Опубликовано 24 Декабрь, 2017 - 08:46

297 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Кухонные весы я хотела себе давно. Во-первых, это необходимо для некоторых рецептов. А во-вторых, мне стало интересно контролировать количество съеденного, соответственно калории, белки, жиры и углеводы.

Пробежавшись по магазинам бытовой техники, поняла, что тут они мне обойдутся в районе 900-1000 рублей. Тогда никаких скидок и акций не было, да и отслеживать цены на такую «мелочь» не было желания.

На помощь пришел старый-добрый Алиэкспресс, где я нашла весы за 297 рублей!

Были такие модели у других продавцов, но стоили они дороже. А этот продавец прям порадовал своей ценовой политикой, и я решила выбрать именно его.

Доставка была долгой – целых 2 месяца.

Кстати, по поводу цены забегу вперед и скажу, что недавно видела такие в «Ленте», только в розовом цвете, цена была 399 рублей. Так что 2 месяца ожидания сэкономили мне 100 рублей. Мелочь, но все же.

ПЛЮСЫ

1. точность измерения

тут я провела целый эксперимент: взвешивала продукты из магазина

1) какао Несквик имеет массу нетто 500 грамм (как заявляет производитель)

проверим, что покажут весы.

543 грамма с тарой. Здесь эксперимент вышел "чистейший", т.к. у меня как раз закончился какао и есть возможность взвесить пустую банку.

44 грамма оказалась баночка, таким образом 543 - 44 = 499 грамм! так что в точности весов можете быть уверены! погрешность всего лишь 1 грамм, как и заявляет производитель.

2) творог: вес нетто 220 грамм, весы с упаковкой показали 253.

3) каша овсяная весит 45 грамм, на весах - 47.

2. исправная работа

ни разу еще не "заглючили", реагируют на каждую мелочь.

3. доступная цена

4. не занимают много места (в данном случае размер – это плюс)

5. есть функция взвешивания без тары

6. легкие и практически невесомые

7. довольно неплохой максимально допустимый вес – 5 кг.

МИНУСЫ

1. в комплекте не идут батарейки

2. были не очень хорошо упакованы. Никакой коробки, хотя на фото весов она была, просто обернуто в пленку.

Конкретно с моими все хорошо, но есть вероятность, что могут повредиться.

3. подходят только для измерения чего-то мелкого по габаритам (в данном случае размер – это минус), т.к. поверхность для взвешивания небольшая. Тарелку поставить, конечно, можно, но своими полями она перекроет циферблат. Согласитесь, не очень удобно.

4. кнопка туговата и для выключения необходимо ее долго держать

5. долгая доставка (по крайней мере, у этого продавца)

Инструкции на русском языке не было, но она по сути и не нужна. Можно интуитивно разобраться самому как они работают.

Эти весы я отдала маме, а себе купила другие в магазине бытовой техники. Очень кстати пришлась случайная акция, так бы я и продолжала пользоваться этими. По акции, кстати, вышло не сильно дороже, 450 рублей. Ими я довольна больше. В следующем отзыве расскажу почему я довольна больше и какие Smile

Заключение.

Хорошие простенькие весы, исправно работающие, но слишком уж маленькие. Если есть возможность отслеживать скидки в магазинах бытовой техники, то рекомендовала бы все-таки купить весы выше классом именно в магазинах бытовой техники.

А если недостатки для вас несущественны и не хочется постоянно мониторить акции и скидки, то смело покупайте эти!

jane_ostin_02рекомендует
Мне как раз надо, посмотрю на Али)
24.12.2017
Вещь нужная, но доставка 2 месяца ой как долго.
Хорошая и нужная вещь)
У меня такие же, заказывала тоже на Али Smile
24.12.2017
У меня просто как доска вес высвечивается в самой доске.
24.12.2017
Удобные и цена приятная, тоже давно хочу кухонные весы Shy
Тоже себе такие купила через ебей, но как я понимаю, шли с Китая, долго шли, больше месяца.
24.12.2017
Я подобного формата в Ленте купила за 299 Big smile Тоже хотела с али эти заказать
30.12.2017
всем спасибо за комментарии и внимание к отзыву! рада, что мой отзыв был полезен! Smile