Опубликовано 14 Октябрь, 2015 - 15:57

Я не отношусь к числу тех людей, кто резко негативно оценивает ветеринарные средства и средства для животных при применении для человека. В то же время, я ни в коем случае не собираюсь никому ничего советовать, а просто поделюсь своим личным опытом применения ветеринарной мази "ЯМ". Например, про шампунь для лошадей - я писала о нём ещё три года назад - я ничего плохого сказать не могу и до сих пор охотно его покупаю время от времени (а также вижу тех, кто также как и я покупает его на регулярной основе и вполне доволен Smile), но опять же, это не значит, что данный шампунь подойдёт всем, то же самое - и с этой мазью.

Баночка 50 грамм, сейчас стоит примерно 110 рублей.

Впервые я услышала о ней от знакомых - рассказывали, что хорошо заживляет трещины на пятках, я попробовала - и мне это помогло: заживление действительно было очень быстрым, ранки подсушились и затянулись довольно быстро.

Потом, в отзывах я прочитала о том, что хорошо помогает при проблемной коже.

И тут я изучила состав. В составе - всем известные ингредиенты, применяемые при проблемной коже - сера и цинк. Собственно, ничего нового или сенсационного в составе данной мази нет. Вопрос только в том, что разная кожа по-разному на неё реагирует.

Вид данной мази может и напугать:

Да и запах - интенсивный, резкий, долго сохраняющийся - примерно, как серная мазь, только ещё сильнее.

Результат использования. При нанесении на воспалительные элементы мазь начинает сильно жечь, кожа может даже и покраснеть немного, но при этом подсушивающий эффект - очень мощный! И если в обычных условиях какой-нибудь прыщик доставлял бы Вам неудобства дня три-четыре, то мазь ЯМ способна за ночь высушить его так, что уже через один-два дня Вы о нём и не вспомните! Я проверила это на себе в период ПМС и неоднократно. Важно отметить и то, что данная мазь довольно тяжело смывается и лучше сначала её стереть ватным диском (я использую для этого ещё и настойку календулы), а уже потом умыться.

Рекомендую, но с осторожностью, особенно при чувствительной коже.

Достоинства
  • 100% эффект
  • Быстрое действие
  • Ударный состав
Недостатки
  • Сильный запах
  • Трудно смыть мазь и избавится от запаха
Antuannaрекомендует
Читала, что ее применяют при демадекозе. Хотела попробовать.
Antuanna, после подсушивания мазью ЯМ, увлажняющим кремом пользуетесь?
16.10.2015
Интересно. Я бы попробовала. А где продается? В ветаптеке?
20.10.2015
наслышана об этом средстве Smile