на неотапливаемой лоджии.

Качество порошкового покрытия вешалки Икеа Стайлиг
Качество порошкового покрытия отличное - нанесение равномерное, без проплешин, наслоения или пузырей. Лишь в одном месте (см. фото выше) заметила крошечный непрокрас.

Оба кончика металлического прута, из которого изготовлена вешалка, загнуты - товар безопасен для эксплуатации в доме с детьми.

Формовка зигзага вешалки аккуратная
Формовка зигзага аккуратная - вешалка не выглядит кособокой или "погнутой на коленке".

--- Применение вешалки Икеа Стайлиг для упорядоченного хранения ремней ---

Я брала данную вешалку именно для упорядоченного хранения своих ремней.

Раньше ремни висели на обычной вешалке: выглядело это неопрятно и достать нужный ремешок из кучи было просто неудобно. А еще ремни сползали в одну сторону, вешалка перекашивалась и падала - в общем, явно требовалось изменить аксессуар для хранения.

Так как ремни все разные по длине и толщине, упорядоченного хранения на полке в скрученном виде не получалось, к тому же слишком много места они занимали.

В магазине зигзагообразная вешалка казалась идеальной для решения "вселенской" проблемы.

Однако, на практике всё оказалось не совсем так.

Ремни удобно вешать за пряжку на крючки: тут хорошо подошла бы вешалка в виде перевернутой елочки со множеством отдельных штырьков, а не зигзаг.

В данном случае лишь нижнее отделение подходит для подвеса ремней за пряжку (фото слева в коллаже), для использования верхних "уровней" требуется застегнуть на них ремни (фото справа в коллаже):

Варианты использования вешалки Стайлиг для хранения ремней
При попытке распределить ремни по вешалке-зигзагу я столкнулась с еще одной проблемой: все аксессуары сползали к центру, верхние загораживали нижние. В общем, на данной вешалке удобно хранить лишь 3-4 ремня.

Хочу показать Вам фото ДО и ПОСЛЕ - сравнение хранения моих ремней на обычной вешалке и зигзаге Стайлиг:

ДО и ПОСЛЕ использования вешалки-зигзага Стайлиг для хранения ремней
Вероятно, такая вешалка будет наиболее удобна для хранения галстуков или узких платков, поясов без пряжек.

Общий вид в шкафу с применением вешалки Стайлиг все же стал опрятней:

Упорядоченное хранение вещей с Икеа наглядные фото.
На фото:

1. Вечернее платье в чехле Икеа

2. Платье с полоской кружева по низу

3. Платье в пол с красивым растительным принтом

4. Платье-рубашка с принтом Moschino Couture!

Вешалку-зигзаг Стайлиг из Икеа я РЕКОМЕНДУЮ, но снизила оценку на бал - товар оказался не настолько универсален, как заявлено производителем.

P.S. Множество моих отзывов на разнообразные товары из Fix Price, Fismart, AliExpress, Сима-ленда и не только, с подробными комментариями и качественными фото смотрите здесь!

Достоинства
  • Занимает мало места в шкафу
  • Качественное покрытие
  • Можно использовать дома и на улице
  • Экономит место при хранении аксессуаров
Недостатки
  • Не так универсальна, как заявлено производителем
momJuliaрекомендует
Не обращала на нее внимания в Икее. Неплохая находка Wink
15.08.2016
Мне тоже надо купить отдельную вешалку для ремней,а то они в углу шкафа висят на перекладине и вечно с нее падают. Платье с принтом очень симпатичное)
15.08.2016
Необычная форма, для мелочевки в самый раз)
15.08.2016
Очень красивая вешалка, смотрится замечательно. Можно шарфики вешать.
15.08.2016
Я что-то ее не встречала в каталоге. ...
Удобная вешалка. Экономит место в шкафу. Smile
15.08.2016
прикольная штуковина. Для галстуков я видела немного другую. Может эта вешалка для шарфиков?
15.08.2016
Такая полезная вещь, а я её не замечала в Икее.
15.08.2016
Ремни, конечно, не особо удобно на ней хранить. Зато выглядит очень симпатично Smile
15.08.2016
По форме вешалка очень необычная, но для хранения ремешков, галстуков и прочих аксессуаров подойдет отлично Shy
Классная вешалка)))
15.08.2016
Отличная вешалка! И удобная, и дизайн симпатичный.
Для каждого дома, думаю, будет актуальна такая вешалка. У меня ремни в полном беспорядке,если честно.
нужная вещь, однозначно. вещам у меня все никак места не хватает
Посмотрела я на такую вешалку - хотела для шарфиков, которых у меня куча. Наверное они тоже будут сползать Sad
15.08.2016
Интересная штука, но у меня мало аксессуаров)
15.08.2016
Что-то не встречала в Икее такую замечательную вешалку. Надо будет себе прикупить парочку.
Не замечала такую раньше
15.08.2016
Весьма оригинальная вешалка, которая замечательно подойдет для аксессуаров. Smile
15.08.2016
Без сомнений, вешалка удобна! Да и смотрится стильно. Приятно открыть дверцу шкафа Smile
15.08.2016
Вешалка симпатичная, но я тоже подумала о том, что она подойдет больше для платочков...
какое удобное приспособление
15.08.2016
ух ты, какая полезная штука-дрюка. Спасибо за наводку, а то мои ремешки , ремни, шнурочки уже везде.
15.08.2016
Не видела такую. Надо обратить внимание, удобряя вещь!
15.08.2016
Отличная вешалка и оптимизация места в шкафу. Smile
15.08.2016
я так сразу и подумала, что более тяжелые, или шелковые вещи будут сползать к центру...и не ошиблась
Но идея у Икеа классная!
15.08.2016
я бы от такой вешалки для шарфиков не отказалась...
ремни по-другому храню (скручиваю вокруг пряжки и в коробку для ремней)
Неплохая новинка, надо купить. Cash
15.08.2016
Удобная вешалка, но мне кажется, что она больше для платков и галстуков подойдёт. А я приспособилась хранить ремни скрученными в коробке из под обуви.
15.08.2016
И всё равно, удобная вещица)) Экономит место, точно.
15.08.2016
Интересная загогулина) надо обратить внимание на такую вешалку в Икеа)
15.08.2016
Классная вешалка, не смотря на то, что небольшая, очень вместительная!
крутая штука !
15.08.2016
Очень нужный девайс, хорошо экономит место Smile
15.08.2016
Мне тоже очень необходимая такая вешалка для поясов, платков - было бы чудесно увидеть вещи эти упорядочено Big smile интересная форма вешалки Love
15.08.2016
Для платков, пожалуй, она действительно лучше подойдет: может, конечно, немного опрятнее и стало, но не так, как хотелось бы Sad Я тоже мучаюсь проблемой хранения ремешков, но пока так ничего более удобного, чем обычная вешалка, так и не придумала
15.08.2016
Какая классная, все шарфики и ремешки на нее бы свесила)
Симпатичная вешалка, жаль у нас Икеи нет в городе Smile
15.08.2016
У меня тоже есть пара подобных вещалок из икеа для ремней, шарфов, платков! Удобная штучка))
15.08.2016
Забавная вешалка. Но Икею не люблю из-за вечной толпы и очередей, поэтому просто пройду мимо.
Ещё 34 комментария