Опубликовано 21 Июль, 2014 - 14:39

Гель Vichy Normaderm для глубокого очищения я приобрела, конечно же, в надежде на то, что он избавит меня от проблем с кожей (воспаления, расширенные поры и чёрные точки, жирность Т-зоны). Чуда не случилось, но он всё же попал в список повторных покупок, так как оказался очень приятным в использовании.

Информация от производителя:

Предназначен для проблемной комбинированной/жирной кожи.

Ультрасвежая гелеобразная текстура. Густая и легко смываемая кремовая пена.

Глубоко очищает кожу. Освобождает поры, обладает антибактериальным действием. Уменьшает выработку кожного сала.

Наносите гель утром и/или вечером, избегая области вокруг глаз.

Теперь о плюсах:

Флакон имеет удобный дозатор, при нажатии можно легко регулировать количество геля, поэтому расход небольшой. При использовании спонжа для умывания хорошо пенится (без спонжа значительно меньше), смывается без усилий. Не оставляет чувства стянутости и не сушит кожу при частом использовании, но должна сказать, что после любого умывания я обязательно что-то использую для увлажнения (крем/масло/сыворотку). Имеет приятный свежий аромат. Кожа после умывания хорошо очищена, но не до скрипа (чего я избегаю). Она буквально дышит, ощущение свежести потрясающее! Умывания ждала как праздников Smile Поры, которые у меня легко забиваются, остаются чистыми даже в период использования Розамета.

Не могу не отметить качественную упаковку: ничего не подтекает, флакон удобно держать в руках, этикетки остаются на месте даже после 15 месяцев использования. Да-да, он закончился у меня через 15 месяцев при графике использования "первый месяц - ежедневно, последующие - 2-3 раза в неделю".

И о минусах:

В информации от производителя пара пунктов всё же осталась лишь обещанием: я не заметила антибактериального действия, и блестеть лицо тоже меньше не стало, увы. Черные точки гель немного осветляет, но до конца с ними не справляется.

В итоге имею хорошее средство для умывания, которое отлично очищает, не пересушивая кожу и не провоцируя новых воспалений Smile

Цена за 200 мл: 468 рублей в России и 347 рублей в интернет-аптеке Франции.

Достоинства
  • Приятный свежий аромат
  • Удобный дозатор
  • Хорошее очищение
  • Экономичный
Недостатки
  • Не влияет на жирность кожи
  • Не лечит проблемную кожу
  • Не устраняет черные точки
Nатаshaрекомендует
21.07.2014
Я тоже люблю этот гель и ещё крем для лица из этой же серии Wink
22.07.2014
BonJovi, крем у меня тоже есть, впечатление неоднозначное. Дала ему второй шанс, через месяц посмотрю на состояние кожи, тогда напишу и о нём. В целом мне Виши нравится, жаль только, что цены у нас на всё завышены, приходится заказывать в других странах и долго ждать посылку.
Цены на "Виши" пугающие Stare
07.08.2014
Увы, потому и не пошла сразу за новой бутылкой, жду, когда финансы позволят сделать большой заказ из Франции.
09.11.2014
очень обидно,что гель не исполняет обещания,я как раз ищу такой,чтобы хоть немного помогал в борьбе с прыщами и черными точками...
10.11.2014
helenameow, сама надеюсь однажды найти такой Innocent
04.12.2014
Мне лет 10 назад дарили это средство, в целом, была довольна) но тогда я просто умывалась и не задумывалась о черных точках) хотя воспаления становились меньше. Но сейчас бы не купила, боясь за мои чувствительные щеки.