Опубликовано 3 Июнь, 2017 - 13:31

полгода или более
    100 рублей (75 р — по акции)

С вами БЖОШ — бортовой журнал обнищавшего шопоголика! Расскажу и покажу, что может и что не может сделать с капризными волосами бюджетный кондиционер от Timotei. Традиционно многабукаф. Smile А для тех, кто любит краткость, я подвела итоги в конце отзыва.

Кондиционер Timotei Драгоценные масла

► Где купить? Магазины бытовой химии. К сожалению, в любимом Рубль-Буме со сверхнизкими ценами я этого бальзама не видела. Данный экземпляр приобретён в Магните (гипер).

► Цена: 75 рублей по акции (лето 2016 года). Полная стоимость около 100 рублей (здесь следует умножить на коэффициент наглости магазина Smile

► Объём: 200 мл.

► Упаковка: туба мягкая, компактная, бальзам добывается легко. Снабжена дозатором-кнопкой.

Кондиционер Timotei Драгоценные масла (Precious Oils)

► Содержимое: белая густая субстанция.

Кондиционер Timotei Precious Oils (Драгоценные масла)

► Запах: сладковато-пряный, моему носу очень приятный, резким не кажется. Вот всякие эльсевы и глисскуры действительно резко пахнут) Но если вы прям в край чувствительны к запахам, то лучше тайком откройте в магазине крышечку и понюхайте: есть люди, которым этот аромат кажется очень тяжёлым.

На волосах остаётся, в целом мне это нравится, однако когда наносила его после тонирования пигментами Оллин, которые пахнут ягодно-конфетно, то в сочетании с кондеем запах был реально убойный, тяжёлый и слишком сладкий.

► Состав:

Кондиционер Timotei Драгоценные масла | Состав

Для кондея за 100 р неплохой, хоть и неоднозначный:

Есть силиконы, что я одобряю. Несколько масел и экстракт жасмина — отвечают за питание и немно-о-ожечко за увлажнение. Из увлажняющих добавок также присутствует глицерин + лёгкими увлажнителями выступают некоторые из жирных спиртов.

Из спорных компонентов можно отметить минеральное масло. С одной стороны, это хороший плёнкообразователь и «замазка», а с другой, не всем он подходит. Вот моим волосам, кажется, оно всё-таки не нравится.

Присутствует не очень хороший консервант. Для длины волос не страшно, а вот на кожу головы (например, для ко-вошинга) наносить не стоит.

► Период использования: середина (вроде) лета 2016 — начало лета 2017. Использовала изредка, ниже объясню, почему.

► Мои волосы:

• самые длинные пряди за весь период варьировались от 35 до 40 см, отращиваю боб-каре, пытаясь превратить его в лесенку (кому это интересно);
  • обхват хвоста ~9,5 см;
  • не тонкие, средней толщины;
  • частота помывок — 3 раза в неделю, иногда из-за нехватки времени она сокращается до двух раз;
  • от природы: пористые, пушистые, мято-вьющиеся, жестковатые;
  • повреждены химически (осветлены и окрашены корейской ламинирующей краской);
  • также повреждены механически: в мае 2016 пережили расплетение безопасных дредов.

Как итог — волосы довольно хрупкие, добавилась пористость в дополнение к природной, концы могут похрустывать, после кое-где после зимы появилось сечение, но в целом я верю, что шевелюра у меня вполне бодрая, ибо мои волосы в своё время пережили все стадии убитости, и это далеко не конечная XD

► Мои ожидания от средства. Как часто я считаю нужным на своих повреждённых волосах использовать кондиционер, а не маску?

• Чем вообще кондиционер отличается от бальзамов и масок? Как известно, коммерческое название средства мало что говорит о его действии. Нужно смотреть в состав. Кондиционеры направлены на то, чтобы просто распутать волосы. Если в составе есть какие-то компоненты, кроме плёнкообразователей (силиконов, минерального масла) и кондиционирующих добавок (обычно это всякие там жирные спирты), то их немного. Эффект не выраженный, зато действуют такие средства быстро. Бальзамы и маски имеют более интенсивный состав, а кондиционер нужно использовать скорее для поддержания накопительного эффекта от сильных масок/бальзамов.

Есть люди, которые почти каждое мытьё применяют кондиционер, используя маску раз в несколько помывок. У меня обычно наоборот. Я думаю, частота применения зависит от степени повреждённости волос и частоты мытья головы. Если бы у меня были неосветлённые волосы и/или я бы мыла голову каждый день, то я могла бы использовать маску только раз в несколько помывок, потому что применение интенсивной маски каждый день в течение недели, наверное, и правда может «перепитать» (или «перекератинить») волосы. А пока что выходит так, что моим волосам одного кондиционера в большинстве случаев недостаточно.

