_JulietteZ_ аватар
Опубликовано 12 Март, 2015 - 00:59
Достоинства: акции, магазинов много по городу
Недостатки: завышенные цены, консультанты, назойливые охранники, не на все есть тестеры, отсутствие товара

Сеть парфюмерно-косметических магазинов "Летуаль" по истине вездесуща, в каждом районе их по несколько. В Москве около 150 магазинов и 650 в регионах России. Разумеется, эта сеть знакома всем и каждому, настолько она распространена. Периодически заходишь туда, ведь близко с домом, ехать никуда не надо... Это позволяет компании завышать нереально цены на продукцию, ведь некоторые люди занятые, им некогда ехать в магазин подальше, кто-то попросту не знает реальную цену того, что покупает. Ну а кому-то попросту всё равно потратить на туалетную воду три тысячи рублей или пять.

Ассортимент магазина на первый взгляд достаточно широк. Очень много брендов люксовой парфюмерии и косметики, а также косметики среднего ценового сегмента. Но при ближайшем рассмотрении многого не оказывается, хотя, допустим, тестеры стоят. Случается и обратная ситуация, продукт есть, а попробовать его нельзя. Большинство ароматов представлены в трёх объёмах: 30, 50 и 100 мл, в магазине может иметься лишь один из них.

Компания выпускает линию декоративной и ухаживающей косметики под собственным брендом. У меня есть лишь помада ROUGE L'ETOILE и карандаш-кайал. Обоими продуктами я очень довольна, качество не подкачало.

Цены, как я уже говорила, завышены. Если сравнивать с РИВ ГОШ, то где-то в среднем на 40%. Максимальная скидка по золотой карте - 25%, но даже с ней выходит дороже. Золотая (или бриллиантовая) карта выдаётся при общей сумме покупок от 25 000 рублей. Баланс карты можно проверить здесь!

Также Летуаль выпускает свой журнал, случается так, что его кладут в пакет вместе с покупкой, но редко и обычно за прошлый месяц. Кстати, это происходит независимо от суммы покупки.

В магазинах очень назойливые консультанты. Мне не нужен никто, кто будет что-то "впаривать", а если мне понадобится что-то, чего нет на полке, я могу позвать кого-нибудь из персонала. Но в Летуале консультанты буквально преследуют Вас, навязчиво предлагая помощь. Кстати, если Вы выбрали что-то и несёте на кассу оплачивать, кто-то из них может Вас нагнать с милейшим предложением: "Давайте я отнесу!" Бывает, это смотрится очень забавно. Я так понимаю, у них существует какой-то план личных продаж, процент от которых капает им в карман.

Ещё одна проблема - это охранники. Это прям не ЧОПовцы, а целые агенты национальной безопасности, которые преследуют Вас и буравят подозрительным взглядом. Я понимаю, это их работа, но ведьможно же это делать как-то ненавязчиво, не вызывая дискомфорта покупателей.

Однажды когда я покупала куртку, мне забыли снять защиту в магазине, а я ничего и не заметила. Чёрт меня дёрнул пойти в ней в Летуаль. Разумеется, ворота запищали, причём пищали они и на входе, и на выходе. Сразу, конечно, тут как тут блюститель порядка с наглым видом начинает лазать по содержимому моей сумки. (девушки поймут, как это неприятно, учитывая, сколько всего у нас там). Сумку-то он посмотрел, а у меня-то куртка пищала, нет, чтобы сразу попросить пройти с сумкой и без неё. Эх, ладно, попрепирались мы так немного, и я дальше пошла, когда он наконец понял, что к чему. Вывод я сделала простой и ясный - в новых вещах в Летуль ни ногой.

Наверное, единственным весовым аргументом оставаться покупателем этого магазина является предпраздничная скидка 40% НА ВСЁ. Некоторые продукты с этой скидкой стоят столько же, сколько в РИВ ГОШ, а что-то можно купить и достаточно выгодно. Допустим, набор LANVIN - Eclat D'Arpege с туалетной водой 50 мл. обошёлся мне всего в 1559 рублей.

_JulietteZ_ рекомендует Л'Этуаль - сеть парфюмерно-косметических магазинов

При покупке продукции Valmont на сумму от 12000 рублей – миниатюра DETO2X 15 мл в подарок!Количество подарков ограничено.
Срок действия до: 2017-05-31
При покупке продукции 3LAB на сумму от 12000 рублей – миниатюра в подарок!Количество подарков ограничено. Подарок может отличаться от заявленного на фото.
Срок действия до: 2017-05-31
Подарок может отличаться от заявленного на фото. Акция действует только в интернет-универмаге.Подарочные сертификаты eCARDS при оплате товара действуют. Количество товаров, участвующих в акции, ограничено. Проводимое мероприятие является стимулирующим и не является лотереей.
Срок действия до: 2017-05-31
Срок доставки: до 2 рабочих дней после подтверждения заказа оператором. Бесплатная доставка действует за заказы от 999 рублей ТОЛЬКО В ПРЕДЕЛАХ МОСКВЫ!
Срок действия до: 2017-05-31
Срок проведения акции: с 01 по 30 апреля 2017 года. При покупке одного товара категории «уход» из списка второй* выдается в подарок! Скидка по акции не суммируется с другими скидками. Подарочные сертификаты при оплате товара действуют (классические – в розничных магазинах, eCARDS – в Интернет-универмаге www.letu.ru). Количество товаров ограничено. При оформлении заказа в Интернет-универмаге акция пересчитывается в корзине. Оба участвующих в акции аромата должны быть добавлены в корзину. Товар, имеющий меньшую стоимость или равный по цене первому, будет оформлен в подарок.
Срок действия до: 2017-04-30
Срок действия до: 2017-06-01
  • ЕваГринТри аватар

ЕваГринТри 12 Март, 2015 - 12:01
    А я почему-то думала, что в Лэту дешевле, чем у конкурентов.
  • Вера Голубева аватар

Вера Голубева 12 Март, 2015 - 13:18
    У нас нет летуаля. и к лучшему.
  • Кисто4ка аватар

Кисто4ка 12 Март, 2015 - 13:56
    Ох уж этот Лэтуаль. Хотела перед новым годом по той самой акции -40% купить розовый Шанс. Пока думала - везде разобрали, остался в одном магазине на 100 мл. А я ни разу его не покупала - мало ли, вдруг не понравится? Так тетя-консультант (именно тетя, лет 40 с хвостиком, уж казалось бы, от девичьего снобизма ничего не должно остаться), мне заявила: "Берите что есть и скажите спасибо, что хоть это осталось". Спасибо я говорить не стала, обалдела Puzzled и ушла восвояси, не оценив предложения. Осадок остался не очень приятный, хотя я и стараюсь на таких чудо-теть внимания не обращать)
  • Вер4ик аватар

Вер4ик 13 Март, 2015 - 17:13
    вот именно из-за назойливых продавщиц и злых охранников я туда больше вообще ни ногой....
  • Valexiya аватар

Valexiya 5 Апрель, 2015 - 16:01
    Тоже обычно хожу в Летуаль в периоды скидок или акций, хоть немного можно сэкономить. А в наших магазинах журналы каждый раз предлагают, и они достаточно интересные.)))