Опубликовано 26 Апрель, 2015 - 23:55

Привет всем! Ух, дорвалась я до Кореи Smile Сегодня на повестке дня тинт, пожалуй, самый популярный из ныне существующих - тинт для губ Tony Moly Delight Tony Tint (прямая ссылка на него на сайте). Это его второе перевоплощение, и в ближайшее время скорее всего стоит ждать новый дизайн, т.к. корейцы любят менять их с периодичностью раз в год.

Заказала я его в интернет-магазине корейской косметики [ссылка] - думаю, уже все наслышаны про него. Smile А тут мой отзыв, если хотите поближе познакомиться с сайтом.)

Цена на настоящий момент - 285 руб.

Тинт представлен 3 вариантах:

• 01 Cherry Pink (вишневый)
  • 02 Red (красный)
  • 03 Orange ChaCha (оранжевый)

Мне захотелось поносить яркий красный (02 Red), хотя не могу не заметить, что все оттенки хороши по-своему.

mmm... Delicious!

Тинта во флаконе целых 9 мл, предполагаю, что хватит мне его ооочень надолго!

Упаковка милейшая - пузатый флакончик, крышка выполнена в форме сердечка Smile

сердеШный тинт
Закрывается тинт плотно, с щелчком, так что риск того, что он откроется в сумке, минимизирован. Кстати, тинт пришел ко мне полностью запечатанный, как правило, все корейские средства, что я видела всегда имеют защиту от несанкционированного вскрытия. Smile

Внутри имеется аппликатор-спонжик, твердый, в форме лопаточки.

аппликатор
Мне наносить им тинт довольно удобно, разве что я всегда стараюсь убрать с него излишки средства, так как при использовании тинта нужно следовать правилу "Лучше меньше да лучше", тем более всегда можно его добавить, а вот убрать лишнее будет уже не так-то просто.

Описание с сайта:

Новая версия знаменитых тинтов Cat Chu Wink Tony Tint!
Цвет остался тем же, но структура тинта стала гуще. Тинт содержит масло шиповника, арганы и жожоба, которые ухаживают за нежной кожей губ, предотвращая высыхание и сохраняя влагу на Ваших губах.
Использование: нанесите немного тинта на центр губ и растушуйте с помощью кончика пальца по внутренней стороне губ. Для более насыщенного цвета, повторите нанесение.

Вообще, я не любитель что-то "носить" на губах. Да, мне хочется иметь яркие красивые губы, но помады.. они ведь ощущаются на губах.. к блеску вечно приклеиваются волосы.. да и вообще муж вечно фукает, завидя что-то нанесенное на мои губы. Так вот, если вы такая же как я, то тинт - это наше спасение! Перечислю все его достоинства перед остальными "красящими" средствами для губ:

• он стойкий!
  • плотность нанесения можно варьировать!
  • он не ощущается на губах! от слова "совсем"!
  • не отпечатывается на одежде, коже и вообще на чем бы то ни было!
  • экономичный, приятно пахнет и.. в красивой упаковке))

Того, что он не ощущается на губах и не оставляет отпечатков, для меня уже было достаточно, чтобы быть покоренной.)

Мой оттенок я бы назвала алым, он похож на цвет крови, при высыхании темнеет и имеет полностью матовый финиш.

от водички до состояния впитывания всего пара минут

По консистенции этот тинт - водичка, довольно жиденькая, поэтому при нанесении нужно быть очень осторожной.

Аромат очень приятный, напоминает кисленький компотик, не знаю, из чего, но это однозначно ягоды.) Вкус тинт также имеет, но для меня он приятный, хоть я и стараюсь лишний раз не увлекаться.))

Тинт в применении, мои наблюдения и советы по использованию:

1. Желательно, чтобы ваши губы были в идеальном состоянии, т.е. не имели шелушений и тем более ранок. Почему? Потому что выглядеть это будет не эстетично. К сожалению, пигмент тинта сильнее впитывается на сухих участках и проявляется ярче. Так что будьте к этому готовы. Мои губы, к сожалению, склонны к вечной засухе, на фото вы это скорее всего заметите.
  2. К слову о том, сушит ли тинт кожу губ. Нет, он не сушит ее, но и не увлажняет. Но это и не страшно, ведь всегда можно воспользоваться прозрачным бальзамом для губ. Wink Только обязательно в порядке: сначала тинт, потом бальзам, при чем нужно дождаться, пока тинт высохнет. Я пробовала делать наоборот, и в таком случае тинт просто "скользит" и не впитывается в кожу. Кстати вариант с бальзамом мой самый любимый, потому что появляется соблазнительный "влажный" блеск, который дополнительно придает объем губам. Фото бальзамом не сделала, но позже добавлю.
  3. Наносить его обязательно с предельной аккуратностью, если у вас есть карандаш для губ, то советую воспользоваться им, т.к. один неверный шаг, и вся картина может быть испорчена. Тинт очень быстро схватывается и удалить "оплошность" может быть проблематично.
  4. Пигментация тинта очень сильная, в предыдущем пункте об этом и сказано. Свой натуральный пигмент губ у меня довольно светлый, но могу вас уверить, что пигмент тинта перекроет любой.
    губы без всего. Сумеречная Сага) Клан Бледнолицых и Бледногубых
  5. Конечный эффект полностью зависит только от вашего желания! Нанести тинт можно как тонким слоем (в этом случае отложите аппликатор и приготовьтесь действовать пальчиками). Я наношу несколько капелек на губы и тут же их равномерно растираю, так получается "эффект зацелованных губ". Главное потом не забыть помыть пальцы Smile Либо вы можете нанести тинт плотным слоем и превратиться в роковую красотку. Wink

