Опубликовано 30 Июль, 2014 - 18:42

Проведя как-то ревизию своих запасов помад и блесков, я обнаружила упущение, а именно – полное отсутствие нюдовых оттенков. Вскоре представился случай его исправить (50-процентная скидка на помаду «Жар-птица» в очередном каталоге Фаберлик), которым я, разумеется, воспользовалась.

Я целенаправленно выбирала самый спокойный оттенок из представленных и остановилась в итоге на №4544 с поэтичным названием Утренняя дымка.

Внешний вид: пластиковый цилиндрический красный футляр с тиснёным рисунком; полукруглый паз на его корпусе защищает помаду от прокручивания в закрытом виде. Смотрится красиво, но после нескольких недель в косметичке краска кое-где подстёрлась, пока это не очень заметно, но всё же…

Цвет: в стике насыщенный бежевый, но на губах превращается в бежево-розовый. Красивый, благородный цвет, достаточно интенсивный, но не кричащий, с мягким блеском. Но можно ли назвать его нюдовым? Мы привыкли понимать под нюдом исключительно оттенки бежевого, якобы имитирующие эффект ненакрашенных губ, но, по-моему, это не совсем верно, ведь не у всех же губы телесного цвета. Поэтому для себя я определяю нюд как оттенок, наиболее соответствующий естественному цвету губ, который у каждого свой. И с этой точки зрения оттенок №4544 можно отнести к нюдовым.

Состав напечатан внутри коробки
Состав напечатан внутри коробки

Свойства. Помада имеет кремовую текстуру, ровно ложится, не забивается в складки губ и не растекается за пределы их контура. Покрытие средней плотности, интенсивность цвета можно варьировать. Держится долго, больше пяти часов, и цвет со временем практически не блекнет. Губы не сушит, но особого ухода я тоже не заметила. Это всё плюсы.

Свотч передаёт цвет довольно точно
Свотч передаёт цвет довольно точно

Незначительные недостатки: помада хоть и не сильно, но подчёркивает шелушение губ. И аромат – весьма специфический, мне он напоминает запах ретро-косметики, что не каждой понравится. Радует, что он довольно слабый и во время использования не ощущается. Вкус – если просто облизать губы, он не чувствуется совершенно и можно подумать, что его нет. Но если есть с накрашенными губами, во рту появляется неприятный химический привкус. Отсюда вывод – перед едой помаду надо стирать, и проблем не будет.

Резюме: очень хорошая помада, придраться практически не к чему. Рекомендую тем, кого, как и меня, не смущают её маленькие недостатки.

Добавлено 08.09.2014.

Помада так мне понравилась, что я решила заказать ещё один оттенок. Выбрала №4673 - Цветочный водопад. В каталоге он выглядел холодным розово-малиновым, мне идут такие цвета. Но когда я увидела этот цвет вживую, я, мягко говоря, расстроилась. В реальности он светлее, и не розово-малиновый, а истошно-розовый, жуткий, вульгарный, дешёвый цвет. На губах смотрится отвратительно, даже если наносить очень тонким слоем.

Так оттенок выглядит в каталоге
Так оттенок выглядит в каталоге

Выкладываю фото этого недоразумения, может, кому пригодится.

В каталоге смотрится неплохо
В каталоге смотрится неплохо
Достоинства
  • благородный нюдовый оттенок
  • качественная и красивая упаковка
  • кремовая текстура
  • хорошая стойкость
Недостатки
  • аромат на любителя
крошка Мюрекомендует