noir аватар
Опубликовано 13 Май, 2015 - 14:30
Достоинства: приятный аромат, хорошая стойкость
Недостатки: грубоватый, капризен к погоде

Кто о чем, а я снова об ароматах Орифлейм, продолжаю играться с их пробниками, благо, у меня их теперь целая куча. На очереди- celebrity scent в исполнении Ори, Chiffon by Ani Lorak. Вот можете смеяться, но до того, как мне попал в руки этот пробник, я понятия не имела, кто такая эта Ани Лорак. Теперь знаю, так что спасибо Ори и Гуглу, конечно же. Поет, кстати, очень прилично, правда, я не поклонница такого жанра.

"Звездные" ароматы- такая штука, на которую принято смотреть снисходительно, не важно, стоит на упаковке имя мировой звезды вроде Бритни Спирс, Дженнифер ПоЛопес или локально известной Ани, смысл один- такие парфюмы в большой степени рассчитаны на тех, кто является поклонником творчества той или иной знаменитости, именно это привлекает внимание, известное имя, а не аромат. Потому содержимое таких флаконов в 9 случаях из 10 жиденькое, скучное, посредственное, зато реклама красивая, громкая, надоедливая даже иногда. Редко кто из звезд может похвалиться тем, что под совсем конкретной лажей не подписывается.

Вот доселе неизвестная мне Ани может смело сказать- под ее именем вышел вполне приличный аромат, она молодец в этом смысле. Почему в сторону Chiffon столько раздается "фи", мне непонятно. Почти красиво, очень достойно, по цене (я смотрела, сколько стоит полная версия, ценник отнюдь не аховый, очень адекватный) доступно, чем не угодил многим этот парфюм?

Переходим к пирамиде:

верхние ноты: герань, слива, иланг-иланг;средние ноты: кедр, пачули, тубероза;базовые ноты: сандал, флердоранж, мускус.

Вот сдается мне, что причина нелюбви многих к Chiffon находится вот где- это туберозный аромат, а эта нота очень своеобразная, не всякий ее полюбит и оценит, то, как пахнет этот экзотический цветок, принято называть так- "на любителя". Это не какой- нибудь там разбавленный почти доверху жасминчик и кисловато- химозная современная розочка, которые теперь разве что в суп не кладут.

Chiffon многие назовут "тяжелым" (хотя в чем измерить эту "тяжесть", учитывая, что представления о ней у каждого свои?), "возрастным" (да простят мне те, кто так пишет, а не простят, что поделать, но такое определение вообще никуда не годится, оно притянуто за уши, делились бы парфюмы по возрастам, как кремы для лица, так это указывалось бы на видном месте, а так... только в лишние рамки самого себя загонять), "вонючим" (правда, оригинально?), а то и вовсе тем самым "бабкиным сундуком", ставшим притчей во языцех. Ничего подобного. Просто это не привычный цветочно- фруктовый компотик, трендовая отдушка для офиса. Еще и конфет липких туда покласть забыли, вот редиски же.

Сладкая слива и тоже цветочно- сладкий иланг, горчинка флердоранжа, привкус герани, чуть пыльноватый- вот чем начинается Chiffon. Именно здесь его записывают в "сундуки", так-то. Хотя, конечно, никаких "сундуков" тут нет в помине, здесь всего-то насыщенный цветочный старт, вот вам и весь "сундук".

Дальше Chiffon становится белоцветочным, нежно- сливочно- сладким, насыщенным, это не какой-то там невнятный водянисто- невзрачный букетик, это огромный букет из ярко, почти одуряюще пахнущих цветов, громких и да, возможно, чуть душноватых. Впрочем, именно чуть, это не вязкая и плотная духота, это просто густой сладко- цветочный запах, а не размазанный до последней крайности цветочный ароматизатор. Среди белого букета выделяется та самая тубероза, можно различить жасмин. Иногда, в зависимости от погоды, Chiffon может выдавать привкус мыла, впрочем, не гадкий и не противный.

База приятная, не традиционно- орифлеймовская, убойный микс из ванили и кислятины, а вполне себе приличная сандаловая деревяшка, теплая, чуть пряная, обязательные пачули, куда теперь без них, хорошо, что не подвальные, плюс чистенький мускус. Однако база простовата, она немного портит впечатление от аромата тем, что звучит как-то тихо. Мне кажется, что сюда лучше подошло бы что-то чуть более громкое, иначе же получается, что аромат раскрывается от яркого к бледному.