• В каких случаях я применяю кондиционер? Обычно — сразу после окрашивания. Особенности моего красителя в том, что кондиционеры, бальзамы и маски вымывают цвет, и чем дольше выдерживаешь средство, тем сильнее эффект. И поэтому после окрашивания я применяю средство, которое наносится буквально на минуту, чтобы просто распутать волосы. Наполненные пигментом волосы благосклонно принимают даже лёгкое средство.

Мои требования к такому средству:

• хорошо распутать волосы;
  • смягчить шевелюру — в составе моей краски есть спирт, поэтому волосы она делает жёстче;
  • привнести хоть какой-то уход, чтобы волосы не пушились как ненормальные, концы не трещали от сухости и я не тряслась в страхе за свои волосы до следующего применения сильного бальзама/маски.

► Вода, которой мою голову: жёсткая (живу в самарской области).

► Использование и результат:

• наносится удобно, расход на мой пористый хаер не особо экономичный, но и побольше бывало. Внимание: средство надо смывать как можно более тщательно! После последних применений мне показалось, что концы какие-то «сосулистые»;
  • волосы распутывает хорошо;
  • смягчает;
  • не утяжеляет (хотя чего я жду от кондея, размечталась!))
  • немного разглаживает волосы, но вместе с тем не препятствует формированию волн;
  • …но мне показалось, что скрадывает блеск. Свежеокрашенные волосы обычно блестят огого как, даже с моей природной структурой, а после этого кондея всё как-то скромно.

► Фото волос. На всех снимках я сушила волосы естественным путём. Обычно я расчёсываю волосы во время высыхания, чтобы они были более прямыми, но в этот раз я старалась сдерживать себя, расчёсывая только уже почти сухие. Прочие детали постаралась везде подписать.

• Сразу после окрашивания…

Антоцианином. Волосы досыхали в косичках, без несмываемых средств:

Кондиционер Тимотей Драгоценные масла | Сразу после окрашивания Anthocyanin

…Пигментами Ollin Matisse Color. Без несмывашек:

Кондиционер Timotei Precious Oils | Сразу после окрашивания Ollin Matisse Color

Вот на этом фото отчётливо видно, что волосы практически не блестят (если их специально не накручивать на пальцы и т.п.), хотя после оттеночников с блеском у меня обычно всё в порядке. Мне кажется, это минеральное масло в составе даёт такой эффект. Также можно видеть, что концы какие-то сосулистые, будто жирноватые, что для меня нонсенс. Может, я и правда его недосмыла?..

При использовании кондиционера сразу после окрашивания волосы хорошо себя чувствуют до следующей помывки: мягкие, концы не хрустят, с расчёсыванием особых проблем нет, спутываемость минимальна.

• После обычной помывки шампунем. Здесь уже использованы несмывашки: спрей Bonacure Mosture Kick и крем Indola Split Ends. Волосы мыла вечером, фото на следующий день, когда они уже полностью высохли и улеглись:

Кондиционер Timotei драгоценные масла с несмываемыми средствами | Волосы в начале дня
Фото в начале дня перед окном: полностью открыла жалюзи / немного приоткрыла. Даже с бОльшим количеством света волосы практически не блестят. Концы суховаты, но при этом выглядят жирными.

Даже «перебор» с несмывашками не спасает от сухости концов.

Кондиционер Timotei Precious Oils с несмываемыми средствами | Волосы под конец дня

Вечером того же дня:

Волосы начинают путаться, расчёсывать их тяжеловато. Для меня это верный признак того, что им не хватает кондиционера даже с несмывашками.

Кондиционер Тимотей Драгоценные масла с несмываемыми средствами | Волосы под конец дня

Собственно, за это я его не ругаю, просто показываю, что происходит с моими волосами, если их не баловать на постоянной основе более интенсивным уходом и средствами с протеинами Smile

► Плюсы и минусы:

низкая цена;

приятный аромат, хотя этот пункт всегда индивидуален;

хорошо распутывает волосы;

смягчает шевелюру, чего некоторые другие кондиционеры не в состоянии сделать;

✔✖ состав, с одной стороны, не пустой, а с другой, там есть неподходящее моим волосам минеральное масло + небезопасный консервант;

скрадывает блеск волос.

