Опубликовано 6 Октябрь, 2016 - 23:44

Всем доброго времени суток!

Являясь обладательницей длинных (относительно), густых (тоже относительно) и испорченных (вот тут абсолютно) окрашиванием волос, я всегда пытаюсь найти что-то, чем можно увлажнить и напитать свою несчастную копну (сена).

Еще пол года назад, до этого отзыва, я намазывала на волосы чуть ли не то же, что и ем: кефиры, яйца, масла и прочее. И, как бы логично не звучала эта фраза: как мертвому припарки. Моей "мертвой" шевелюре не помогали ни натуральные органические помазывания, ни покупные на то время средства масс-маркета.

Тогда, я усиленно изучала айрек на предмет ухода за волосами.

Так в моей жизни стали появляться профессиональные шампуни, бальзамы и маски. Несмывашки, уже не фруктис, а Мистик Оил, а так же различные спреи, которые я раньше даже не пыталась использовать.

Ну, и так как мой путь изучения рынка профессиональной косметики для волос, только в самом начале, а так же принимая в расчет те факты, что я:

• студент
  • все безумно дорожает

то полки мои занимают весьма доступные и распространенные средства.

Таким вот образом, героем моего отзыва становится увлажняющая маска для волос от Estel.

Из обещаний производителя:

Интенсивно увлажняет нормальные, сухие и ломкие волосы, восстанавливает структуру волос.
Хорошо кондиционирует, придает гладкость, эластичность и упругость.
Обладает антистатическим эффектом.
Комплекс активных веществ превосходно увлажняет волосы, придает им эластичность и гладкость.
Глубоко восстанавливает структуру волос.

Объем: 300 мл.

Баночка увесистая. Из крепкого пластика. Выглядит, будто в ней далеко не 300 мл, а все 500, а то и больше.

Но за толстыми стенками банки скрываются те самые 300 мл.

Моя баночка использована почти до конца (осталось буквально на 0,8 раза). По этой фотографии можно заметить, где у банки видимое глазу дно, и где РЕАЛЬНОЕ дно.

По моему очень субъективному мнению, баночку можно бы сделать и поменьше, тратя на ее изготовление меньше ресурсов, уменьшая цену за продукт.

Кстати, о цене: мне маска досталась за 600 рублей.

Цвет: Белый, слегка прозрачный.

Консистенция: Густая, по волосам распределяется легко, скользит.

Состав натуральность не блещет, но я за ней и не гонюсь (теперь):

Запах приятный, цветочный, долго на волосах не остается, с парфюмом не спорит.

Использовала я маску в течение месяца.

Хватило на 6 хороших полноценных раза.

Маску я наношу щедро, попрядно, после мытья головы шампунем. Подсушиваю волосы полотенцем, а затем выполняю ритуал нанесения маски.

Думаю, маску эту можно и экономичнее использовать. Но я использую, как могу. Поэтому на расходность и "неэкономичность" не могу жаловаться.

За все время сфотографировала свои волосы 3 раза.

1: до использования маски

2: после двух раз

3: после пяти.

На всех трех фотографиях волосы высушены естественным путем на 70%, остальное подсушиваю прохладным воздухом фена, чтобы не выходить на улицу с полусырой головой и не простужаться.

Ни спреев, ни масла для фотографий не использовала.

Честно говоря, после увлажняющего спрея и масла, они выглядят, конечно, получше.

Но для чистоты "эксперимента" вот вам "голый" вариант волос.

Эффект вроде бы заметен сааамую малость: волосы стали чуть меньше пушиться.

По ощущениям все гораздо радужнее:

• При смывании волосы будто шелковые. Они прям чувствуются увлажненными.
  • Стали сохнуть дольше
  • Меньше электризуются (хотя, я в принципе не сильно жалуюсь на эту проблему)
  • На ощупь мягче и будто тяжелее

В принципе, покупкой я довольна.

Если бы не такой малый объем, то цены бы ей не было.

Маска очень хорошая. Я ее однозначно советую. Думаю, для более здоровых волос она будет находкой. Но и мою соломку они немного улучшили (или я сама себя в этом убеждаю)

Спасибо всем, кто дочитал, и надеюсь, мой отзыв поможет сделать вам выбор. ❀

Достоинства
  • густая консистенция
  • делает волосы мягкими
  • делает волосы эластичными
  • заметно увлажняет волосы
  • не утяжеляет волосы
  • приятный запах
Недостатки
  • быстро кончается
  • не экономичная
  • состав
  • цена завышена
WhalesMotherрекомендует
07.10.2016
Тоже веяно пытаюсь увлажнить и наполнить хоть чем нибудь волосы!
07.10.2016
А бальзам купили? Он шедеврален. Я бы сказала теперь без него жить не могу)
07.10.2016
lazaneva , я даже как-то не задумывалась. А вот вы сказали, и теперь даже захотелось)