Опубликовано 3 Июнь, 2017 - 20:32

150-180

Проблемы со сном у диточки начались ещё в 5 месяцев, он внезапно начал просыпаться каждый час, успокаивался только на груди. Я была в ужасе... Полтора часа беспрерывного сна были просто моей мечтой! К 11 месяцам я сдалась, и пошла в аптеку за первым попавшимся успокаивающим сиропом, ибо все советы и микстуры от невролога нам не помогали. А нервы были на пределе. Провизор посоветовал Эдас-306. Ок, чем черт не шутит, взяла на пробу. Дозировка там рассчитана на детей от года, но на наш возраст я её просто чуть уменьшила. И ведь подействовало! Ребь начал спать спокойней, не скажу, что идеально, но часа по два я уже могла поспать. Второй раз я прибегла к этому средству уже в 1,3 года. Когда за спиной осталось отлучение от груди и рухнувшая надежда на то, что деть будет спать всю ночь. Всю ночь он спал буквально раза два. Потом стабильно появились две истерики - в час ночи и в пять утра. Причем такие истерики, при которых приходилось включать свет и тащить ребенка умывать, иначе он не приходил в себя. Спасибо, лезущим клыкам и слабой нервной системе. Так вот, чудо сироп помог и на сей раз, далеко не с первого приема, но ребенок начал спать по ночам, несмотря на сверх активный день.

Какую противоречивую странность я заметила? Сироп, судя по всему на оооочень много процентов состоит из сахара. Потом что на третий день приема я уже не смогла закрыть крышку у бутылька, а капля попавшая на поверхность стола за ночь просто кристаллизуется практически полностью. Сахар, как известно не самое лучшее успокоительное, особенно для детей. В оба раза, в первые дни приема я заметила у ребенка какую-то через чур сильную активность. Да чего уж там, в первый день я горстями пила валерьянку глядя на визжащего ультразвуком и кружащегося ребенка перед сном - предвкушала такую же активную ночь. Но нет, уснул и проспал несколько часов кряду, чего давно не было. На третий день эффект дневной гиперактивности прошел, сон стал налаживаться. По инструкции надо давать утром и вечером - никакой сонливости не замечала. После недели приема, при стабилизации сна, перехожу на один вечерний прием, чтоб максимально плавно закончить бутылек. К сожалению, через пару дней после окончания проблемы возвращаются, но я благодарна хоть за такую передышку.

К минусам могу отнести слишком большое количество сахара и противный запах (смесь валерьянки, пустырника и бог знает чего ещё), хотя ребенок глотает не поморщившись. К плюсам - крепкий сон, дневной и ночной.

Достоинства
  • Быстро действует
  • Нет заторможенности у ребенка
  • Относительно недорого
  • Помогает
Недостатки
  • Без мерной ложки
  • Очень пахнет валерьянкой
  • Слишком сладкий
  • Эффект пропадает вместе с отменой препарата
Алена Каландароварекомендует
Ох! В своё время я так ждала, чтобы вспомнить что такое сон)) прочитала вас и прям в сердце защемило....
А я вот как забеременела два года назад, так с тех пор практически и не сплю (( сироп конечно помог в последние пару недель, но он не вечен... Вы свой сон когда дождались?)
Не хочу вас расстраивать ))) но свой сон более менее я дождалась, когда сыну стукнуло 1.3. Но все равно за ночь 1 раз просыпается, но это уже не смертельно ) днем стал лучше спать. Не 30-40 минут, а полноценные 1,5 часа! Терпения Вам, это очень сложно без нормального сна
Нам уже 1,4 Sad( сном и не пахнет! Днем спит по три часа, ночью опять начались истерики
Терпения Вам и все наладится Smile *сочувственно хлопаю Вас по плечу*