► Резюме: пористым повреждённым волосам бальзам Тимотей Драгоценные масла подходит для нечастого использования: после окрашивания, для чередования с «сильными» масками. Более здоровым, может, и на повседневной основе подойдёт. Если бы это средство назвали маской, то я бы вряд ли поставила хорошую оценку, но так как это всего лишь кондиционер, то ставлю 4 — балл снимаю за то, что мои волосы после него не блестят. Но если:

• вам подходит минеральное масло в составе (что выясняется только опытным путём);
  • вы любите «восточные» ароматы;
  • вы ищете кондиционер в том смысле, в каком понимаю его я,

то рекомендую присмотреться к этому бюджетному средству Smile

Спасибо за внимание!

Все выпуски «Бортового журнала обнищавшего шопоголика»:

Достоинства
  • Волосы более мягкие
  • Облегчает расчесывание
  • Приятно пахнет
  • Смешная цена
Недостатки
  • Состав
  • Трудно приноровиться
Afox Lyowlрекомендует
03.06.2017
мне подошел этот бальзам. а волосы у Вас-ОГОНЬ! Laughing out loud
03.06.2017
Поржала с "вестника нищеброда"?
У Selective, кстати, есть классный увлажняющий кондей, минутка на волосах и они все такие гладенькие и прочёсываются - вжух!
какие яркие волосы!!!
Вот это цвеееет Smile
Цвет волос огонь ??
03.06.2017
Мои волосы каждый день и без хорошего кондюка - никак Cool после последнего эксперимента с глисс кур как-то боязно экспериментировать Puzzled
03.06.2017
Мне кажется,этот кондей из той же серии,что и Нивея-Роскошь длинных волос) Среди масс-маркета с налетом звездности)
Зашла в отзыв из любопытства,интересно было почитать,как твои пористые волосы его воспримут. Сама же я вообще забыла что-такой бальзам и кондиционер Puzzled Сейчас в артиллерии только маски. Я тоже из того типа людей,которым мало маски в несколько помывок
03.06.2017
А я была в восторге от этой серии, бальзам просто оживил мои иссушенные волосы солнцем и морем. И концы были напитаны. Ну, все мы не одинаковые, жаль, что Вам не дал полноценного ухода
03.06.2017
Сложно ли поддерживать такой яркий цвет волос? А вообще сам цвет мне очень нравится, и волосы на фото выглядят здоровыми Smile
очень красивый цвет сейчас, на густоту пускаю слюну Love :love:
03.06.2017
Я такого бальзама в магазинах не видала уж не знаю сколько!
03.06.2017
Big smile Тоже собиралась писать про него.
Прям очень зашёл, хотела повторить покупку, но черт меня дернул купить Dove интенсивное восстановление, теперь плююсь.
Zusik, di-dreamer, Елена 11599, Xiaoma, спасибо от меня и от волос Smile

Memasiki, ну кто, как не человек с ником «мемасики», оценит заголовок «вестник нищеброда» Big smile
У меня сейчас дома лежат пробники и отливашки разных средств от Selective, уже не терпится попробовать ^^

_МаракуйЯ_, глисс кур, он такой, опасный товарищ… Хотя среди шварцкоповских средств, даже масса, есть немало хороших) Но именно глисс кур отпугивает своими термоядерными тяжёлыми запахами. Их спреи — самая настоящая газовая атака, при распылении чуть ли не плохеет))

Лорелей, ну это ещё не самый плохой экземпляр. Вот любимая Алёнина маска Sante мне показалась очень слабенькой, но оно и неудивительно — у нас с ней совсем разные волосы)
Вообще последние пару месяцев в моём уходе активно использовался якобы кондиционер Yes To! Carrots, годная штука, это больше, чем просто кондей. По составу скорее бальзам или даже маска, но кондиционирует он тоже на отлично)

Victoria I, возможно, мои волосы повреждены сильнее ваших. Хотя у вас и осветление было, но, может, от природы структура менее пористая, чем моя? Или вода у вас лучше Smile Надо, кстати, добавить про воду в отзыв, забыла в этот раз.

