palma аватар
Опубликовано 12 Январь, 2012 - 22:28
Достоинства: стойкий до ужаса :)
Недостатки: сильно на любителя
Мое первое знакомство с этим ароматом произошло совсем не в парфюмерном магазине. Да, я слышала о нем, легендарный аромат от великой женщины...
Но обо всем по порядку. Где-то с год назад я поменяла работу. И с первого дня начала чувствовать легкий дискомфорт от.. запаха. Поднимаясь к себе на этаж, еще на лестнице слышно ЕГО!!.. Теперь, наученая горьким опытом, я набираю воздуха полные легкие, чтобы пересечь опасную зону. Просто напротив кабинет начальницы, а она следит за тем, чтобы "сногсшибательно" благоухать. В том количестве, который слышно, запах кажется тошнотворным и мерзко сладким, тяжелым, давящим. Как оказалось, у нас половина женщин пользуется им (!!! эпидемия какая-то!!!), причем постоянно многие выливают на себя минимум полфлакона, ибо спустя даже n-ый промежуток времени всегда можно определить, что по коридору, в котором у нас кстати постоянные сквозняки, прошел № 5... да, не Марь Иванна, а именно № 5... В общем, на этот парфюм у меня выработалось что-то вроде стойкого неприятия. А потом в парфюмерном я решила понюхать знаменитый № 5 и внутренне содрогнулась так, что чуть флакон не уронила от неожиданности. Да, это был он. Не скажу, что я сильно разочаровалась, но я таки непомерно удивилась.
Все это лишний раз подтверждает прописные истины:
1) Вкусы у всех разные, на мой вкус этот аромат неприятен.
2) Впечатление от парфюма накладывает личность человека, который постоянно и его использует, и просто ассоциируется с ним, становится неразделимым.
3) Боже!!! Милые девушки, женщины! Ну не долейте вы немножко любимых духов на себя, пусть это будет ненавящивый легкий запах, легкое облачко вокруг вас, которое было бы слышно только вблизи от вас. Это особенно касается тяжелых парфюмов. Это лучше, чем сигнализировать за 10 метров до своего появления и за 20 метров после и доставлять неприятные ощущения окружающим.
Сама люблю тяжелые, сложные, часто сладкие ароматы, но.. № 5 - полное неприятие. Может, он - достойный парфюм, но в неумеренных количествах это финиш.

palma не рекомендует Chanel №5

Категория: Парфюмерия
Брэнд: Chanel
  • Харольд Торсен аватар

Харольд Торсен 12 Январь, 2012 - 22:32
    А какой аромат - сладкий или морской, что он напоминает?
  • Чучундра 32 аватар

Чучундра 32 13 Январь, 2012 - 06:27
  • palma аватар

palma 13 Январь, 2012 - 08:03
    Ну точно не морской (не свежий).
    Сладкий - это да. Приторно сладкий. Даже какой-то горько-сладкий.
  • nensiplus аватар

nensiplus 4 Апрель, 2012 - 19:38
    ненавижу, когда и девушки(и ПАРНИ тоже!!!) душатся, как последний раз в жизни...А остальные должны задыхаться...