Опубликовано 5 Декабрь, 2017 - 20:55

Те, кто читал мои прошлые отзывы - уже знают, что у меня несовершенное зрение.

Я не могу обходиться без линз или очков. И, если очки - предмет относительно постоянный, могут прослужить несколько лет, то линзы требуется менять, в среднем, ежемесячно.

Рядом с моим домом салонов оптики вообще нет. Нужно пару остановок пройти/проехать. Но и те магазины (относительно ближайшие), в основном, со скудным ассортиментом. Если обыкновенные линзы там купить еще можно, то цветных очень мало. В одном их вообще нет. Приходится заказывать специально, ждать несколько недель привоза, а бывает, что не привезут вообще (если заказ был "на словах" или с формулировкой "попробуйте зайти через 10 дней, вдруг появятся", а не официально). Продавцы не любят такой спрос почему-то, наверное, клиенты редко приезжают второй раз за интересующим товаром... Да, согласна, схема заказов неотработана в таких магазинах. Клиентам ничего конкретного не обещают, отследить "движение", хоть какое-то, по своему вопросу, нельзя. Сто раз купишь в другом месте, чем будешь ждать неделю-две, когда, ВОЗМОЖНО твои конкретные диоптрии поступят в продажу.

Еще отмечу, что раньше, цены на линзы для зрения были очень демократичные - 150-200 рублей за штучку (на месяц). Теперь же сумма в два раза выросла. Я стала чаще отдавать предпочтение именно цветным вариантам, так как стоять они стали не на много дороже прозрачных (практически цена идентична), но выглядят куда интереснее и способны поменять взгляд и образ.

Опыт показал, что куда надежнее (и спокойнее) делать заказы цветных линз через интернет-магазины. У них, помимо гарантированной доставки, которая кокнтролируется лично вами по трек-номеру или на самом сайте, более емкий ассортимент, можно спокойно выбрать себе фирму и цвет. В салонах оптики, часто трудно разобраться, что выбрать, так как там нет примеров, фотографий, как конкретный тон выглядит на глазах. Иногда не подписывают цены (даже такое встречала). И, опять же, многого нет в наличии. Почти никогда нет цветных линз с диоптриями, для коррекции зрения. Так что, бесполезный номер, приезжать в магазин и пытаться с первого же раза уехать оттуда с покупкой.

Да, и еще один плюс интернет-заказов - можно попасть на распродажу, на акцию. Я не помню ни одного случая, чтобы в обычных магазинах оптики попадала на скидки. Даже новогодние сейлы обходят эти сети стороной. Возможно, мне просто не везло и в каких-нибудь знаменитых, крупных фирмах, акции и проходят. В небольших магазинчиках же их нет.

Мой первый интернет-магазин по заказу линз был "Очкарик" (как-нибудь руки дойдут и на него отзыв написать). Одно время там продавали пару цветных линз всего за 420 рублей (цена комплекта)! Это было невероятно дешево. Я несколько раз делала там заказы. Забирать приходилось ехать в центр выдачи (чтобы не тратиться на доставку). Доставка занимала 14 дней. Но где-то около года назад цены на их сайте стали расти, причем в геометрической прогрессии. На глазах, пара линз за 420 рублей, превратилась в пару линз за 870. Мне не понравились такие скачки, почувствовала себя обманутым покупателем))) Хоть и привыкла к фирме, но уже из принципа не хотелось там что-то покупать.

Стала искать другие варианты. И наткнулась на новый сайт-магазин оптики - viplinza.

Сайт очень сдержанный, без сторонних реклам. В нем легко разобраться. Я это всегда отмечаю. Так как иногда заходишь на площадку какого-нибудь интернет-магазина и по пять минут думаешь, куда нажать, чтобы просмотреть каталог.

Раздел с цветными линзами нашла тут же. Что меня безмерно порадовало - это наличие не просто фотографий-образцов цвета на глазах, а наличие живых фото, от реальных клиентов.

Обожаю рассматривать такие фотографии)

Куда проще сделать выбор.

Тем более, у меня от природы карие глаза. Их очень непросто замаскировать. Светлые глаза поддаются цветовым изменениям лучше и выглядят "натуральнее".

Да, в моих глазах есть проблески болотно-зеленоватого, но они все равно не выглядят светлыми от этого. Лишь при ярком солнце можно заметить, что не полностью карие. Обычно всегда кажутся темными, простыми (как по мне). Всегда обожала обладателей светлых (серых или голубых) глаз. У них настолько глубокий взгляд, что завораживает! А еще, такие оттенки придают молодость и свежесть)

Вы, наверное, уже поняли, что мои заказы - это (в основном) серые или голубоватые цветные линзы.

