Опубликовано 11 Декабрь, 2011 - 08:53

Здравствуйте уважаемые читатели! Хочу поделиться с вами впечатлением о работе по оказанию услуг интернета по каналу телефонной линии ADSL от провайдера Ростелеком. Ибо накипело!

Мучаемся с их так называемым интернетом уже не первый год. А всё потому, что выбора как такового нет! К сожалению доступа к иным каналам до сих пор в нашей местности не изобрели. а проводить оптоволоконные линии за свой счёт тоже не реально(((

Вообще изначально это г... называемое интернетом нам предоставляла местная ЮТК(южная телекоммуникационная компания), но с недавних пор её поглотил Ростелеком. Что хочу сказать, вот тут-то ребята вы и просчитались! Сперва смотрите, что глотаете)))

А из нашего окна... нет, не площадь красная видна, а вполне обыденные для нашего села обветшавшие телефонные линии, перекрученные через каждые 3-4 метра, и я отнюдь не утрирую!

Что мы только не предпринимали - и новый модем купили, вроде бы наладилось, до первой непогоды((( Потом провод телефонный уже своими силами заменили насколько смогли достать. и казалось бы О ЧУДО! Но... чуда вновь не произошло... Снова непогода и снова мигающий и вечно перегружающийся модем(((

Техников тоже вызывали, но это же местные обалдуи, которые знают не больше нашего. Ну покапались там в компе, пароль поменяли, спасибо им, потом пришлось заново его менять, т к брат, который присутствовал при смене его не запомнил, розетку посмотрели, проводочки пощупали... И после минут 10 вынесли вердикт, что всё ж отлично работает у Ростелекомовского интернета, без разрывов. Ага. стоило им уйти - и конечно картина повторилась.

Сейчас мы плавно переходим на МТС-коннект 4G (ура! дождались!) и собираемся домашний интернет от Ростелекома вообще отключить, только у них новая фишка - снимать абонтплату в минуса, а пока мы не можем составить договор на отключение, поскольку он записан на маму, которой к сожалению уже с нами нет..., а мы ещё не переоформили документы на себя, то приходится оплачивать этот минус. И пока что пользоваться Ростелекомом параллельно с МТС.

В общем, резюмирую, господа лентяи из Ростелекома! Лучше сперва приведите в порядок техническую базу, прежде чем делать такие необдуманные слияния!

Достоинства
  • Безлимит
  • Выбора нет)))
  • Достоинств нет!
Недостатки
  • Некомпетентность
  • Нестабильный интернет
  • Низкая скорость интернет-соединения
  • Поломки чуть ли не каждый день!!!
  • Постоянные разрывы соединения
алькадавне рекомендует