Опубликовано 16 Август, 2013 - 15:30

Оказался у меня текущий каталог от Эйвон - без него бы точно не узнала, что же "благоухает". Узнала флакон, да и по описанию в Fragrantica аромат похож - цитрусы, зеленые ноты, розовый перец, в сердце аромата: магнолия, ландыш и жасмин, базовые ноты в виде сандала, кедра и мускуса.

Мой нос чувствует отчетливо и зеленые ноты, и свежий лимончик, далее сквозит моноаромат "водянистых" белых цветов. Причем "воды" этой очень много - аромат очень нежный и свежий, почему именно из-за этого слегка "дешевит" что ли - не хватает ему выразительности или чистоты. Недоработка какая-то.В основе чувствуется какая-то пудра с отголоском древесины, но больше именно пудровой ноты - нежной-нежной, мягкой, волнительной. Аромат очень соответствует образу Оливии Уайлд (кстати, моей любимой актрисы)) на страничке каталога - нежная естесственная девушка-весна. Именно "а-ля натюрель". Не для торжественного мероприятия или ответственного романтического свидания. Для утра - понежиться в постельке, наслаждаясь прохладой ветра и теплыми лучами солнца.. Эх)) Приятная, конечно, ассоциация) Сейчас из окошка мне ветерком задувает ландышами.. Изредка..

Это все я ощущаю спустя часа 2. Первые 2 часа мне хотелось застрелиться, удавиться, убежать и задохнуться от этой парфюмерной воды! Кто-то разбил флакон с Amour у магазинчика, в котором я работаю! Запах разливается по всей подземке.. Благо хоть сейчас он выветрился и раскрылся, а изначально это была адская смесь спирта и дешевого освежителя воздуха.. Сочувствую владелице этого флакончика, но благодаря ей, большое количество людей познакомилось с очередной новинкой Avon.

Кстати, сама на днях разбила туалетную водичку этого же производителя( И, купив идентичную взамен, разочаровалась..

Достоинства
  • весенний
  • легкость, ненавязчивость
  • приятный цветочный аромат
  • свежий
Недостатки
  • слишком резок вначале
Copper Orchidрекомендует
11.09.2013
Один из любимейших моих. Эйвон не очень уважаю, но вот парфюмерные композиций фирмы очень часто приводят в восторг! Отзыв Ваш - весьма полезен, очень точен и сверхэмоционален!!! Класс!
11.09.2013
musikapa, спасибо большое! Shy Желание "наваять" отзыв возникло сразу, как узнала флакон - причем намеревалась я его не хвалить. Но хорошо, что подождала)

Рада быть полезной! Wink
06.10.2013
С Эйвон знакома плохо, но Ваш отзыв дает представление об аромате. Пирамидка не моя, но на ком-то, наверно, сидит хорошо...)
  • 25.03.2013
    Покупала этот аромат после вдумчивого теста с пробника .Намаз с запястья было даже мылом не отмыть)) С флакона стойкость показалась мне слабоватой, на коже пару часов ,но у меня уже не первый раз такая история с ароматами эйвон ,отстоится с недельку и все хорошо будет(аналогично с сенсюэль и…
  • 18.03.2015
    Первое мнение было обманчивым... Изучила пирамидку аромата - вроде, все то, что я люблю. Заказав пробник, я была уверена, что этот парфюм один из лучших, он мне показался таким нежным, беззаботным. Конечно же, я купила полноценную версию и стала пользоваться, правда не часто.
  • 10.09.2013
    всем привет. сегодня хочу рассказать вам об этом парфюме от эйвон. если интересно, добро пожаловать. закупилась я в офисе пробниками, среди них есть пробник этой туалетной воды. аромат цветочный, отчетливо слышен жасмин, можно сказать, что слышен только жасмин.
  • 15.08.2013
    Итак. Начнем с флакона. Тяжеленький, стеклянный, в руке держится очень хорошо) Само оформление флакончика мне вполне по душе он такой же, как и у изданий предыдущих видов этой же коллекции. Только украшен цветочным орнаментом. Достаточно мило). Коробочка тоже приятная, розовато - белая..