Опубликовано 1 Август, 2015 - 11:38

Место покупки: Юлмарт.

Цена: 1199 руб.

Первая проблема, с которой я столкнулась при использовании весов – вот эта бумажка:

Казалось бы, обычная наклейка, ан нет, этот жуткий стикер был прилеплен к весам намертво, я с трудом его отлепила, но отлепив, еще час стирала остатки клея с поверхности всеми найденными в интернете способами: и спиртом, и маслом, и жидкостью для снятия лака. В общем, весам пришлось нелегко, да и мне тоже. Вот скажите, зачем так крепко лепить бумажки, особенно на фасад изделия?

Короче, эта несчастная бумажка вывела меня из себя и я чуть было не снизила оценку весам за нее, но прошло время, буря поутихла, и я со спокойным сердцем пишу этот отзыв))) Однако, если товарищи производители читают отзывы, прошу обратить внимание на этот неприятный момент, т.к. я не одна такая: на яндексе встречала еще парочку негодующих.

Для чего на кухне нужны весы?

- Они незаменимы тем, у кого есть хлебопечка, там все в строгих пропорциях, а не так, как многие привыкли, на глазок.

- Тем, кто не умеет пользоваться своей функцией «отмерить на глазок», но все же иногда готовит. Привет, муж)))

- Тем, кто сидит на диетах и тщательно подсчитывает калории.

Да много еще вариантов, я, например, балуюсь иногда, просто из любопытства. Могу отмерить на глазок, а потом проверить свою точность. Короче, для меня это полезная игрушка.

Они могут измерять продукт не только в граммах, но и в миллилитрах.

Давайте проверим.

Измерение в миллилитрах, если честно, для меня не совсем нужная вещь, для этого есть мерный стаканчик, обычно я пользуюсь измерением веса продукта в граммах, но для проверки точности можем попробовать измерение в миллилитрах.

Итак:

А теперь в граммах:

Вывод:

Плюсы:

+ Точность - 0,2-0,3 единицы на больших объемах допустимая погрешность. Плюс ко всему, если взвешивать одно и то же несколько раз, выдают одно и то же цифровое значение.

+ Плоские. Стоят у меня на подоконнике, и, открывая окно, я их не задеваю.

+ Большие и четкие цифры.

Минусы, если не принимать во внимание злополучный стикер, то:

- Кнопка Tare она же выкл. Чтобы обнулить весы при использовании тары, нужно нажать на эту кнопку, но определенным способом: если нажмешь и слишком долго, то весы выключатся, если просто нажать и убрать руку, то ничего не произойдет, т.е. чтобы обнулить тару придется помучиться.

- Не совсем ясная инструкция: ну, что такое g и ml мне понятно, а вот в остальном интернет в помощь: fl.oz.(жидкая унция), oz (унция) , lb : oz (перевод фунтов в унции). Ну, или проще не заморачиваться.

- Легко царапающаяся поверхность.

Весы справляются со своей основной функцией. Я считаю их достаточно точными, но одну звезду все же сниму.

Северное сияниерекомендует
01.08.2015
Полезная штука для кухни, тоже задумываюсь о покупке
01.08.2015
Ох уж этот клей от этикеток Angry Пристаёт намертво! Сама с таким сталкивалась и не раз.
01.08.2015
меня тоже бесят стикеры на фасаде, но хоть качество не подвело.
01.08.2015
Я всё хочу купить кухонные весы и желательно тоже именно Редмондовские. Нравится эта марка. Но так и обхожусь всё как-то без них Sad
01.08.2015
Ну недостатков не так уж и много
Я бы приобрела эти весы
01.08.2015
Полезная вещь в доме, тоже похожие есть весы, часто пользуюсь )
01.08.2015
Впервые вижу весы, которые миллилитры показывают)
01.08.2015
Необходимая вещь на кухне.
01.08.2015
Я вот тоже все замышляю весы купить, потому как калорийность считаю, для этого занятия они точно пригодятся.
01.08.2015
Я обычно клей отмываю жидкостью для снятия лака Big smile у меня тоже есть кухонные весы, но не такие красивые и стильные Shy Вещь очень полезная Smile
Достойный агрегат, и марка эта мне нравится все больше.
пригодятся для дома Smile
01.08.2015
Кухонные весы - очень нужная вещь, ускоряет и упрощает кулинарный процесс Smile
01.08.2015
Люблю эту марку, тоже от них есть весы, но с чащей, хочется теперь и без нее взять, такие тоже бывают нужны Smile
удобные весы
02.08.2015
Очень полезное приобретение и супер помощник на кухне.
02.08.2015
необходимая вещь на кухне)
02.08.2015
Нужная штука! И фирма проведённая!
02.08.2015
у меня весы другой фирмы, но тоже с милилитрами и унциями
02.08.2015
меня эти долбаные наклейки всегда выводят из себя Evil ррррррррррр....

Весы чудные))) мои похуже , но я их очень люблю Love
Точность радует ,а вот мои подкачали Puzzled
03.08.2015
У меня без кухонных весов не обходится теперь ни одно приготовление выпечки, взвешиваю всё до 1 грамма.
Какие симпатичные и качественные Glasses
Отличная нужная вещь.
04.08.2015
У меня есть похожие, иногда выручают, когда в рецепте ингредиенты указаны слишком точно, типо 127 гр. муки )))
06.08.2015
Я тоже все собираюсь - никак не соберусь завести себе весы на кухню. А так в основном - ага, на глазок Smile
История с наклейкой кого угодно выведет из себя. Тоже неоднократно попадались такие. И тоже немой вопрос в глазах - нафига??? зачем? Puzzled Неужели как-то иначе нельзя это сделать?
06.08.2015
отличная штука, не понимаю как я раньше жила без кухонных весов... Очень удобно Star
07.08.2015
полезные и стильные Smile
12.08.2015
Очень нужная, даже необходимая вещь
12.08.2015
На кухне без таких весов уже не могу))

Я тут ржала))))
Да, с хлебопечкой без весов никак
Кстати, на агей хлебопечке (не весах), тоже намертво держатся наклейки - даже не пытаюсь содрать))))
12.08.2015
Полезная вещь, но царапающаяся поверхность на кухне - это не очень практично. Sad
13.08.2015
у меня они все стоит, я ими не пользуюсь, всегда на глаз все))
14.08.2015
В последнее время задумываюсь о покупке весов Smile
14.08.2015
Вот у тети такие же очень ими довольна, хорошо то как описали все Laughing out loud
14.08.2015
У меня тоже есть весы, незаменимая вещь на кухне )
16.08.2015
Очень нужный гаджет, особенно для тех, кто считает калории Wink
12.09.2015
очень нужная вещь на кухне!
13.09.2015
Давно хочу кухонные весы! Полезная вещь в хозяйстве! Smile
15.09.2015
Полезная вещь..У меня тоже кухонные весы есть...но немного другого дизайна Smile
Ещё 3 комментария