Опубликовано 4 Июль, 2017 - 14:41

несколько дней
    4000 руб

29 апреля 2017 повезла туда кошечку Белочку, которой было 1,6 года. Кошечки больше нет. 30 апреля 2017 года повезла туда котика Бельчика 11 месяцев - котика больше. На память остались только трогательные фото.

Разместила в их группе в контакте вот такой отзыв, о том как "лечили" котика.

"Ужасная клиника. По вине халатности врача этой клиники потеряла совсем молодого котика, которому было всего 11 месяцев.29 апреля у кота была рвота шерстью и кровью. Стал вялый. 30 апреля у нас ни один ветеринар не работал и я наняла такси и повезла животное за 150 км из Армянска в Евпаторию. Ветеринар поставил диагноз запор и взяли только общий анализ крови. Назначил лечебное питание Хилз, 5 мл вазелинового масла, клизму Микролакс и говяжий бульон с крахмалом. На рецепте написал только Хилз, который купила тут же в клинике.

Я успокоилась. Когда приехала домой, состояние котика мне не нравилось и мне даже жаль было мучать его клизмой. Я позвонила ветеринару и высказала свои опасения по поводу того, что котику плохо. Он ответил, что это от запора. На вопрос, почему взяли только общий анализ крови- ответил, что анализ был хороший и у такого молодого кота не может быть хронических болезней. Я выполнила все его рекомендации, кроме говяжьего бульона. Котик пару раз неактивно поклевал Хилз. 1 мая сходил черным стулом. Звонила в клинику - лечащего не было, а другой врач ничего страшного в этом не нашла. Котик лежал и было видно, что ему не хорошо, но я даже не подозревала, что настолько. 2 мая с утра рванула уже к нашему ветеринару, но было поздно. Анализы были ужасающие.- гемоглобин, эритроциты на нуле.

Лейкоциты, СОЭ, АЛТ, АСТ зашкаливали и не совместимы с жизнью. На УЗИ печень и почка поражены. Диагноз - инфекционная анемия. Вет думал, что кот до утра не доживет. Я вызывала его на дом, чтобы он ставил капельницы, но удалось сделать только 2, так как 4 мая он чуть не умер. Кот очень хотел жить и был боец. 3 недели качелей от отчаяния до надежды, что будет жить. Умер 24 мая. Я помимо первого звонка ветеринару из Евпавета звонила ему ещё пару раз с вопросами по поводу Бельчика. 4 мая меня дернуло случайно посмотреть ОАК, сделанный в клинике и я была в шоке от "хорошего" по мнению лечащего врача анализа. Насколько мне позволяли мои знания понять, то уже эритроциты были низковаты - 4, гемоглобин очень низкий ..Всего 57, гематокрит -18 при уровне минимум 28

Про остальные показатели сказать не могу и не нашла показатель СОЭ. Поэтому решила позвонить ему и спросить, почему он назвал данный ОАК хорошим. Так в клинике перестали брать трубку, когда бы я не позвонила. Взяла позвонила с другого номера и сразу дозвонилась, попросила позвать врача, спросили мою фамилию, ответили врач занят и перестали брать трубку и с этого номера.

Вот такой получила ответ в их группе вконтакте от главврача

На скрине можно увидеть и один из моих ответов, которые тут же удаляли. Затем просто удалили полностью мой отзыв, а мне убрали доступ к размещению любых отзывов. Конечно, кому захочется иметь вот такие отзывы, когда в одной клинике у одного и того же врача погибло 2 животных одновременно. Сначала я как-то не винила врача по поводу гибели кошечки, но ведь он опять ошибся и его ошибка стоила жизни животному. Я привезла ему кошечку. У неё была рвота и истощение. Он поставил ей неверный диагноз, что всё-это из-за частичной непроходимости кишечника, в котором стоит комок шерсти. Сделал только рентген кишечника и сказал, что у кошечки загазованность в нем. Общий анализ крови даже не взял. Я ему сказала тогда, что другой ветеринар подозревается, что у неё ФИП - вирусный перитонит кошек. Он самоуверенно ответил, что это не ФИП и пустил бедное животное под нож, даже без анализов( А я разрешила, так как думала, что кошечку уж в такой то клинике спасут, чай не моя деревня. Когда разрезали, то позвонил и сказал, что это ФИП и надо усыплять, так как животное мучается. Я знаю, что ФИП - это смертельное заболевание, но у неё была сухая форма, то есть водянки живота не было и ей вполне ещё можно было лечением продлить жизнь. Но то, что он дал наркоз и разрезал истощенное животное с таким диагнозом - не оставило бедняжке шансов. Я бы её даже домой не довезла. КАК можно было оперировать животное, не обследовав его? Не взяли не то, что биохимию, а даже, как я уже упомянула, общий анализ крови. Наверняка, как и у Бельчика, все анализы были уже плохие и ни о какой операции и речи быть не могло. А этим рвачам лишь бы деньги выкачать. Взяли с меня за кошку 2500 руб и я так и не поняла за что. Оба раза мне не выдали даже чеков об оплате. И если за Бельчика я могу предъявить требования, то от Белки у меня ничего не осталось, даже клочка бумаги, что кошку я к ним привозила. Очень хочется нажаловаться на них в Россельхознадзор. Выкачали более 4000 руб, угробили животных, не дали чеков и даже на звонки не отвечают.