Можно нанести даже еще слабее, чем у меня на фото. Кстати, здесь заметно, что более сухие участки всё же видно. Это более повседневный вариант, мне очень нравится, так как выглядит довольно естественно, но лицо "оживляет".

вариант Light

А здесь тинт нанесен плотным слоем, на губах уже подсох.

перевоплощаемся..

В качестве румян я его не рискнула использовать, т.к. побоялась остаться с пятном на щеке.)

5. О стойкости: да, тинт стойкий, но все же не такой, как я ожидала, за это и снимаю балл. Точнее даже не за то, что тинт держится мало (так как по контуру о держится до победного), а за то, что он не красиво сходит со слизистой, поэтому каждые 2-2,5 часа я поглядываю на себя в зеркало и время от времени подкрашиваю губы. Если быть точной, то со слизистой тинт сходит, а на губах остается, и это смотрится странновато. За пределы губ он не растекается и не подчеркивает рельеф губ.

6. О том, что он не оставляет следов: это действительно так, при условии, что он уже высох. С неподсохшим тинтом нужно быть аккуратнее - водичка въедается быстро и прочно.

..........................................................................................................................................................

Впервые намазавшись тинтом, я подошла к мужу и смачно чмокнула его в щеку)) Он округлил глаза и побежал к зеркалу проверять, какую свинью я ему подложила, ожидая увидеть СТРАШНЫЙ красный помадный след и... ничего не увидел! Глянул на меня словно я ведьма, подошел, поцеловал сам, чтобы удостовериться, но следов не было. Так что теперь он не фыркает, и яркие губы поцелуям не помеха Smile

7. Смыть тинт просто так тоже не получится, если будете использовать обычные средства типа мицеллярки, то он смоется, но легкий розовый пигмент за собой оставит. Предполагаю, что лучше смывать гидофилкой, но так как пока у меня ее нет, использую подручные средства.

Я тинтом очень довольна, это реально находка для меня! Настолько интересное и универсальное средство, хочется теперь попробовать и другие. Smile Так что рекомендую, и не бойтесь пожалуйста быть яркими! Всем тепла и красоты! Smile

Достоинства
  • Аромат ягод
  • Красивый цвет
  • Не липнет и не растекается
  • Не сушит губы
Недостатки
  • Неаккуратно сходит со слизистой
Murrchettaрекомендует
27.04.2015
Таак ярко! Отлично лежит, мне больше понравилось в плотный слой Smile
27.04.2015
Отличный отзыв! Wink Мне кажется для тинта губы должны быть в идеальном состоянии, иначе все неровности будут видны невооруженным взглядом! А Вам очень идет! Smile
27.04.2015
Тебе очень идет) И сережка красная так в тему )
Но...где любопытный нос? Что за дискриминация?)))
27.04.2015
Лёгким слоем - просто шик) А толстым это прямо вамп, для вечера отлично)
Мне тоже нравится плотным слоем. Так со-о-о-чно. Smile
27.04.2015
Надя,на тебе смотрится идеально! У меня был тинт с кошечкой,так я его выкинула((( был не стойкий,затекал в складки и смотрелся на губах инородно Sad теперь боюсь тинты пробовать

