Опубликовано 30 Январь, 2015 - 13:03

Приветствую Вас!

Круги под глазами—мой спутник жизни, ведь недосып всегда поджидает с будильником наперевес=D

Но за всю историю ни один консилер (кроме этого,который нашелся позже) не устранял этот кошмар без какой-нибудь пакости))

1. Цена и объем. Покупала за 800 рублей, объем 5,5 гр.

2. Упаковка. Солидная стеклянная баночка. Крышечка из пластика, откручивается. Все же не люблю баночки—лезть пальцами негигиенично, палочкой—трудно регилровать количество. Но для твердого консилера она всегда такая, приходиться мириться.

3. Запах. Абсолютно никакого! Я вообще не люблю запахи в косметике—начинаю чихать, и часто аллергия не заставляет ждать, краснеют и зудят глаза. А тут все отлично!

4. Цвет. Линейка богата оттенками. Я на зиму брала самый светлый. NW 15—почти белый, с легким бежевым подтоном.

Консилер лишен светоотражающих частиц, он скорее глянцевый. Для меня в плюс—нет ненужного блеска под солнцем (будто блестки осыпались,брр) и плюс зачастую эти частички забиваются в морщинки.

5. Текстура и плотность. Консилер по сути призван использоваться при маскировке недостатков вроде угрей, прыщей и т.д., и я его использую не совсем по назначению, но воспаления благодаря этому крему у меня прошли, и темные круги—единственная беда))

Итак:

- текстура у консилера твердая, очень густая и кремовая. При прикосновении он размягчается и тает;

- пигментация у него очень высокая, даже тонкий слой дает выраженный оттенок;

- плотность опять-таки высокая, консилер призван «замазывать» самые заметные недостатки—вплоть до яркого купероза и даже рубцов.

6. Нанесение. Абсолютно твердый, при контакте с пальцами консилер тает. Именно поэтому я предпочитаю наносить его столь негигиеничным способом—кистью его набрать тяжело, и наносится «со скрипом».

Консилера нужно очень мало—он пигментированный, поэтому я беру его чуть-чуть, пальчиком наношу, «вбивая» в кожу—так слой получается очень тонким и незаметным!

Он при этом не скатывается, но вот сильные шелушения все-таки подчеркнет. С мелкими справляется, склеивает их, но все-таки, консилер СУХОВАТ для области глаз, как ни крути. Если же наносить на крем, он потеряет в стойкости, так что тут, увы, не все идеально.

7. Эффект. Консилер справляется даже с самыми темными кругами!! Финиш получается глянцевый, и при этом (проверено во время адских мук сессии). выгляжу я естественно—никакого «слоеного пирога» под глазами! На учебе все шутили—мол, одна ты так свежо выглядишь, видать, не учишься и высыпаешься от души!=D

После тяжкого недосыпа

Вуаля!=)

Главное—правильно подобрать оттенок под тональный крем, чтобы цвета совпали и консилер не выделялся белым пятном.

8. Стойкость.

В жару не течет, не исчезает в течении 5 часов. Потом начинает-таки таять. Я лично припудриваю глаза, и вуаля—эффект длится до 8 часов!Wink

Влага уж точно не страшна. Т.к. покупала 2 года назад, успела протестировать:

- под дождем. Консилер не отпечатался где-либо, не подтаял, остался, как вбитый!

- в бассейне не выставил меня в «неглиже», забился в морщинки, но НЕ растял и круги не обнажил!

- под снегопадом вообще никак не сплоховал (причем и в снежки играли—«снежкая маска» на лице меня не миновала=D).

В морщинки крем забивается, как видно на фото. Происходит это через 6-7 часов.

9. Воздействие на кожу и гипоаллергенность:

– аллергию не вызвал. Не было ни зуда, ни покраснений, ничего!

– сушит кожу все-таки сильно, вот его основной недостаток, из-за которого я перешла на другой консилер;

–забивание пор. МАС—проф косметика, расчитанная на выоский результат, и силиконы там не могут не быть—химия такова. Увы, моя кожа на них всегда реагировала ядерно, и мне консилер поры напрочь забил—вот еще одна причина нашего расставания. Поэтому я не берусь рекомендовать использовать его на воспалениях.

10. Удаление макияжа. Консилер довольно стойкий, легко смыть не получится.

11.Экономичность. Консилер просто супер экономичный! Использовала 14 месяцев, и он еще остался)) Таков он по причине пигментированности и твердости.

Итак, консилер бесценен со стороны маскировки кругов под глазами, стойкости, экономичности и гипоаллергенности. Но два больших минуса—сухость для области вокруг глаз и забитие пор все-таки отвадили меня от него.

Рекомендую его Вам на случай, когда выглядеть нужно на все 100%, но не советую применять часто и на воспалениях.

Удачи Вам и отличного настроения!=)

ОТЗЫВЫ НА СРЕДСТВА ДЛЯ ЛИЦА

Легендарный консилер МАС

Пудра Pupa, которая меня разочаровала

Идеальная пудра от Pupa - покупаю в 7 раз!

Странный тональный крем от Макс Фактор

Ужасный тональный крем от Clarins

Лучшего увлажняющего тонального крема для меня нет!

Самый матовый тональный крем, который...лучше не покупать

Идеальный консилер за копейки!

Румяна от Pupa, которые превратят вас в королеву!

Нежнейшие румяна, которыми нельзя переборщить от Eva

Достоинства
  • Высокая стойкость
  • Не вызывает аллергии
  • Нет запаха
  • Очень экономичное расходование
  • Хорошо маскирует
Недостатки
  • Дороговат
  • Забивает поры
  • Сушит
EllePurpleрекомендует
Круто выглядит!
Вот только, что забивается в складочки- плохо. За такую то цену
30.01.2015
Такая же проблема как у вас, с темными кругами и мало что спасает(((
31.01.2015
Я про жидкий еще писала, сейчас им пользуюсь--довольно прилично маскирует;)
Маскирует хорошо, дороговат правда
30.01.2015
действительно совершенно естественно смотрится, и важно, что влаги не боится
тяжеловат для консилера...
Маскирует отлично
Интересная штучка! Smile
30.01.2015
Радует что действенный, на фото это видно =)
Отличный результат! Star
Зимой наверное не совсем подойдет,из-за подсушенной кожи, заметен на коже прилично,
30.01.2015
Хорошее средство! Особенно если нужно быстрая маскировка
какая стрелочка идеальная!
31.01.2015
Как жалко..у меня морщинки сильнее, сразу в них заляжет(( Sad
Глазки очень красивые)) Консилер хорош Smile
Отличный результат,цена кусачая(
хороший результат)
31.01.2015
Выглядит очень классно, жаль что не все в нем так идеально
31.01.2015
очень плотный! мне чем-то напомнил инглотовский продукт с более широким кругом применения, но в такой же баночке....но и на порядок дешевле))
но да, это хорошая проф.косметика...но не на каждый день
31.01.2015
по цвету хорошо подошел, но жаль, что он сушит кожу
05.12.2017
если в морщинки забивается не в первые полчаса - уже победа!