На сайте я выбрала себе линзы серого цвета.

Офтальмикс Colors.

Они ежеквартальные (то есть рассчитаны на три месяца носки).

Обратила внимание на наличие темного ободка по краю. Однажды заказала себе линзы без этого ободка - сильно пожалела (цвет вообще не был похож на натуральный, был виден мой темный ободок глаз сквозь светлый тон гидрогеля).

Понравилось, что на сайте довольно много информации о каждом из продуктов. Можно посидеть-почитать характеристики. О моих линзах было написано тоже не мало.

Линзы Офтальмикс Colors сделают Ваши глаза более выразительными и красивыми, позволяя их цвету меняться в соответствии с Вашим настроением и желаниями. Наличие темного кольца и особого рисунка радужки создают естественный и глубокий взгляд с искрящимся эффектом.

Особый дизайн и материал линз Офтальмикс колорс позволяют переносить атмосферу сухих, кондиционированных помещений, не уступая по уровню комфорта обычным прозрачным линзам. Ультрафиолетовая защита обеспечивает здоровое состояние глаз.

Гамма Офтальмикс Colors поможет передать окружающим ваше настроение: жемчужно-серый придаст взгляду новизну и обольстительность, карий – подчеркнет интеллигентность и ум, небесно-голубой – освежит Ваш облик, васильковый – оттенит роскошь и великолепие, зеленый – покажет силу и волю, а фиалковый – привлечет томлением и страстью

Цена за две штучки составляет 899 рублей.

В дополнение к линзам заказала и контейнер для их хранения за 90 рублей. Симпатичный. Я часто просматриваю магазины, в надежде встретить там какие-нибудь милые расцветки этих контейнеров. Обычно выбора не много, все стандартные. Но тут посчастливилось обнаружить яркие, необычные расцветки)

В день оформления заказа его сразу же стали комплектовать. Мне позвонила девушка-оператор и очень долго, вежливо извинялась за то, что выбранной мной расцветки контейнера для линз не оказалось в наличии, попросила разрешения заменить его аналогичным по стоимости. Я не увидела в этом проблему, согласилась. Было приятно, что позвонили и уточнили, а не смолчали и не выслали "другое", просто так, без предупреждения.

Доставка осуществлялась почтой. Хотя выбора было много. Я удивилась, что у нас в городе 27 пунктов выдачи оказалось! Но почта получилась самая экономная (99 рублей), выбрала этот вариант.

Доставка заняла 7 дней.

21 ноября отправили.

21 ноября 2017, 17:36, Санкт-Петербург

28 забрала с почты.

Получено адресатом:

28 ноября 2017, 14:36, Самара

Для меня это очень быстрая доставка. Мне приходилось ждать линзы обычно по нескольку недель. А тут все стремительно, без задержек.

Посылка представляет собой аккуратную коробочку, со всех сторон заклеенную фирменным скотчем.

Линзы и контейнер запакованы в отдельные прозрачные пакеты.

Из "дополнения" к посылке - визитка фирмы.

Все приехало качественное, без протеков, вмятин и заломов.

Не могу не поставить твердую пятерку за такое обслуживание.

Замененный контейнер произвел приятное впечатление. На самом деле, не намного отличался от моего первоначального выбора (положили идентичного цвета). Пластик толстый, идеально отвинчиваются крышечки, нет зазубрин. Идеальный.

Что касается линз - тоже внешне они в прекрасном состоянии.

Такие я покупаю впервые, буду писать отдельный обзор на эту марку и все плюсы-минусы расскажу уже в узконаправленном отзыве.

Отмечу, что линзы упакованы просто прекрасно, при перевозке не пострадали.

Их, как и заявлено, две.

Цвет и диоптрии соответствуют моему заказу.

Не заметила никаких отличий цветового оформления линзы в реальности с представленными фотографиями на сайте.

Поэтому я довольна, подмены нет.

Оставлю маленькое фото с линзой на глазах.

Чтобы было понятнее, если решите тоже заказать)

По итогу - я осталась очень довольна магазином.

В первую очередь, скоростью обработки заказа и доставкой.

Товары стоят своих денег. Нет тенденции завышать цену.

Спасибо за отлаженную работу!

Достоинства
  • Всегда информируют о любых изменениях в заказе
  • Оперативно
  • Простая, удобная платформа сайта
Юленька ♥рекомендует