Опубликовано 6 Февраль, 2016 - 22:38

Приветствую, читатель!

Глядя на отзывы, Vichy может либо люто нравиться, либо его ругают за бездействие. Для нашей семьи шампунь Vichy Dercos стал спасительным при диагнозе жирный себорейный дерматит и при встречах с неудачными средствами. В моем арсенале он почти 4 года.

Цена: 720 р

Объем: 200 мл

В каталоге виши на офсайте представлены разные объемы, мне попадался лишь в 200 мл.

Где купить: через представительства Виши в аптечных сетях

Срок годности: 12 м после вскрытия

Недавно производитель перевыпустил именно это средство из всей линейки. Сравним старую и новую версию.

старая версия
новая версия

Старое название: Шампунь-уход Vichy Dercos против перхоти регулирующий для сухих волос

Shampoo dandraff, itchy scalp, dry hair (Anti-pelliculaire, Anti-dandraff) ​

Новое: Шампунь-уход Vichy Dercos против перхоти интенсивный (advanced action shampoo) для сухих волос

Упаковку тоже изменили.

1- старый, 2 - новый

Шампунь Виши Деркос остался с той же удобной крышкой флип-топ.

1- старый, 2 - новый

Официальный сайт Виши об изменении формулы:

Впервые Лаборатории VICHY DERCOS выявили, что причина появления перхоти – не только рост бактерии Malassezia,но и дисбаланс всего микробиома кожи головы (совокупность микроорганизмов, в норме присутствующих на коже). Этот дисбаланс усиливается под воздействием таких факторов, как агрессивная внешняя среда, экология, стресс, усталость.
Технология с Селеном DS - самым эффективным ингредиентом против перхоти – восстанавливает микробиомный баланс кожи головы: бактериальный баланс, предотвращение зуда, восстановление барьерных функций.

МИКРОБИОМНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ УСТРАНЯЕТ ВИДИМУЮ ПЕРХОТЬ С ПЕРВОГО ПРИМЕНЕНИЯ

• СЕЛЕН DS эффективно снижает рост и размножение грибка Малассезия, нормализует микробиом кожи головы
  • КЕРАМИД Р повышает барьерные свойства волос и их устойчивость к воздействию внешних факторов
  • САЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА мягко отшелушивает ороговевшие клетки кожи головы
  • ВИТАМИН Е естественный антиоксидант, борется с действием свободных радикалов и обладает противовоспалительными свойствами.

Состав

Новая формула:

Старый состав:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Coco-Betaine, Glycerin, Dimethicone, Cetyl alcohol, Hidroxystearyl cetyl ether, Carbomer, CI 191140, Citric Acid, 2-Oleamido-1,3-Octadecanediol, PPG-5-ceteth-20, Propylene Glycol, Salicylic Acid, Selenium sulfide, Sodium chloride, Sodium Hydroxide, Sodium hypochlorite, Parfum.

Запах, текстура, цвет

Запах у прошлой версии парфюмерный, приятный, смахивает на дорогие духи. Ах, этот аромат я узнаю из тысячи! Остается на волосах еще пару часов.

Обновленный шампунь имеет яркий мужской аромат, ближе к мужскому парфюму для тех, кому за 30. Для меня показался неприятным, чувствуются нотки сладкой дыни. Слишком грубо и одновременно приторно.

Верхние ноты: Медовая дыня, Мандарин, Фиалка

Сердечные ноты: Розмарин, Белые цветы, Магнолия

Базовые ноты: Амбра, Сандал

Текстура мягкая кремовая, практически не изменилась или мне кажется. Расход минимальный, пенообразование отличное, промывает волосы за один раз. Цвет ядреный оранжевый, фото не передает.

старая версия
новая версия

Эффект

Нанесите небольшое количество шампуня на влажные волосы, помассируйте, оставьте на 2 минуты, смойте водой.
Курс применения для устранения перхоти – 2-3 раза в неделю в течение 4 недель. Для профилактики использовать 1 раз в неделю.

Воспринимаю шампунь как лечебный, на постоянной основе не рекомендую использовать, лучше применять курсами по 1-2 месяца с перерывами. Расход минимальный, флакона хватает почти на полгода (2-3 курса с перерывами).

Подопытный №1

После встречи с неудачным шампунем или весенне-осенним обострением, понимаю - пора. Использую как обычный шампунь. После на длину наношу кондиционер. Виши для волос и кожи головы оказался спасением. Устранить перхоть получается за неделю. После отмены никаких побочных реакций не возникает.

Подопытный №2

Диагноз мужа - жирный себорейный дерматит (перхоть на коже головы, реже поражает кожу лица). С детства, до конца не лечится, лишь затухает. На деле все обстоит не так страшно, как звучит. Использует шампунь ежедневно уже много лет, периодически переключается на другие средства.

Чем отличается обновленная версия? Существенного различия между шампунями не заметила. В новом формате немного снизилось пенообразование, по ощущениям шампунь воспринимается агрессивнее. На устоявшийся режим мытья волос не влияет.

