Victorian Horror Stories (Викторианские Истории Ужасов), Стокс Майкл - отзывы

3.5
Среднее: 3.5 (всего голосов: 2)

• Upper–Intermediate не меньше

22.11.2011
    Ежуська аватар

Купили мне сие произведение искуства лет в 17, дабы подучила я заморский язык. Выбрала сама, принцип был прост - я люблю ужасы, это была единственная книга ужасов на англ языке. Тут даже и вопрос не вставал что именно я возьму)   Читала и переводила по паре глав в день.

• много незнакомых слов. и довольно скучно.

15.08.2011
    Ухтышка аватар

Сразу поясняю, что это сборник рассказов-страшилок на английском языке . Адаптированное издание. В целом мне было действительно скучно сие читать. И местами даже немножечко раздражительно. Для современного читателя викторианские ужасы кажутся чем-то несуразным, ничуть не пугающим.

В книге собрано несколько самых ярких образцов литературы ужасов, нашедшей самое широкое распространение во второй половине XIX в. Успех этого жанра заключался в том, что истории высвобождали страхи, давно поселившиеся в душе человека. Получив концентрированную дозу испуга при чтении выдуманных историй, читатель перестает воспринимать реальный и все еще несовершенный мир, как исключительно враждебный.

Для всех, кто стремится овладеть английским языком самостоятельно или с преподавателем.

В пересказе Майка Стокса.
Категория: Другие книги
Автор книги: Стокс Майкл