Опубликовано 1 Июнь, 2017 - 17:41

С вами БЖОШ — бортовой журнал обнищавшего шопоголика! В первом выпуске расскажу о весьма неплохом средстве, которое по карману каждому, и проведу сравнение с аналогом от того же производителя. Постараюсь без лишних слов Smile

► Где купить? Магазины бытовой химии, аптеки. Я купила в Рубль-Буме.

► Цена: 109 рублей (2016 год).

► Объём: 150 мл.

► Упаковка: мягкая туба цвета халата санитарки Smile

Не самая удобная для меня, но умывалки у меня всё равно кочуют из тары в тару, так что сойдёт)

► Содержимое: фото не сделала, но гель абсолютно бесцветный, прозрачный, в меру густой, консистенция немного «сопливая».

► Запах: пахнет чистотой и свежестью, отдушка мне кажется приятной и ненавязчивой.

► Состав:

Aqua (Water), Disodium Laureth Sulfosuccinate, Acrylates / Steareth-20 Methacrylate Copolymer, Glycerin, Coco-Glucoside, Soluble Collagen, Sodium Hyaluronate, Camellia sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Vitis vinifera (grape seed) extract, Triethanolamine, Disodium EDTA, Benzyl Alcohol, Methylisothiazolinone, Methylchloroisothiazolinone, Parfum.

Комментарий по составу:

Мягкие ПАВы, смягчающие добавки: глицерин, соль гиалуроновой кислоты, экстракты зелёного чая и виноградной косточки — по-моему, всё просто замечательно. Ближе к концу состава видим растворитель триэтаноламин, о котором я слышала как об агрессивном, но забегая вперёд скажу, что на своей коже я никак его действия не ощутила.

► Моя кожа:

• нечувствительная, толстая;
  • комбинированного типа, обезвоженная;
  • молодая: 21-22 года на период использования геля;
  • непроблемная, без угревой сыпи, но ввиду отсутствия ухода у меня случаются прыщи, а чёрные точки — мои постоянные спутники;
  • декоративкой не пользуюсь, уходом в период умывания этим гелем тоже не увлекалась.

► Вода в моём регионе (самарская область): жёсткая.

► Мои ожидания от средства:

• отмывать загрязнения (не макияж! если вам нужно снимать макияж, для этого используются специальные средства — гель этого делать не должен);
  • не сушить кожу, не раздражать.

► Использование, эффект:

• пенообразование в жёсткой воде слабое. Так как фото пены конкретно от этого геля я не делала, покажу, как пенится аналогичный гель этого производителя. От двух чайных ложек средства в нашей воде при помощи спонжа получаем такую пену:

Без спонжа, соответственно, будет хуже.

• тем не менее, расход нельзя назвать неэкономичным: на месяц-другой такого геля мне хватает, даже надоесть успевал;
  • моет лицо мягко, кожу не сушит;
  • в целом эффективен, но если вспенивать руками, то жирную кожу не отмоет — лучше вспенивать на спонже, сеточке-авадаме или при помощи бутылки с помпой, залив в неё смешанный с водой гель;
  • из-за своей текстуры трудновато смывается с кожи, это особенно заметно, если, опять же, взбивать пену руками;
  • забивает ли поры? Раньше бы я не знала, что ответить на этот вопрос. Но сейчас, когда я начала хоть что-то мазать на свою кожу после умывания, могу сказать, что всякие кремики, сыворотки и эмульсии способны забивать мои поры гораздо сильнее, чем они забиваются, так сказать, естественным путём, когда я просто умывалась, не обмазываясь уходом. Так что нет, сам по себе этот гель мне поры не забивал.

► Сравнение двух гелей от Novosvit. «Гиалуроновый» или «Смягчающий» — кто кого?

1. Упаковки: форма выпуска одна и та же, дизайн в целом схож, но отличается цветовая гамма.

2. Составы:

В целом похожи, отличаются лишь некоторыми смягчающими добавками. В «смягчающем» геле на один ПАВ больше, в нём же есть и краситель. Зато в нём нет сомнительного триэтаноламина. Соль гиалуроновой кислоты есть только в «гиалуроновом» геле.

3. Органолептика: текстуры похожи, запахи похожи. Но из-за наличия красителя «смягчающий» гель имеет голубой цвет, в отличие от полностью прозрачного «гиалуронового».

4. Действие: на моей коже оба геля показали себя одинаково. Оба слабо пенятся, мягко очищают. Пенообразование улучшается одними и теми же уловками.

5. Цена: идентична Smile

Итог: кроме наличия красителя в одном из гелей, не увидела между ними разницы. Если этот момент не является важным для вас, можно брать любой.

