Среднее: 5 (1 голос)

Кусочек позитива аватар
Опубликовано 28 Ноябрь, 2015 - 18:53

Всем привет!

Можно сказать, уже начался высокий сезон в Таиланде, поэтому я хочу рассказать о самой необходимой вещи, которую можно (и нужно!) купить прямо на отдыхе. Это гель алое-вера. Он обладает магическими свойствами восстанавливать кожу после горячего тайского солнышка.

Я купила свой гель Watsons в одноименной аптеке на Патонге (пляж Пхукета). Покупать такие вещи (гель алое-вера, масло кокосовое) лучше всего именно в аптеках, чтобы получить хорошее качество, а не разведенную водой жижу. Стоил он 120 бат (тогда это было около 150 рублей, но сейчас выйдет около 400-420). Ох, курс, когда ты сделаешь нас счастливее и богаче? Содержание алоэ в геле 80%.

Купила по причине того, что плечи "горели", кожа была будто раскалена, хоть яичницу жарь. То же самое было и у моего молодого человека. Я на ночь растерла гель по своей спине, утром была совершенно здоровым человеком. А молодой человек не любит "всякие мазюкалки", поэтому отказался, а на утро у него вскочили белые вулдырики. А женщина всегда права. Также заменял он мне крем для лица, в жаркой тайской атмосфере хочется легких текстур, гель увлажнял, не оставлял пленки, все было супер. Сам гель абсолютно прозрачный с легким зеленым оттенком, без запаха, впитывается меньше минуты, пленки не оставляет.

Но пришло время возвращаться домой, а так как гель очень экономичный, осталось намного больше половины. После тайского влажного воздуха московское отопление не понравилось моей коже SmileЯ с ней солидарна. Сначала пыталась спасаться кремами. И тут возникла мысль у меня, а ведь там увлажнил гель, значит, и здесь может? Но не смог. С сильной сухостью, даже обезвоженностью кожи гель алоэ не справится.

Пробовала наносить после эпиляции – щиплет! Так как составе есть немного алкоголя, так что лучше найти альтернативу. Меня после эпиляции спасает любое масло.

Долго думала, снижать ли балл за бездействие в московском холодном климате или нет. Пришла к выводу, что продукт изначально был создан под азиатский климат и азиатскую кожу, наше отопление и морозы в расчет они не брали. Поэтому 5 звезд и рекомендую!

Кусочек позитива рекомендует Гель для тела Watsons Hydrating after sun body gel

Буду если в Таиланде обязательно куплю Big smile
28.11.2015
а фото состава можно? Shy поближе, а то видно плохо(
28.11.2015
Интересный гель, я бы попробовала, но в Тай пока не собираюсь
LinsVegan, правильное решение Smile

VetaSvet, да, завтра скину обязательно. Не думала, что там вообще есть состав на английском Laughing out loud

Linkiss, жаль, что не собираетесь, там здорово Smile
29.11.2015
интересный! но я обычно алоэ гелем спасаюсь (с херба)
Хорошенькая )
29.11.2015
Клевый, надо поискать обязательно)
29.11.2015
Жаль что у нас такого нет, попробовала бы обязательно
Кусочек позитива Спасибо Smile
хороший гель)
30.11.2015
О, я полюбила и тайскую косметику, и все что качается алоэ - тоже. Буду искать такую штуку Smile
04.12.2015
Очень интересный отзыв! Возьму на заметку Wink
29.01.2016
Хороший гель от солнечных ожогов, до сих пор вспоминаю, как муж в Таиланде зашел в аптеку и сказал: "My skin is fry!"
И самое интересное, его поняли и сразу дали гель алоэ))
spring_illusion, мне кажется, они все похожи Smile

CheryBerry, да, хороший гель Smile

Тайра, особенно, если соберетесь под солнышко Smile

Alizey, попробуйте аналоги поискать других марок Smile

Имбирный пряник, я довольная Big smile

e-NOTik, и я фанат тайской косметики Wink

.Annet., рада, что пригодился отзыв Innocent

missEkaterina, да, тайцы уже научены этому Laughing out loud
14.05.2016
Какие позитивные фото)