Приятным бонусом Chiffon является очень хорошая стойкость, красивый и заметный шлейф, на который очень благосклонно реагируют окружающие, и хоть бы кто из них мне сказал- а чего это от тебя воняет сундуками сегодня? Чего ты нас хочешь задушить своим парфюмом?

Chiffon не слишком подойдет для жаркой погоды, вот в начале весны, как сейчас, когда на улице +10-15, ясно, по утрам прохладно, да и вечером тоже, ему самое время. Он очень выигрышно смотрится на фоне наступающего тепла.

Другие ароматы Орифлейм:

noir рекомендует Oriflame Туалетная вода Chiffon by Ani Lorak

Категория: Парфюмерия
Брeнд: Oriflame
13.05.2015
Интересное описание, если встречу такой аромат, надо протестировать!
13.05.2015
А мне пирамида очень даже импонирует)
13.05.2015
ElenoraK, все же с пробника посоветовала бы начать.
MiaRed , да, пирамида приятная.
13.05.2015
хотелось бы и мне в пробнике водичку получить на пробу.
13.05.2015
Кто такая Ани Лорак я знаю) а вот кто такая Чиффон - не слышала) интересненько Laughing out loud
13.05.2015
Iruna, а нет знакомого консультанта? Они обычно не отказывают, если спросить.
Шоши , это ткань шифон имеется в виду Smile .
Захотелось попробовать такой аромат Smile
13.05.2015
Ого! Целая коллекция ароматов, хорошо, когда можно выбрать, попробовав миниатюрки.
13.05.2015
Интересные ноты в аромате. Но мне кажется, парфюм не мой)
13.05.2015
Мне он очень нравится, кстати, его сравнивают с Сикрет Обсешн Кляйна. Да, сходство есть.
13.05.2015
Познакомилась бы с этим ароматом. Не так давно "расчухала" туберозу, нравится она мне. И Лорак нравится - сильный голос, красивый, узнаваемый. И просто - красивая женщина.
А, вспомнила. Название навеяло:

Все весной становится нежнее:
Солнечные зайчики проснулись;
Вот и ты мне, вроде, улыбнулась,
Пальчики протягивая к шее...
(с)
13.05.2015
ваша позитивная оценка шифону очень и очень даже
13.05.2015
Люблю читать про новые ароматы..аромат не мои наверно по описанию Smile Но спасибо за обзор Smile
сколько маленьких сэмпликов)))
13.05.2015
Вы так интересно описываете ароматы, наверное профессионально даже. Интересно стало познакомится с этой туалетной водой
14.05.2015
Меня этот аромат не пленил Sad
14.05.2015
maryska_66, попробуйте, конечно Smile .
Muumimamma, ага, удобная штука- пробники Smile .
Lilandra13, бывает и так.
Veresk77 , а я не вижу сходства с Сикрет Обсешн, Наташ, вот на мой вкус и рядом не лежали.
Аления , мне нравятся эти стихи LoveLaughing out loud , особенно последние строчки Big smile .
А в чем именно тебе тубероза приглянулась, Ален?
ped_dumka , спасибо.
КОКОСовая , спасибо за внимание.
Вита Астер , Smile .
Eleny73 , спасибо на добром слове Smile , правда, до профессионала мне еще расти, конечно.
ketaminka, бывает.
14.05.2015
Обнюхаться можно сколько у вас ароматов! Big smile
14.05.2015
не было возможности потестить такой)
столько пробников)
а аромат просто превосходный, я от него в восторге)
14.05.2015
У меня от знаменитостей только туалетная вода от Кристины Агилеры была. Очень мне понравилась. Smile
15.05.2015
Ароматы от знаменитостей сейчас повсюду. Но это уже никого не удивляет, как например в Советское время, когда вышли духи Алла, которые все хотели понюхать хотя бы из интереса.
С этим ароматом не знакома, но подозреваю, что мне мог бы понравиться, судя по отзыву Smile
15.05.2015
Это действительно аромат на любителя, и мне как раз из-за туберозы он не пришелся - ты права, Ириш, именно грубоватым мне показался. А вот моя знакомая от него в восторге Wink
15.05.2015
Мне стало интересно, как пахнет тубероза, не знакома с этим ароматом.
16.05.2015
Моргана , Laughing out loud .
АнастасияСластена , может, еще представится.
ne podarok, мне тоже понравился, думаю, может, флакончик все же стоит заказать, пусть будет.
irina23, нет, Кристинины парфюмы на меня как-то не произвели должного впечатления. Впрочем, я и к пению ее равнодушна.
Kristiya , кстати, духи под именем Пугачевой очень приличные были, я их помню.
Пчола, тубероза, Жанночка, не всем по вкусу, очень своеобразно пахнет.
_Гармония_ , а Вы понюхайте какой- либо аромат с доминирующей туберозой, эту ноту нельзя ни с чем спутать.
Как здорово,что у Вас столько пробников Laughing out loud
Можно все испробовать и понять какой лучше Love
16.05.2015
И аромат вам угодил, и с Ани Лорак познакомил )
пирамидка очень интересная))надо послушать при случае
16.05.2015
Lime-Lemon, я очень люблю пробники, они помогают не совершать ненужных покупок Smile .
Nadya Smith, факт Smile !
Матрёна Васильна, этот аромат стоит внимания.
16.05.2015
Да, и для меня в Шифоне всё портит база. Ещё, я думаю,что название этому аромату дали правильное. И для меня он женственный)) Тоже тестила пробники, понравился,но так и не купила, из-за базы.
Такая была реклама навязчивая с этой Ани Лорак, что я удивлена, что кто-то мог не обратить внимания. При возможности обязательно протестирую аромат.
17.05.2015
Витаcя , я тоже из-за базы в раздумьях, надо оно мне, или, может, не надо Puzzled , она все- таки заметно портит все впечатление от аромата.
Света Черепашкина , если по тв была реклама, то я лет 10 уж его не смотрю, так что она могла мимо меня запросто пройти, в интернете тоже не обращаю на рекламу внимания. Так и пропустила все Big smile .
17.05.2015
Я Ани Лорак знаю давно. Запомнилась она мне еще по музыкальной комедии "Вечера на хуторе близ Диканьки". Ну и песни для нее Меладзе пишет, а его я очень уважаю. А про такой парфюм не знала. Теперь обязательно послушаю, с туберозой я дружу, и вообще если аромат не всем нравится, то мне нужно попробовать. Как-то так.
17.05.2015
А-нита, я о ней вообще ничего не знала до того, как познакомилась с парфюмом, не очень люблю такую музыку, исполнителями потому не интересуюсь, тв тоже не смотрю, поэтому имя для меня было новое.
А парфюм под ее именем оказался неожиданно хорош.
18.05.2015
пирамидка явно не моя Smile
18.05.2015
GlamCranberry, что ж, каждому свое).
19.05.2015
Один из немногих ароматов ори, аромат которого я знаю, и он мне даже кажется милым, вот только себе не купила бы, слишком он распространённый, иногда улавливаю его на окружающих Smile
20.05.2015
Печально торжественностью она мне приглянулась Laughing out loud
А в стихах мне тоже нравятся последние строчки.
Могу еще, этот автор имеет разные псевдонимы и на разных порталах существует, и это не я, соответственно.
Я старое, больное существо,
Меня почти что нет на самом деле.
Я покрываюсь грязью и листвой,
Или дурными мыслями - в апреле.

Здесь мне тоже нравится последняя строчка.
20.05.2015
Femme Fatale, он славный, согласна Smile , у нас редко его носят только, а зря.
Аления, есть у нее такое дело, мне практически все туберозные ароматы кажутся печальными, минорными какими-то, ах, оставьте, оставьте, я в печали Smile . Но все равно красиво.
Вот эти стихи мне не очень, не по настроению то есть, так-то хорошие. Чудеса теперь очень в тему Smile , самое время.
27.05.2015
Мне очень нравится. Это,как оказалось, единственный парфюм из всех, который я купила повторно.
Года 4 он у меня есть. Первое время (первый флакон) носила его часто - всю зиму. Потом реже. Потом он закончился, и я о нем забыла где-то на год. Потом купила еще, но часто уже не ношу. Аромат не всем идет. Я столько комплиментов слышала в свой адрес, когда была в нем. Подруги восхищались, восхищались. Дала послушать флакон и попробовать, так они не верили, что тот самый аромат, обзывали его болотной тиной и плесенью.
Ещё 10 комментариев