Опубликовано 29 Январь, 2014 - 11:35

Эта книга понравится тем, кто любит шоколад (если вы его терпеть не можете, то лучше не читайте!:) и истории в стиле Маркеса.

Рассказ о молодой женщине, которая пытается жить разумом, не забывая об интуиции и велениях сердца. Она гадает на картах, ищет знаки и верит в приметы. Но в тоже время она заботливая мать, которая хочет для своей дочери самого лучшего.

Маленький городок, в котором оказалась она, подчиняется строгим правилам и заведенным канонам общества. И только лишь с открытием шоколадной город начинает незаметно меняться, а точнее - меняются его жители.

Отдельная песня - это описание шоколада - всех видов, с разными добавками и начинками - соблазн, перед которым очень трудно устоять.

Книгу рекомендую всем, кто хочет немного взбодриться, набраться энергии и веры в собственные силы.

Достоинства
  • добрая книга
AlyaKosрекомендует
  • 15.10.2014
    Представьте себе тихий городок, в котором каждый день похож на предыдущий... Умами заправляет церковь в лице кюре Рейно и городской совет, подмявшие под себя всех и вся, навязавшие правила, которым должны следовать все без исключения...И вот внезапно в это сонное царство, словно поток свежего…
  • 24.03.2014
    Как же здорово, что я наткнулась на эту книгу. И как же здорово, что она имеет продолжение в виде еще двух частей! Хотелось прозы, без фэнтези, но "Шоколад" меня так увлек, что, шут с ней, пусть будет )) Книга добрая, интересная: есть над чем задуматься, есть чему улыбнуться, есть о чем…
  • 20.02.2014
    Доброго времени суток!   На глаза мне попалась одна очень вкусная, по названию книжечка. Я любитель сайта livelib. И там я нашла ЭТО! Так же я видела в youtube у книгоблогеров это произведение. ДА ТАМ ЕСТЬ КАНАЛЫ КНИГОБЛОГЕРОВ. Они очень лестно отзывались о данной книге, и я решила ее приобрести.
  • 24.01.2014
    Чудесная! Очень добрая и теплая книга ...о людях,о жизни, о простых человеческих слабостях и непростых человеческих пороках... немного любви, немного магии, немного грусти... много тепла и много шоколада!