Annelisa, спасибо! Я крашусь антоцианином и персоной, они довольно стойкие, хотя на моих волосах не намертво держатся. Но в целом даже через месяц-полтора помывок через день цвет приличный. Но вот проблема именно красного и именно на моих волосах в том, что он вымывается не в рыжий там какой-нибудь, а в застиранный кирпичный, иногда с розоватыми пятнами, в зависимости от используемой формулы окрашивания. Но оранжевый или розовый, например, в этом плане гораздо проще Smile

lana_lucifer, как приятно, спасибо ^^ Я на ваши оранжевые шёлковые волосы тоже, знаете ли, слюну пускаю Big smile

Dance23, я вижу периодически)

Medusa_, дав вообще сомнительная контора… Ну разве что то самое мыло из рекламы хорошее) А чем тебе не понравился тот кондей?
03.06.2017
Во-первых, большой расход, волосы как-будто на этапе использования уже не хотят его принимать. Во-вторых, расчесыванию помогает лишь слегка. После высыхания волосы все-равно жесткие, если с момента тонирования прошло больше 2х недель, тк поначалу все кажется нормальным.
Чуда не произошло, хотя многие хвалят с такими же жесткими волосами.
Мне порой кажется, что мне вообще ничего не подходит, и все одинаковое. Вот Тимотей этот понравился, хотя на облезших волосах тоже не работает. Из того что недавно оказалось относительно неплохим и дешевым - это новая серия Botanic Therapy у Garnier серия с оливой, ну там больше шампунь понравился.
03.06.2017
Мне кажется, у дав состав не очень. Как и у многих других кондиционеров. Я люблю силиконы, но если в средстве ничего нет, кроме них, то и толку никакого.
05.06.2017
Как я вижу твои волосы: до применения - огонь, с сухими концами - огонь, во время, после - огонь. Все)) ввсегда огонь
05.06.2017
Жаба Жаба, вах, прыятный! Услада для сердца волосяного маньяка)
вот это яркость Smile
MissDevil, стараемси Smile
05.06.2017
Очень люблю эту серию у Тимотей, и бальзам и шампунь у меня в большом почёте, мне подошли Sexy Big smile и запах, ой обожаю) но согласна, что для некоторых может показаться тяжёлым, моему мужу показался - часто просит и вытяжку включать и дверь в ванную открывать Crazy Laughing out loud ему удушливо видите ли)) Cool а волосы у вас потрясающие Shock
06.06.2017
iNESSA World, это ваш муж ещё спреев глисскуровских не нюхал, или там «Золотую» маску планеты органики Laughing out loud Вот они меня ооочень душат.
Спасибо большое Shy
07.06.2017
Afox Lyowl зимой я взяла Ельсев Защита цвета в красной как тряпка на быка бутылке Crazy ужас как воняло ароматило, мне не подошёл тот шампунь, вызвал очень обильную перхоть, но этот резкий мускусный хим. аромат до сих пор в моих ноздрях - я боюсь теперь шампуни ельсев, лореаль, глисс кур Cool
09.06.2017
iNESSA World, во, я тоже теперь опасаюсь Big smile
13.06.2017
Я люблю когда кондиционер наоборот блеск придают волосам, так что этот пробовать не буду.
А у Вас такой красивый и яркий цвет волос!
24.06.2017
MoskEna, спасибо! Smile Стараюсь)
21.07.2017
Вот это цвет волос! Laughing out loud эффектно!
21.07.2017
Моргана, спасибо)
17.08.2017
Потрясающе красивый цвет волос у вас! Вы очень смелая.
Этот кондиционер раньше мне нравился - да, силиконы, минеральное масло, но он так здорово приводил волосы в порядок визуально, что я его покупала не раз.
17.08.2017
Wind_of_Sea, спасибо Smile Я настолько приросла к этому цвету, что не вижу в нём ничего смелого. Гораздо смелее было бы для меня перекраситься в натурель Laughing out loud
Кондиционер да, весьма неплох. Особенно если вспомнить, что некоторые средства из масса до такой степени бестолковые, что даже распутать волосы толком не могут. Силиконы я вообще люблю и уважаю, лишь бы что-то ещё помимо них в составе было, иначе у меня не волосы будут, а солома. Не любят они «голые» силиконы в большинстве случаев. А минеральное масло, как я слышала, просто не всем подходит. Мне, увы, не повезло Smile
12.09.2017
интересно как на моих волосах себя поведет)
17.09.2017
ENTENTE, на таких волосах, как ваши, грех себя плохо вести Smile
09.12.2017
Очень интересно Вы пишите отзывы Smile мне нравится Smile
10.12.2017
Спасибо Smile
17.02.2018
еще ни у кого я не видела (вживую) такого цвета волос - огоооонь)
такие оттенки не всем идут, но вам - правда к лицу)
17.02.2018
Мне казалось, в наше время такие цвета — уже не редкость. Это ведь ещё и в моду вошло, даже бюджетные проф. марки и масс-производители стали делать цветные пигменты)
Спасибо большое Smile Я думаю, если очень хочется, то можно подобрать под любое лицо цвет, который будет гармонично смотреться. Я вот со своим тоном кожи не могу носить слишком светлые и/или холодные цвета. У кого-то с точностью до наоборот)