З.ы
Красные губы тебе очень идут!
27.04.2015
Ух ты, вот это оттенок! Бомба! И упаковка милейшая)
Но я бы яркий тинт точно не взяла, из-за подчеркивания несовершенств на губах, хочется менее заметное что-то) Тут-то со своим трудно справиться))
27.04.2015
красивый классический красный! смотрится великллепно, жаль не без недостатков(
27.04.2015
Надя, ты такая красотка! Тааааакая, что я дар речи потеряла! Тебе настолько идет этот яркий, красный оттенок, что я ахнула. В более нежном варианте понравилось, но это более стандартно. А вот второй вариант меня приятно удивил Smile
У меня тоже тинт есть (расскажу тебе по секрету), но он совсем другой по характеристикам. Но по сравнению с помадами и блесками победа однозначно за ним. Smile
27.04.2015
А че он такой недорогооой? Обожаю свои мизоновский тинт, но он уже почти тю-тю. Надо бы купить этот, коль так недорого. И да, тебе очень пошел этот оттенок!
Мммм,какой яркий !Цвет просто супер
27.04.2015
мне нравится как тинт плотным слоем лежит))) но, конечно, каждые 2 часа проверять его наличие - нет, не моё
красиво смотрится)
27.04.2015
Тебе идет красный!) и серёжки в тему. Но то, что губы должны быть в идеале это конечно отталкивает, у меня это редко бывает, поэтому мне нравятся ухаживающие помадки, которые и ложатся хорошо на любые губы и питает их))
27.04.2015
Idema, спасибо! Мне тоже больше нравится носить его плотным слоем)
Dia_Dia_Di, спасибо большое! Shy Да, насчет состояния губ вы абсолютно правы, но летом все-таки оно лучше, чем зимой, поэтому самое время Smile
Skyfall, спасибо, Полина)) Все продумано Laughing out loud А нос отрезала Crazy Laughing out loud
edelweiss, да, его и так, и сяк можно))
Demonic_Poison, да, без внимания не останешься Laughing out loud
Chepalinoss, спасибо, Анюта! По идее это тот же тинт, только тут вроде как улучшенная формула, чуть погуще.. Не знаю даже, у меня таких недостатков не замечала, может, и правда усовершенствовали
zhahanutik, Маша, спасибо)) Нууу, красота требует жертв! Laughing out loud А в нашем случае тщательной подготовки губ) Хотя я теперь тоже хочу какой-нибудь лайтовый вариант тинта, так мне понравилась сама идея)
S_Lookki, да, Ален, жалко, но все равно для меня достоинства перекрывают единственный, хоть и не такой мелкий, недостаток
Fleur2010, спасибо, Ритуля, мне так приятно! Shy Я обожаю яркие губы, но "ношу" редко, т.к. это обязывает) Тааак, а почему я еще ничего не читала про твой тинт? Требую немедленно! Laughing out loud
Nostalgia, Вик, а тебе надо дорогой? Laughing out loud Он раньше вообще в пределах 150 рублей стоил, если я не ошибаюсь) И да - а у тебя что за тинт? Покажи, расскажииии! И да - спасибо! Innocent
kroshka_01_, спасибо! Я и сама очень довольна!
Элли_С, ну.. если тонким слоем накладывать, то проверять не придется, он не будет слишком заметно сходить. А вот плотным - да
Godiva, спасибо!
27.04.2015
Tani.ta, спасибо! Innocent Блин, ну у меня тут губы не в идеальном состоянии Laughing out loud У меня так-то тоже это большая редкость.. Хоть я и не пренебрегаю различными увлажняторами.. Ну, как-то так)
27.04.2015
Ой, как мне понравился и цвет, и как смотрится на губах Love! Моя дочка заинтересовалась тинтами, и как раз красный/алый хочет. Покажу ей твой отзыв; если понравится оттенок - купим Innocent
27.04.2015
У подружки такой тинт, а я красилась им на выпускной! Супер просто! Даже после торжественного мероприятия оставался на мне ещё долгое время
27.04.2015
Яркая, красивая! Очень нравится этот оттенок на тебе!) Да и мне подойдет 100% Smile
Наденька, твои посты все краше и краше) Как и ты сама Oups Love
27.04.2015
Неоднозначное впечатление у меня от тинтов, на ком-то нравится на ком-то нет, плотный вариант здорово смотрится на вас.
27.04.2015
Катер, Катюш, если хочется прям алый, то это точное попадание в десятку) Но с ним аккуратно нужно быть))
Darryl, ого, мне так надолго не хватает, но я тоже довольна Smile
miamiolga, спасибо, Оленька! Sexy Даа, тебе пойдет, яркие губы - это твое Smile А я наконец от зимней спячки проснулась, пора творить! Laughing out loud
Gaastra, даже не знаю, почему так Smile от тинта, наверное, зависит)
Да ты наша красавица!
Тоже не люблю ощущение помады на губах и ношу ее в исключительных случаях.
Мне нужен тинт! Smile
27.04.2015
Diadema Gold, спасибо, Лора! "шаркаю ножкой" Shy И да! Тебе нужен тинт! Big smile Ну реально намного с ним комфортнее, чем с помадой)
27.04.2015
Я, видимо, одна из немногих, кому этот тинт не по душе пришелся Smile На тебе отлично смотрится Love
27.04.2015
_Paradise, спасибо, Ась! А что тебе в нем не понравилось?
27.04.2015
Я что-то не за тот тинт подумала Big smile У меня от этюд хаус был в похожей баночке))
Он на губы странно ложился - кусками, а еще окрашивал участки, где слизистая, в более темный цвет
27.04.2015
_Paradise, ааа) Этот тоже со временем немного темнеет ближе к слизистой, а на сухих участках сразу заметно. Мне кажется, в этом они все похожи. Но мой вроде не плешивит
27.04.2015
Надя, у меня ватэта http://irecommend.ru/content/tint-dlya-gub-mizon-i... Smile
Смотрится просто шикарно! Оттенок потрясающий, очень сочный. Love
28.04.2015
Nostalgia, Вик, глянула - шик!
puanta, очень приятно, спасибо Shy
28.04.2015
Надя,тебе безумно идет такой яркий оттенок! Love
Как сочно!!! Надя, тебе очень идет!
30.04.2015
Anplum flower, спасибо, Анюта! Буду носить его почаще!)
Светланана, Света, спасибо большое Love
02.05.2015