natasm0709не рекомендует
04.07.2017
Живодеры(((
04.07.2017
Жаль нельзя фамилию ветеринара написать. Единственное, что он умеет, как я поняла, красиво и много говорить. Прям заслушаешься "специалиста". 2 (ДВА!) животных - 2 одновременно неверных диагноза, которые стоили им жизни (!). Я даже неуверена, что у кошки ФИП был. Он мне предложил перед усыплением фото внутренностей кошки посмотреть, которые поражены ФИПом, но я отказалась на тот момент - была не в состоянии не смотреть это. А когда попросила позже, то ответил, что сделал на телефон и удалил. Ладно кошечка, если ФИП, то действительно, с большей вероятностью животное обречено, однако есть случаи выхода в ремиссию с данным заболеванием. Но этот ветеринар так на меня давил, что животное срочно надо усыпить, что оно испытывает неимоверные мучения, что у неё печень как-будто "сварена". И поэтому я согласилась. А котик погиб так нелепо. При инфекционной анемии выживаемость 75%. Если бы вовремя начали лечение, то он бы остался жив. При этом виде анемии вирус пожирает эритроциты, как следствие падает гемоглобин. 30 апреля у него ещё нормальные были эритроциты почти, а 2 мая - всего 2 уже( . Я чтобы спасти котика потратила более 20 тыс ещё помимо оставленных в клинике. Кроме того -котик был редкой породы турецкий ван, таких даже продают редко
18.07.2017
Этот ветеринар работает теперь хирургом-ортопедом в клинике "24 часа" г Симферополь
03.10.2017
у меня только нецензурная брань вертится на языке, как так можно было угробить двух животных и глазом не моргнуть, хотя чего я удивляюсь... мне кажется, что сейчас большинство ветов не любят животных, а только деньги заколачивают на вымышленных диагнозах, которые им выгодны. Если хотите могу в личку поделиться номером телефона хорошего, толкового врача, правда только в Симферополе он
03.10.2017
напишите , пожалуйста.. Я сама гуглила.. Хвалят главврача из Аввы и главврача из Ветоберега. А по поводу котиков прошло пол-года, а всё как вчера.. Не могу себе простить, что дала разрешение усыпить кошку, вот так просто поверив на слово без ничего.. без анализов.. Она была ещё не в том состоянии, чтобы усыплять, ходила, спала со мной, чуть ела.. Но этот козел сказал, что она испытывает страшные мучения и настаивал на усыплении, а я была как под гипнозом. Я ещё написала в Черном списке Крым Симферополь, так он меня обвинил в гибели животных, типа у меня 12 котов на самовыгуле зачуханных и я ими не занимаюсь, привезла кошку совсем запущенную уже.. Чушь нес, что он и капельницы коту предлагал сделать и анализы сдать, а я типа отказалась.. И ничего , что я в их клинике за 2 дня 6 тыс оставила.. 4 -лечение и 2 тыс корм у них купила
03.10.2017
Вы не виноваты, не терзайте себя!Вы сделали для своих любимцев всё что смогли. Вертолете ужас а не клиника, это искуственные положительные отзывы, можете спросить у любого симферопольского волонтера. У меня под отзывом о ветклинике Инкар есть отзыв о Обереге.
03.10.2017
Я читала Ваш отзыв.. Вашу кошку трудно забыть.. Она особенная, я её сразу по мордочке узнала, думала сначала, что Вы ей зубки в Фотошопе пририсовываете. Не знаю.. Я перерыла много инфы в инете и именно Шевцова хвалят.. Я ориентируюсь именно на него.. Если бы я попала к Кордюку - главврачу Евпавета, а не к Алексееву, то всё может закончилось иначе. По поводу Ветоберега.. ведь бывает и хорошие врачи делают ошибки, а плохие в кои то веки ставят правильный диагноз и вылечивают тяжело-больного животное.
03.10.2017
Я бы так не сказала насчет главрача оберега, а хорошие отзывы это накрутка, он обращался в диагнозе с моей кошкой, не там ищите инфу, нужно в группах в контакте (лига передержки и.т д ) обращайтесь с волонтерами они много о нем интерестного расскажут. Я в личном сообщении отправила Вам, дошло?
03.10.2017
Ну не знаю.. Я читала случай, где они подают на волонтеров в суд за клевету по поводу сбежавшей собаки и они выложили убедительные на мой взгляд доказательства, где видно, что собака не по злому умыслу сбежала и операцию ей таки делали.. Я когда ищу инфу, то рою интернет вдоль и поперек и контакт в том числе..Не думаю, что негатив не просочился бы.. Феникс ругают, что деньги выкачивают, а название лекарств у них тайна
03.10.2017
за феникс я знаю, я только на назначенные уколы носила туда кошку, т. к живу не далеко, со своими препаратами они брали за 2 укола внутримышечно 50 рубасов, не хило, да и знаю их политику, назначаются всё самое дорогое, да и покупали что бы у них
03.10.2017
ну так это вроде и не дорого.. С меня за укол новокаина+дексамет+цефтриакс взяли 100 руб
препараты были мои,, только 2 инъекции с моими шприцами
03.10.2017
я поняла.. с меня бабуля не ветеринар за уколы внутримышечные на дому по 10 руб брала.. А 100 руб за укол это дорого.. что там шприц 3 руб+7 руб декз+5 руб максимум новокаин+20 руб цефтриакс.. Итого 65 руб просто за укол