Опубликовано 9 Январь, 2015 - 22:16

Здравствуйте, девчата, всех с наступившими праздниками!

В поисках подарков для близких к Новому году я случайно наткнулась на удивительный стенд с косметикой Essence (Беларусь, г.Гродно, торговый центр ABC, фирменный магазин Белита Витэкс). Увидела корректор-карандаш, и купила. Стоил он мне что-то около 40 тыс. бел. рублей (точно не скажу, потому что покупала тогда много товаров марки Essence на пробу).

Очень красивая приятного розового цвета упаковка. Это безусловно привлекло, но привлекло и то, что оставался всего ОДИН этот милый корректор (без раздумий забрала его, девушки должны меня понять=).

Опробовала на следующий день, когда наносила новый лак на ноготки (также фирмы Essence, обязательно вскоре ищите отзыв). И, конечно, я криворукая, поэтому без попаданий лака мимо ногтя не обошлось. Пришлось корректировать все неровности и потеки лака этим карандашиком. Получилось у меня всё аккуратно и умело, как будто я не в первый раз это делала (думаю не всё тут зависит от ловкости рук).

НО я больше не стала бы покупать эту прелесть, потому что:

это непрактично, всё-таки я не разобралась с тем, как чистить насадки после использования, поэтому корректор-карандаш данный буквально на пару раз. Ватные палочки ничуть не хуже справляются.

Есть и весомый плюс именно для меня. Когда открываешь корректор, он пахнет именно жидкостью для снятия лака (ацетоном отдает), но когда наносишь его, то ногти приобретают однозначно приятный ненавящевый запах (к слову я носитель сильнейшей аллергии и мои домочадцы тоже).

Конечно это лично моё мнение по поводу этой дамской вещицы, но надеюсь кому-нибудь поможет понять, стоит ли тратить на неё деньги=)

Достоинства
  • Аккуратно очищает от излишков лака
  • Имеются сменные насадки
  • Приятный запах
  • Удобная компактная форма
Недостатки
  • Не обязательная, легко заменимая вещь
  • Непрактично
  • Хватает ненадолго
eka2513не рекомендует
09.01.2015
Ну не знаю! Мне эта вещица ооооочень нравится! Она великолепна. Очистить эти палочки просто, а если не получается-отрезать ту часть, которая запачкана лаком. Я с вами не согласна, увы
11.01.2015
И что? Вы будете отрезать край до бесконечности? Насадки небольшие по длине. Даже если после каждого применения я буду отрезать кусочек насадки, то вы думаете, что его хватит надолго?
И почему же вы не написали мне, как вы чистите насадки? Чем? Водой? Ацетоном? И к тому же я никого не вводила в заблуждение, а написала, что пока не разобралась с тем, как чистить насадки.
И это лично моё мнение, что ватными палочками вполне легко можно исправить все подтёки лака не хуже данного корректора-карандаша.
Оценку в любом случае я поставила приличную, если вы не заметили.
11.01.2015
Тааааакс. Вы меня не слышите, или не хотите слышать. Я не отрезаю их после КАЖДОГО применения! Да, он выглядит неопрятно, но я уже им раз 7 пользовалась и все стирает хорошо. Как чистенький стержень. Видимо, продукт не для вас, раз вам удобнее ватной палочкой. Я, допустим, не могу сделать это обычной ватной палочкой. Я вечно стираю лак на ногте по неосторожности. А вот у этого карандаша тоненький краешек, который позволяет стереть все хорошо.
Ах да. Оценку вы поставили положительную, а само средство не рекомендуете. Я с этим не согласна и все. Не надо меня переубеждать)