► Гель для умывания Novosvit «Гиалуроновый». Плюсы и минусы:

доступная цена;

не сушит кожу;

в целом неплохо очищает от загрязнений;

нейтрально пахнет, запах не бьёт в нос;

не содержит красителей, в отличие от собрата — не пачкает дозатор)

слабое пенообразование;

вряд ли подойдёт жирной коже;

не очень удобная упаковка.

► Резюме: хорошая мягкая повседневная умывалка. Не знаю, как бы гель справился с очищением кожи после гидрофильного масла, но мне кажется, что он хорошо подойдёт для людей, которые либо не делают макияж, либо обходятся лёгким, который удаляется чем-то менее жирным, чем гидрофилка. За обладателей жирной кожи не ручаюсь, а вот моей комбинированной обезвоженной средство вполне понравилось. Ставлю четыре балла, потому что не чувствую, что это прям «моё» на 100%.

Спасибо за внимание Smile

Выпуски «Бортового журнала обнищавшего шопоголика»:

Достоинства
  • Не сушит
  • Приятный запах
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Неудобная упаковка
  • Плохо отмывает жирные участки кожи
  • Плохо пенится
Afox Lyowlрекомендует
Рано панику про модерацию подняла! Все шикарно Wink
Порадовало сравнение цвета упаковки, милое оно Big smile
А хорошую умывалку не куплю, искать надо, а мест таких нет и лень Laughing out loud
01.06.2017
VeryBlackSea, действительно рано, давно не публиковалась, забыла уже, как оно бывает) Всё в пределах нормы.
Надеюсь, не ошиблась со званием владельца халата)
Нет таких мест? Да ладно?) Зато у вас небось всякие «Подружки» и «Океи» есть, о которых весь айрек пишет Laughing out loud
01.06.2017
Попробовала скатку из этой серии... не понравилась. Во время "скатывания" масса делится на воду и полужидкие катышки, очищения 0. Все таки для тела продукция у них лучше
Хороший гель)
01.06.2017
arachisjul, такие же ощущения были от скатки Пропеллер, тоже от того же концерна, кстати) А для тела ничего у них не видела.

@Natasha_Vodoley, ога)
02.06.2017
Afox Lyowl да их по разному зовут)
Но в большинстве хирургических отделений весь персонал ходит в таких костюмчиках. У меня есть пижамка такого цвета Laughing out loud

Неа, была попытка ввести "сангри стиль", но магазин даже пол года не просуществовал. Да и сам город маленький - насквозь городская часть около 12-15 км по главным улицам(когда мак появился хайпу было вокруг...)
Так что обычные бытовые и аптека ру спасают Laughing out loud
02.06.2017
Хм, может стоит попробовать... Как раз от мыла и тяжелых кремов избавляться надо, а гель вроде бережно промоет.
03.06.2017
VeryBlackSea, что-то даже наш город побольше, кажется…

Lady_Somori, надеюсь, тебе понравится Smile
Afox Lyowl я не удивлюсь Laughing out loud
Вообще официально город большой, но эт окружной район объединили с городом несколько лет назад. Т.е. все деревни, поля и леса вокруг это теперь город. А именно "городская" часть чупошная, за пол часа в любую точку при хорошем раскладе добраться можно)
Но инфраструктура при этом уг дикое ><
03.06.2017
Afox Lyowl, у меня пенка для лица была и скраб есть - нравятся. Думаю и гель подойдет.
После алиэкспрессовских гиалуроновых кремов и успокаивающей агафьи мне не страшно Big smile
03.06.2017
VeryBlackSea, у нас тоже УГ) Но мне нравится, что городок миленький, уютный. Вот только весь уже исхожен. И выбросы эти постоянный заводские — love fast, die young!

Lady_Somori, смелая зэнстчена! Smile Жду отзыв)
04.06.2017
Afox Lyowl, а ты как думала. Я такой смелый Puzzled
04.06.2017
а что, гели для умывания тоже могут поры забивать? 0о
05.06.2017
Жаба Жаба, вроде как да. Во всяком случае, у меня было средство для умывания, которое не пенилось, не очищало и в составе имело минеральное масло) Вполне себе порозабивательно) Вот как раз если недостаточно хорошо очищает, то может и забить.
09.12.2017
Такой умывалкой ещё не пользовалась Smile
10.12.2017
Ну вот сделали бы они эту пенку с помпой, цены бы ей не было! Вернее, цена была бы. Но уже повыше, да? Гиалуроновую я бы попробовала: даже если ничем не помогает, то хоть приятно думать, что да Smile
11.12.2017
200 р стоит пенка с помпой. Но вот не впечатлила меня как-то, хотя вроде и мягкая. И есть ощущение, что пользуешься сильно разбавленным продуктом)