4.4

vanila ice аватар
Опубликовано 9 Апрель, 2014 - 12:21

Использую тональный крем Vichy Normaderm Teint  около 3 лет, довольна. Посоветовали мне ее в аптеке Watsons (раньше был как ДЦ)  У меня есть проблемные участки на лице. Всегда страдала от этого. Одно время тратила деньги на косметолога, но эффект временный. Возвращалась снова к тональному крему.

Vichy normaderm teint то, что нравится:

- легкая основа (под него можно использовать крем не обязательно Vichy, я использую Oley, L'Oréal  не дорогие крема. Меняю периодически, чтоб не было привыкания).

- нет эффекта маски (летом очень удобно и комфортно). Не "парит" лицо.

- зона "Т" конечно требует дополнительного нанесения под конец рабочего дня,  Освежаю спонжем (для кисти тональный крем жидковат)  лицо или можно пудрой.

- не ложится пятнами ( или желтыми разводами).

- 30 мл мне хватает на 8 месяцев (использую каждый день 1-2 слоя). Еще если иногда делать замену, то еще дольше прослужит.

Из недостатков это привыкание, я думаю. Надо иметь другой тональный крем, на смену. У меня бывает, что тональный ни в какую не ложиться  как хотелось бы. Я меняю крем и тональный (Artdeco или ВВ крем). Через время все приходит в норму. Купила недавно ВВ крем Garnier (anti ageing, но я не думаю, что он прям сильно помогает от морщин), есть множество, но для начала остановилась на  Garnier. Цвет "Light/ Clair" мне подошел, лицо не отличается от шеи это самое главное для меня. Осталась довольна.  По структуре похож на Vichy (что я использую). Легкий, не "парит", запах приятный. Но не сильно скрывает "проблемные" места на лице. Он более прозрачный. Я его использую с пудрой. Даже пробовала смешивать два тональных Garnie ( первым нанесла) и Vichy  получилось отлично:). Надеюсь мой "отзыв" кому-то пригодиться:).

Всем удачного дня!

vanila ice рекомендует Тональный крем Vichy для проблемной кожи

Тип косметики: Тональный крем
Брэнд: Vichy
Ввод промо-кода не требуется.
Срок действия до: 2017-09-30
Ввод промо-кода не требуется.
Срок действия до: 2017-09-30
  • ksushkin аватар

ksushkin 23 Октябрь, 2014 - 05:47
    хотелось бы фото на коже...а не сравнения с гарнье, который сюда не имеет никакого отношения Sad