Виши аналоги: Дермазол около 400-600 р за 100 мл (или более дорогие Микозорал/Низорал). Эффективный и более интенсивный шампунь. Думаю, лучше купить Виши и поддерживать состояние кожи головы в норме, чем прибегать к усиленному лечению.

Плюсы:

• эффективно борется с перхотью;
  • помогает в тяжелых случаях себорейного дерматита;
  • экономный расход;.

Минусы:

• неприятный запах в новом формате;
  • иногда сложно найти;
  • цена зависит от курса доллара.

Вывод

Прошлой версии - твердая пятерка, шампуню в новом формате 4 с большим минусом из-за неприятного женскому носу аромата.

Шампунь Vichy Dercos рекомендую к покупке как серьезное базовое средство, способное быстро устранить перхоть или поддерживать приличное состояние при хронических заболеваниях кожи головы.

Недостатки
  • Запах
Wensdyрекомендует
06.02.2016
Вот так вот, старый формат оказывается был более приятный!
06.02.2016
Думаю ради эффекта неприятный запах можно и перетерпеть Sick
Интересно, зачем поменяли аромат? Может, связано с новыми компонентами? Виши люблю! Перхотью не страдаю, но на заметку взяла! Мало ли. Тем более у супруга бывает. Правда, подарила ему проф шампунь от перхоти- и более не беспокоит.
06.02.2016
Давно пользовалась шампунями Виши. Перхоть моя извечная проблема(( От перхоти у меня тоже был, не помог. Зато хороший красный с аминексилом, и неплохой синий с минералами.
Конечно, в разы лучше Дермазол и Низорал, мне они помогают уже через пару недель.
06.02.2016
Главное, что действует, да и запах скорее всего просто на любителя. Smile
Тем более за пару часов выветривается.
06.02.2016
Не пробовала такой, на скидках можно купить Smile
06.02.2016
Мне бы такой шампунь пригодился. Возникает иногда проблема с перхотью, а тут еще и эффект хороший, помогает. Smile
06.02.2016
Меня аромат не особо смущает, а потому попробую Dercos на замену привычному микозоралу
07.02.2016
У меня был один шампунь от Виши для объема, мне его подарили, сама бы за такую цену наверное не
Купила. Но какого было мое удивление, когда шампунь действительно стал давать объем Smile в общем я пользовалась с радостью . Зря наверное они этот шампунь изменили ; если в старой версии аромат был приятнее)
07.02.2016
Действенный шампунь Smile Жаль, что предыдущая версия была выигрышней, но этот тоже достойный.
07.02.2016
вау, а я и не знала, что шампуни Виши такие хорошие Smile думала, что это очередная дорогая разрекламированная ерунда Laughing out loud
07.02.2016
Цены на Vichy кусучие, я раньше на совместных покупках заказывала, но с таким курсом особой разницы нет!
Раз такая проблема, то приходится тратиться, что уж поделать. Главное, чтобы помогал Smile
Главное эффект.
07.02.2016
А я вот не смогу пользоваться, если мне запах средства не нравится Puzzled
можно будет его купить Smile
07.02.2016
У Виши еще ни один шампунь не покупала. Но этот вряд ли возьму. Боюсь, запах оттолкнет Big smile
07.02.2016
люблю, когда пены много, а к запахам я придирчива ))
07.02.2016
Неожиданно, я всерьез виши не воспринимала, у меня с ним обычно неудачи были.
Интересная консистенция у шампуня Wink
Очень подробный и наглядный отзыв получился.
Очень жаль, что в новой версии аромат больше направлен на мужскую аудиторию.
Было бы здорово, если бы был М и Ж такой шампунь.
07.02.2016
Хорошо было бы попробовать этот шампунь Wink
07.02.2016
Цена конечно не дешевая, но эффект того стоит. Буду знать, что шампунь очень эффективный.
07.02.2016
Хорошее средство, жаль запах подвел) еще понравилась сама текстура шампуня, люблю такие Smile
07.02.2016
Из-за аромата пока точно не возьму. Хотя если перхоть будет беспокоить, то задумаюсь на счет покупки Smile
07.02.2016
Вот это цвет у шампуня... Big smile
07.02.2016
Присмотрюсь к этому шампуню, хоть цена не маленькая, но главное что есть результат. Smile
07.02.2016
Не пользовалась этим шампунем,раньше Алерана покупала,довольна была.Сейчас меня не мучает перхоть, но себозол храню , мало ли что Smile
07.02.2016
Буду иметь его в виду, от неудачных средств бывает зуд Sad
08.02.2016
Необычный цвет у шампуня)
08.02.2016
Главное, что эффективен! Smile
09.02.2016
мне он в старой версии совсем не подошел, новую, значит, тоже нет смысла брать. столько нерастворимого силикона зачем-то налили в состав Sad
10.02.2016
я ими вообще не пользовалась, от перхоти хороший шампунь сульсена) только именно чтоб город Николаев выпускал