Опубликовано 4 Февраль, 2016 - 21:26

Моя подруга всегда жаловалась, что летом, когда на улице жарко и она, естественно, приходит на работу в лёгком платьице. В офисе, так же естественно, включаются кондиционеры, а сидеть в лёгком платье под кондиционером прохладно, приходится кутаться в платок или шаль, что не очень удобно для работы. Вот и решила я связать ко дню рождения подруги болеро, чтобы избавить её от необходимости прикрываться платком.

Нужны были нитки определённого цвета. Выбор пал на пряжу голубого оттенка Пехорка Кроссбред Бразилии. Долго думала, подойдет ли полушерсть (50% шерсть "меринос", 50% акрил) для решения задуманной задачи, но цвет и текстура нити меня покорили, решила вязать не смотря ни на что.

Вязала болеро крючком из отдельных мотивов, связалось оно довольно легко, нить под крючком не расслаивалась, хвостики отдельных мотивов спрятать было легко, нить не скользкая, не такая, как, скажем, Ализе Дива, отзыв о которой можно прочитать ниже.

Вот что получилось в результате:

Эта маленькая кофточка стала у подруги любимой, она как-то, смеясь, говорила, что разве что только не спит в ней, носит и зимой и летом. Изделие легко переносит стирку, не деформируется, не линяет, не скатывается.

Поэтому, когда приближался день рождения другой моей подруги, я уже не раздумывала долго над подарком, купила Кроссбред Бразилии на этот раз молочного цвета:

Третье болеро из Кроссбред Бразилии, цвета пыльной розы с удовольствием забрала моя дочь. Ей, правда, не понравился цветочек - брошь, но это ведь не проблема - он съёмный, хочешь - носи, не хочешь - не носи, здесь хозяин - барин.

Ещё одно болеро, чёрного цвета, я связала из пряжи Microfibre Magic, его можно посмотреть по этой ссылке, там же и схемы, по которым связаны все эти болеро:http://irecommend.ru/content/khorosha-i-dlya-spits....

Вообще, вяжу я очень давно, поэтому перепробовала много различных видов пряжи. Здесь можно прочитать другие мои отзывы, в каждом фотографии изделий:

Пряжа Alize Cotton Gold, 55% хлопок, 45% акрил.

Пряжа Alize Merino Stretch, шерсть 47%, акрил 47%, эластик 6%.

Пряжа Vita Brilliant, 45% шерсть, 55% акрил.

Пряжа Alize Diva, 100% акрил.

Пряжа Пехорка Мериносовая шерсть, 50% шерсть, 50% акрил..

Пряжа Alize Lanagold, 49% шерсть, 51 акрил..

Пряжа Color City Kangaroo, 95% шерсть, 5% кенгуру.

Пряжа MICROFIBRE 100% микрофибра.

Пряжа YarnArt Jeans Shiny, 55% Cotton, 45% PAC.

Пряжа Vita Candy, 100% шерсть.

Пряжа ALIZE ecolana, 100% шерсть.

Пряжа ALIZE CASHMIRA, 100% шерсть.

Пряжа YarnArt Super Merino, 25% шерсть и 75% акрил.

Семёновская пряжа "Нежность"(летняя), 47 % хлопок, 53% вискоза.

Семёновская пряжа "Крестьянка", 34% хлопок, 33% лён, 33% вискоза.

Пряжа Хризантема Камтекс, 15% мохер, 25% шерсть, 60% акрил.

Пряжа Vita Smile, 30% мериносовая шерсть (ластер); 5% шёлк; 65% акрил.

Пряжа NAKO BAMBINO, 25% шерсть, 75% акрил.

Пряжа ARCTIC 40% шерсть, 60% акрил.

Пряжа Камтекс хлопок-стрейч, 100% хлопок.

Пряжа Lanoso Dolce, 57% полиэстер, 27% вискоза, 16 % акрил.

Пряжа YarnArt Etamin, 100% акрил.

Пряжа Бисерная Пехорка, 100% акрил.

Пряжа ZUMRUT CHENILLE, 100% акрил.

Пряжа Rainbow Alize, 60 % акрил, 15% альпака, 15% шерсть, 10% полиэстер.

Спицы GAMMA 5-ти компл. KN5 металл d 4.0 мм 20 см с покрытием.

Спицы GAMMA круговые MKN металл d 7.0 мм 100 см.

А в этих интернет- магазинах я частенько покупаю пряжу и другие товары для рукоделия:

Интернет гипермаркет Рукоделие.

Интернет- магазин пряжи Настенька.

Достоинства
  • Не колется
  • Не линяет и не растягивается
  • Не пилингуется
  • Недорогая
  • Отличная крутка нити
Lar2114рекомендует